рейтинг блогов

Один день мамы в декрете

топ 100 блогов loyal_fr20.04.2022 Мамское. Если Вы не мама, то читать неинтересно.

Кто мама, тот поймёт.

Просыпаюсь в 07:30 от криков. Чёзанах. Подгузник поменять? Впадло. Пишу мужу сообщение: "Зайди к нам". Заходит, сонный. "Меняй ее," - говорю. Покорно переодевает ребенка.

Пока меняет, я, свернувшись калачиком, сплю дальше. В 7:40 муж возвращает ребенка назад в кроватку, которая находится возле моей. Ну вот незадача: я хочу спать, а ребенок - нет. Тори начинает мне что-то рассказывать, торохтеть на своем детском. Достаю телефон, включаю свинку Пеппу. Выдыхая, переворачиваюсь на другой бок. Но через 10 минут ребенок теряет интерес. Я пытаюсь продрать глаза, лежу. Слышу, как муж уходит на работу.

Достаю телефон, смотрю новости. Ребенок болтает и визжит (это ее новая фишка!) Внезапно визг становится все пронзительнее: ну ясно, снова пора менять подгузник. Встаю, тащу ребенка на пеленальный столик. На нем Тори спокойно лежать не может, она бьёт меня ногами в грудь, талию и ещё куда попадет. Ладно, выдохнули.

Так, где мой кофе? Аххх, ребенка же надо занять. Кладу ее в джунгли на диване.

Один день мамы в декрете

Включаю идиотскую музычку, которая нравится детям, в качестве монофония а-ля 90-тые.

Иду на кухню. Варю яйцо, достаю белковый хлеб со льном и авокадо. В холодильнике нахожу завалявшийся кусок сыра. Выпиваю свою омега-3 и витамины.

...из гостиной доносится снова визг. Захожу в гостиную - улыбается, хаотично машет ногами и руками. Ладно, возвращаюсь в кухню. Ой, я ж умыться забыла!

Пока яйцо остывает в раковине, провожу свои утренние процедуры.

...Все, яйцо испорчено - оно больше не в мешочек. Хнык!

Иду с едой в гостиную - ребенок уже не только визжит, а и орёт. Понятно, снова подгузник. Тащу 7-килограммовую Тори в раковину, чтобы нормально помыть. Фух, справились! Кладу ее обратно в джунгли - орёт. Надоело ей, видите-ли. Ладно, сажу ее в качельку. Смеётся.

Так, завтрак. Сажусь чистить яйцо. Мама звонит: "Привет, я сдала неврологию на 4! И ещё собираюсь купить того, того, того..." - "Угу, говорю, молодец! А я кушать сажусь." - "Ой, извини." - "Ничего."

Яйцо...Ем его и параллельно шевелю погремушкой для Тори. Так, а что нового в мире? Включаю новости. Смотрю, что за утро произошло. Параллельно уминаю свой хлеб.

Тори снова визжит. О Господи. А ну да, пора ей кушать. Кормлю ребенка грудью, Тори засыпает. Кладу ее на диван, а сама, потирая руки, ставлю кофе.

Открываю ноутбук. Начинаю свою работу (потом расскажу, что именно). Пью кофе...жить, как говорится, хорошо! Кайфую.

Через полчаса - "ааааа". Все, проснулась барышня.

Вытаскиваю ее на воздух, кладу на одеялко на терассе. Визжит. Омг, ну что с тобой такое! Кладу ее в макси-кози, катаю на терассе, но не тут-то было. Даю куколку - улыбается.

...большими усилиями засыпает на свежем воздухе. Я (потирая руки) вытаскиваю ноутбук на терассу, прихватив чашку с кофе. Приходит сообщение от мужа о том, что его приняли на работу. Пишу радостный пост в ЖЖ.

Просыпается, плачет. Снова идём мыть попу. Спать не хочет. Так, всё, надоело, пора идти на прогулку. Плачет.

Что б его надеть? Погода хорошая, значит мини-юбку. Нахожу в гардеробе эту вещь. Белый пояс и белые сникерсы - почему бы и нет?

Ребенок орёт, я - у зеркала. Нуаче?
Успокаиваю, кладу в коляску. Идём на набережную. Народу - куча. Класс. Из моей коляски доносится визг. Ну, что опять? Сажусь на лавочку, проверяю. Не, есть не хочет. Ладно, значит, сегодня не наш день. Быстро проходим набережную - и домой. Где-то в районе вокзала засыпает. Ну, ладно, скоро 6, так что пора домой.

Вернувшись домой, хочу заняться спортом, но мелкая не спит. Используя ее в качестве гири, делаю 13 приседаний, скручивания, выпады по 10 раз на каждую сторону.

Слышу, как муж вернулся домой. Начинаю свою 5-минутку на пресс. Малая визжит на диване, муж присматривает за ней.

...Я закончила свой спорт и иду в душ. Выхожу из душа, смотрю - муж смотрит вместе с Тори видео о танках. Фыркаю, говорю ему, чтобы развивал ребенка. Пока я на кухне, муж занимается с Тори спортом - тренирует ползать, самолётики и все такое.

Фух, ужин готов. Как это часто бывает, овощи с мясом и сыром. Тори орёт. Блииин, ну сколько можно! Беру ее на руки, отрываюсь от еды. Кормлю. Параллельно смотрим с мужем фильм о сестре Холмса. Ем своё холодное мясо.

Все хорошо, муж качает ребенка. Засыпает, перекладывает в кроватку. Садимся пить чай. Просыпается, орёт. Муж укачивает снова. Через 10 минут просыпается. Кормлю ее до предела - не засыпает. Психую, иду чистить зубы, стелю постелю, желаю мужу приятной ночи. Кладу в постель рядом с собой ребенка - уснула ака труп за 10 минут. Вот и вся мудрость.

Я устала. Иду спать. Всем спокойной ночи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Самая грязная Участники последних перед думскими региональных выборов отметили резкий рост всех видов нарушений, ЦИК рапортовал о более высокой явке, а экзитполы показали падение популярности «Единой России» Последняя региональная ...
Очень понравилась статья с журнала "Максим". По правде сказать, издание не совсем заслуживающее доверия, а проверить возможности нет - я в истории Китая, как бы это повежливее... В общем, не очень разбираюсь. И, все-таки, прочитал с интересом, и оставлю это здесь. Вдруг вам тоже ...
Разогреть в сковороде Шоб позажаристее )) ...
(в основном чтобы проверить настройки подписей к репостам из dreamwidth-а) %)))   / а тут должна была быть красивая подпись со ссылкой на сторонний ресурс, но у меня нифига не получилось, сорри... ...