Один день с Министром МЧС

топ 100 блогов nikitskij28.05.2012 В субботу, я отправился в рабочую поездку с «новым» Министром по чрезвычайным ситуациям Владимиром Пучковым в подразделения МЧС России. Поездка выдалась интересной и очень познавательной!

Первый пункт поездки - главное управление МЧС России по Московской области. Министр провел рабочее совещание, в котором приняли участие все руководители Центрального аппарата МЧС России. На совещании обсуждалась готовность подразделений ведомства к реагированию в ЧС и пожарах. А также, обсуждался вопрос организации служб МЧС, в связи с изменением границ города Москвы.

Один день с Министром МЧС



Далее, наш автобус с генералами и полковниками МЧС, в сопровождении многочисленных мигалок, отправился в пожарную часть номер 27 г. Люберцы. Кстати, Министр ехал со всеми в одном автобусе, поэтому удалось пообщаться с ним неформально. Я узнал «от первого лица» много фактов. Например, зеленая пыльца, которая недавно наделала много шума в Москве и Подмосковье, по всем анализам оказалась действительно пыльцой. По этому поводу, было много написано невероятных историй в блогосфере. Также стало открытием, что в МЧС работает 300.000 человек!

Один день с Министром МЧС

Владимир Пучков оказался продвинутым пользователем интернета. И в ближайшее время планирует завести личный блог. Рекомендовал ему платформу ЖЖ-) 

Один день с Министром МЧС

Одна из ключевых задач, стоящих перед всеми министрами нового кабинета правительства, сделать работу государственных структур предельно открытой перед гражданским обществом. Мне кажется, Владимир Андреевич с этой задачей успешно справится.

Один день с Министром МЧС

В пожарной части 27 нам показали стоящую на вооружении спецтехнику и оборудование. Цель визита Министра, проверить готовность подразделений к выполнению боевых задач в мирное время и наметить первые оперативные шаги для дальнейшего развития службы на местах.

Один день с Министром МЧС

Министр провел встречу с личным составом, осмотрел условия работы и отдыха. Обозначил моменты, над которыми предстоит поработать, дабы сделать труд рядовых сотрудников более комфортным.

Один день с Министром МЧС

Последний раз, пожарную часть я посещал еще в школе - в начальных классах.

Один день с Министром МЧС

Техника готова на выезд

Один день с Министром МЧС

Министр мне показался очень отзывчивым человеком, и видно, что он всей душой и сердцем болеет за вверенный ему коллектив. Ведь гордость Министерства по чрезвычайным ситуациям – это его сотрудники. Человек, безразличный к чужому горю, не сможет работать в МЧС.

Один день с Министром МЧС

Служу Российской Федерации и МЧС России!

Один день с Министром МЧС

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера нам на работу привезли диван. После долгих обсуждений решили поставить его мордочкой к стенке, то бишь следующим образом: Дабы можно было созерцать белую стенку вечность с перспективой поигрулек в плейстейшн выхода в нирвану. А перед диваном, как вы можете видеть, ...
Даже без российского зомбоящика все эти неисполняемые предвыборные обещания, тонны фарисейской патоки и центнеры циничной лжи способны довести до такого мутного состояния души, что хоть рычи или кусайся. И тут немудренные радости ремесленного ...
View Poll: #2072326 ...
Если я что-нибудь пою во время работы, то это, как правило, романсы. В семнадцать лет я влюбилась в "Белой акации гроздья душистые". "Боже, какими бы были наивными, как же молоды были тогда!" - тогда это пелось особенно душевно и с надрывом. :) И, знаете, вот уж сколько лет прошло, а этот ...
Когда вам говорят, что девушка победила в конкурсе красоты, что вы ожидаете увидеть перед собой? Уверена, что вы, как и я, думаете о внешности победительницы: ноги от ушей, классически красивое лицо с высокими скулами, тонкий носик, обворожительная улыбка. Ну, примерно вот так: Фото: ...