рейтинг блогов

Один день, Москва. От солнца до дождя.

топ 100 блогов odin_moy_den28.04.2013 Всем доброго дня и здравствуйте! Я - Марина и мне 29 лет. Я из маленького, но довольно известного города Дятьково. Очень жаль,что на данный момент он больше известен своей мебельной продукцией. Потому что основался город благодаря хрустальному заводу, который в 1790 г. построил М.В.Мальцов. И так как я из "хрустального" города, профессия у меня тоже стекольная, я - художник по стеклу. Последние 10 лет я живу в столице нашей родины, с славном городе-герое Москва. Добро пожаловать в один мой день.
первая
   
 
Солнце пробивается из-за штор и будит меня, хотя будильник ещё не пропел свою песню. Последнее время я просыпаюсь за 5 минут до гимна (да, у меня на будильнике стоит гимн Советского Союза, только в исполнении группа "Пятница"). Можно ещё несколько минут поваляться.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 1

            Так, вроде пять минут прошло, а гимна всё нет. Проверяю часы, и что же, я не доспала целых сорок минут! Пытаюсь заснуть, но сна уже ни в одном глазу, ну что ж встану пораньше.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 1-1

              Первым делом я съедаю чайную ложку вот этой не очень эстетичной на вид субстанции. Это цветочная пыльца перемешанная с мёдом. Говорят, что жутко полезная вещь, куча витаминов и природный энергетик. Нужно есть с утра на тощак, чтоб до завтрака это всё в желудке растворилось. И нельзя есть на ночь, ну если только вы в ночной клуб собрались.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 3

Наш вид из окна. Ах, да, не уточнила. "наш"- это про меня и мужа, но он останется за кадром. Всё-таки это мой день.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 4

            Забыла взять с собой планшет, чтоб запечатлить себя в ванной, но, в принципе, там не так уж интересно. Но чтобы вы мне поверили зафиксирую всякие тюбики, которые следуют за душем.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 5

А вот и будильник! Пора готовить завтрак.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 5-5

Покажу вам карту, которая висит у нас на стене. Это Карелия. Мы были здесь, и этим летом собираемся повыше, то есть посевернее.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 7

Завтрак готов, он у нас не затейливый, кофе, сваренный в турке и бутерброды с сыром и ливерной колбасой.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 8

За завтраком смотрим ролики про походы и сплавы. Ничего, скоро и мы также устроим водные покатушки))
Один день, Москва. От солнца до дождя. 9

            С.В. уходит на работу, а я сажусь сделать запись в утренних страницах. Да, я тоже пишу утренние страницы. И скажу честно, мне помогло. Я вообще всегда скептически относилась ко всякого рода психологическим тренингам и такой же литературе. Но после двухлетнего творческого кризиса, увидев у нескольких людей эти страницы, решила узнать поподробней. И вот вчера я закончила свою первую тетрадь, сегодня начинаю новую.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 10

                После страниц пакую себе обед на работу, Фиксирую время. Гм, скоро выходить, а я ещё посуду на помыла,не собралась, да ещё эскиз нужно подготовить и распечатать. Капуша....
Один день, Москва. От солнца до дождя. 11

Мою посуду. У нас нет кострюль, мы готовим в походных в канах. А в раковине стоит очень клёвый казанчик, не чугунный, но тоже хороший.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 12

Так, что нам сегодня погода готовит? На улице светит солнце, а гисметео обещает нам дождь. Возьму зонт, может отпугну им дождик.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 12-12

         Мажу нос вот этим, хотя поздно им уже мазать, я и так уже простужена. Это я в понедельник замёрзла в куртке. Поэтому, хоть через неделю уже май, я опять в пальто. Ничего, пар костей не ломит.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 13

         А вот, собственно и я. Вы не представляете, как тяжело позировать и фотографировать себя на планшет, когда в руках ещё зонт-трость и папка А3. Хорошо, что я передумала сумку брать, и всё уложила в рюкзак.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 14

             Дорога к метро. Воооон оно, где перпективно сходятся линии дороги. А вот ответьте, что хуже: жёлто-зелёные заборы или грязное месиво, оставленное нерадивыми автомобилистами? Вот и я не знаю...
Один день, Москва. От солнца до дождя. 15

             Вот я и в метро. На часах, если приглядеться 10-50. Это после последнего зафиксированного времени прошёл уже час. А до метро мне идти всего 8 минут. Ну я точно капууууша.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 16

         Вчера я закончила читать "Преступление и наказание", пока не придумала, что читать дальше, читаю примечания к этому произведению. В школе Достоевского не читала, и вообще, на мой взгляд, это не школьное произведение. И ещё я не люблю заканчивать читать книги, потому что это как прощаться с другом навсегда. А книги я не перечитываю, потому что много ещё всего не прочитанного. Это как-то давно утром слушала передачу Володарского на Серебряном дожде, которая была посвящена книгам. И многие звонили в студию и говорили, что сейчас читать абсолютно нечего и вообще всё плохо. Я была удивлена и, мало того, возмущена, что написал смс на передачу, и Володарский зачитал моё сообщение в эфире: "Я боюсь, что у меня жизни не хватит прочитать всё, что мне интересно".
Один день, Москва. От солнца до дождя. 16-16

Делаю переход с Марксисткой на Таганскую, и дальше по кольцу до Киевской.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 17

Когда ехал по кольцу передо мной сидела дама с мимимишным щенком)))
Один день, Москва. От солнца до дождя. 18

           На выходе из метро встретила знакомого, и вчера в метро тоже встретила уже другого знакомого. А говорят Москва большая.
           Но вот я вышла на поверхность около здания Киевского вокзала. Крутилась, искала, что бы сфотографировать, Европеёский как-то не хочется, модерновую парижскую арку над входом метро, так туда идти надо, да и народу много и в тени она к тому же. Поднимаю голову. О! То, что надо. Красивое керамическое панно с Георгием Победоносцем и башня с часами.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 19

        Я бегу на троллейбус. Хотя на самом деле прям у выхода из метро есть остановка, но на ней всегда так много народу, и приходится долго ждать, когда этот троллейбус заполнится. Поэтому я хожу на остановку через скверик. Остановка находится на набережной.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 20

           Сейчас самое любимое моё время года. Главное не пропустить его. Не пропустить этот момент, когда природа просыпается, почки распускаются. Раньше пробегала и не замечала. Хоп, а уже всё зелёное. А сейчас, когда тебе уже почти тридцать, понимаешь, что жизнь-то идёт, и начинаешь ценить эти моменты.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 21

Вот, абсолютно пустая остановка.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 22

       А вот и троллейбус, сейчас запрыгну и он тут же тронется. Вообще-то я пешком хожу, тут идти всего минут 20. Но мне столько всего нужно успеть, а и так уже с утра прокопошилась, что потратить ещё 20 минут на дорогу непозволительная роскошь.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 23

Выхожу на своей остановке, с которой открывается вид на МГУ и Новодевичий монастырь.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 24

После проходной я вижу площадь с Лениным
.Один день, Москва. От солнца до дождя. 25

Но мне не надо идти мимо Ленина, я поварачиваю направо, и иду мимо этого здания. Похоже на игру в Сталкер, хотя я в неё не играла.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 26

       Наконец-то я добралась мастерской, на часах там без пяти двенадцать. Хорошо, когда свободный график. Да, как я писала в начале, я - художник по стеклу, и где я ещё могу работать, как ни в витражной мастерской. Слева, ближе к окну к стене прибито ДСП - это моё рабочее место.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 28

Знакомьтесь, это Лариса. И она уже во всю работает.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 29

Вот такой вид открывается из окон нашей мастерской.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 31

Приступаю к работе. Мне нужно нарисовать картон с эскиза, который я утром распечатала. По этому картону потом будут делать витраж.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 32

Начертила габариты и прикрепила степлером к стене. Теперь по клеточкам переношу пропорционально рисунок, потом буду отрисовывать.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 33

Пришёл Пётр. Пётр - мастер-витражист. Крутой мастер! Мы вообще круты)))
Один день, Москва. От солнца до дождя. 34

Основной рисунок я нанесла. Времени у нас 14-45. Пора обедать.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 35

Разогреваю свою картошку с рыбой. Сверху на фотографии рука Ларисы. Война-войной, а обед по расписанию.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 36

Открою завесу вам тайны витража тиффани.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 39

Работа кипит!
Один день, Москва. От солнца до дождя. 40

На часах уже четыре, а я только одну секцию отрисовала. Через час убегать. Надо поторопиться.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 42

Не успела нарисовать четвёртую секцию. Ну ладно, время ещё терпит, потом дорисую. А мне пора уходить.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 44

А на улице-то дождь. Ну, что ж ты, зонт мой любимый, всегда так хорошо дождь отпугивал. Э-эх. Придётся тебе теперь мокнуть под ним.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 45

Давненько я не уезжала в это время из мастерской. Сколько людей на остановке! Надеюсь я уеду от сюда. Очень не хочется опаздывать.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 46

        В реке плавает одинокая уточка. Когда тут ещё недавно лёд был их было целая стая. Ходили бедные по льду и офигевали, как же так, по расписанию уже должно быть тепло, а тут морозы и снег. Мне было их жалко, и по пути на остановку я в магазине покупала батон и кормила их. А сейчас не кормлю, потому что жучки и червячки повылезали, вот пускай их и едят.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 47

         Первый троллейбус уехал без меня. Во второй я влезла, но дальше входа на прошла. А что, здорово, едешь, придавленная к лобовому стеклу, можно почувствовать себя водителем троллейбуса.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 49

Такой пейзаж здесь нереальный. Как будто старые здания на Большой Дорогомиловской и комплекс Москва-сити в фотошопе склеили.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 50

В 18-30 мне надо быть на Преображенской площади. Успеваю.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 51

        В метро много людей. В руках мокрый зонт, папка, книжку держать не удобно. Раскладываю на телефоне пасьянс. Ура, у меня сошлось. Тем более этот пасьянс уж очень редко сходится. Мелочь, а приятно.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 53-53

Я на Преображенке. Когда фотографировала ПетраI, уронила телефон в лужу. Благо не глубокая была. Телефон работает
Один день, Москва. От солнца до дождя. 54

Моменты, лови моменты....
Один день, Москва. От солнца до дождя. 57

      Ну вот я и на месте. Это я на курсы так спешила. Я повышаю квалификацию до дизайнера интерьера. Посмотришь, а кругом одни фотографы, да дизигнеры, и гитаристы ещё, а заводы стоят.
На самом деле я тут уже больше часа. Вон на часах уже десять минут до перерыва. Я черчу план дома. Вроде по начерталке у меня пятёрка была, а сейчас так туго всё идёт. Всё,перерыв.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 59

Перерыв. Каждый раз перед сложным выбором, что бы сегодня попить? Сегодня у меня - сливочный капучино.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 60

Красивая девушка Таня угощает меня шоколадкой. "Нет, Таня, спасибо".
Один день, Москва. От солнца до дождя. 61

"А ну ешь". Съела, чуть ли не треть.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 62

Оказалось, что что-то с размерами не так. Решили, что я дома в чертежах в AutoCAD разберусь. И что мне теперь здесь сидеть с неточными цифрами, я ушла с занятия на час раньше.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 63

В переходе увидела юношу, который продавал вот эти чудесные кованные розочки. Не смогла пройти мимо и сфотографировала, жаль, что в кошельке не оказалось шестиста рублей, я бы купила одну.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 64

Нравятся мне эти болкона на Комсомольской.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 65

Для книжки уже соображалка не работает, я лучше смешных зелёных чудиков леденцами покормлю. За кормлением время пролетает не заметно.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 68

Нашла на дне рюкзака перчатки, и это прекрасно, потому что на улице сыро и очень холодно. Бегу скорее домой. Вот и мой маравейник.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 69

        Мне ни разу нигде не встретилась витрина, что бы я могла себя запечатлеть под зонтиком, потому что он у меня ну очень красивый. И не успев раздеться, только кеды сняв, я попросила С.В. меня сфотографировать. Вот какой у меня красивый зонт.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 70

    Позвонила мама. И дабы не выбиваться из стандартов, вашему вниманию - кот. Вообще-то это мой кот. Но год назад мне пришлось отвезти его к маме.
    А мама у меня мировая. Даже больше, у меня супер мама, борец за справедливость. Много ли вы знаете людей, кто мог выиграть суд над властью? А моя мама смогла. Год назад администрация нашего маленького городка решила заработать денег - выставили на торги землю в центре города. Только земли под строительство там было очень мало, вот и решили они у людей по трети огородов отобрать. Ни кто из адвокатов не хотел за это дело браться, как же, можно и кресло потерять, с администрацией-то не гоже судиться. И мама моя была представителем от истцов. И суд выиграла, и торги признали не действительными. Так что всё реально, и с жуликами и ворами можно бороться и победить. Страна должна знать своих героев.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 71

  Вместо чая завариваю себе терафлю, всё-таки простуда сказывается. Но потом поняла, что всё же хочу есть и сделала себе бутерброд с ливерной колбасой, но его я забыла сфотографировать.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 72

Отдыхаю. С.В. немного попал в кадр.
Один день, Москва. От солнца до дождя. 73-73

Опять забыла сфотографировать себя за водными процедурами, хотя что там интересного, ну умылась, ну зубы почистила, ну душ приняла, как обычно,всё как у других. Не много потупила в интернете. До конца моего дня остаётся 16 минут.
 Спасибо что провели со мной день. Спокойной ночи!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Может быть даже и в казенном доме. Впрочем, это вряд ли. Если Дона и посадят, то скорей всего под домашний арест. Правда, я не знаю насчет домашнего ареста в гольф клубе. Когда несколько лет назад ФБР вот так же вот налетели к Коэну, бывшему тогда ближайшим соратником Дона, арест ...
Как сообщил 31 марта 2017 года Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, Святой Иоанн Кронштадтский отныне будет небесным покровителем финансово-экономической службы Министерства обороны Российской Федерации. Об этом во время ...
Вот так выглядит карта наступления "ополченцев" на юге Донецкой области. То есть, кому еще не понятно, они зашли с территории РФ. Как это понимать? По территории рашки гуляют тысячи вооруженных людей, ездят сотни единиц неопознанной бронетехники, и никто их там "не видит"? Они никому "не ...
Оригинал взят у terrao в Земля не вращается вокруг Солнца Если Вам кажется, что теория вращения Земли вокруг Солнца - это абсолютно доказанный факт, то Вы сильно ошибаетесь. В этой теории так много нестыковок, что она давно уже находится на ...
29 марта Индийская организация космических исследований (ISRO) осуществила запуск ракеты GSLV Mk.ll. Носитель вывел 2240-килограммовый спутник связи GSAT-6A на геопереходную орбиту. По данным объединенного центра космических операций США, изначальный перигей орбиты GSAT-6A составлял 149 ...