Один день из жизни русской "Рапунцель"

топ 100 блогов larik_malasha21.04.2012 Оригинал взят у Один день из жизни русской larik_malasha в Один день из жизни русской "Рапунцель"
Знакомьтесь: Рапунцель - Лариса (я), Флин Райдер - муж, Паскаль - Симба (смесь папиёна и пекинесса) и Максимус - Сонни (боксер).


Конечно, я сейчас немного преувеличила и пошутила, просто наша семья немного похожа на персонажей этого мультфильма; собаки в этих ролях условно, так как их характеры очень похожи на персонажей.
Итак, действие проходит во Франции, недалеко от Бордо, в городке Сент-Эмилион. 20 апреля 2012 года.


Ниже немного о нас в 33 фотографиях.



Один день из жизни русской


1. Итак, мой день начался, как у принцессы, так как я в данный момент на каникулах. Дело в том, что я работаю в школе, а во французских школах каникулы очень часто. Поэтому подъем после 10 утра, и это "благодаря" нашим собакам.


Один день из жизни русской


2. А вот и они. У них ужасная привычка - лаять на всех прохожих, особенно боксер Сонни. Особенно это раздражает по утрам.


Один день из жизни русской


3. Так как муж на работе, а время еще раннее, поэтому поднимаюсь обратно и провожу время за интернетом. Работы много: проверить почту, ЖЖ, а также я являюсь модератором одного кулинарного сайта, поэтому надо бдить везде. Таким образом я могу провести много времени, так как вдали от родных я прочно привязалась к интернету.


Один день из жизни русской


4. Вы меня извините, что не будет фотографий из ванной комнаты. Я считаю, что это немного интимно, а также не думаю, что вам интересно смотреть на мои щетки-пасты, поэтому просто поверьте на слово, что я НЕ грязнуля, все водные процедуры были соблюдены.
Итак, ближе к 11.30 я начала подготавливать обед для мужа. Сейчас они работают недалеко от дома, поэтому я отношу ему обед в пластиковом контейнере. Сегодня это его любимый обед - куриные грудки и макароны. Макароны - это одно из любимых блюд французов. Они абсолютно раводушны к картошке, например, но макароны - это святое.
Ну а на десерт - самодельный "Тирамису", на этот раз клубничный.


Один день из жизни русской


5. Не забываю и о пташках. У нас этой зимой выпал снег, это редкость (целую неделю не ездили на работу), поэтому птичкам не было еды, они прилетали и крали корм наших собак, поэтому с зимы я стала их подкармливать сухим хлебом.


Один день из жизни русской


6. Пока муж не позвонил, чтобы принести ему еду, поэтому занимаюсь уборкой. Ууф, работы было много, так как несколько дней было не до уборки.


Один день из жизни русской


7. А время идет...


Один день из жизни русской


8. А я еще не завтракала, да и есть особо не хочется. Зато после уборки захотелось пить. Хвастаюсь стаканом, который купила недавно для фотографий. А, кстати, забыла выше написать, что у меня свой кулинарный блог, я там учусь красиво фотографировать то, что готовлю. В общем, кулинарный блог :)


Один день из жизни русской


9. Так как день связан с уборкой, поэтому нужно стирать и сушить :))


Один день из жизни русской


10. В это время я все жду звонка от мужа и, чтобы не сидеть без дела, фотографирую клубничный "Тирамису" для блога. Сначала был сеанс на улице, там свет получше, потом продолжила внутри. 


Один день из жизни русской


11. В итоге муж пришел домой, так как на улице дождь, и они не смогут работать после обеда, поэтому непредвиденный выходной. Обедаем вместе. Наверное, вы уже знаете, что французы четко придерживаются обеденным часам, обязательно должно быть минимум 3 приема пищи: завтрак, обед и ужин, а для детей еще и полдник (иногда и для взрослых :)) сегодня обед немного задержался. Я ем белую фасоль, так как обожаю ее. А еще "свежий козий сыр". Он называется "свежий", так как похож на творог, он  еще не созрел.


Один день из жизни русской


12. После обеда снова домашние дела. Сегодня пятница, а это значит, что в этот день забирают мусор. Здесь мусор перебирают: в желтые бачки кладут бумажные и пластмассовые предметы, а в коричневый - бытовой мусор, обязательно в мешках. В определенное время приезжает грузовик, опустошает бачки и уезжает. Поэтому все жители должны вовремя вывезти бачки на дорогу. Если опоздали, то нужно ждать целую неделю. 


Один день из жизни русской


13. После этого быстрый обход сада, посмотрите, какой у нас вид сзади дома. Это виноградники свекра. Он винодел. Мы живем в регионе, где виноградники ВЕЗДЕ.


Один день из жизни русской


14. Вы знаете, что в воскресенье 22 апреля - первый тур выборов президента Франции, поэтому всем прислали пакет с программами каждого кандидата. Муж решил почитать, хотя его выбор уже сделан.


Один день из жизни русской


15. Время уже натикало. Хвастаюсь, это подарок родителей, они живут в г.Чебоксары, за Волгой. Они прислали мне эти часы на память о моем родном месте.


Один день из жизни русской


16. Домашние питомцы требуют много внимания, поэтому с ними нужно всегда поиграть. Сонни - фанат различных игрушек. Смотрите, какой у него взгляд! :))) Симба любит размышлять :)) эдакий мудрец :)


Один день из жизни русской


17. Пока разбирала в столе, нашла наш свадебный альбом. За границей гости на свадьбах пишут слова-пожелания молодоженам. Называется "Книга почетных гостей". Случайно нашла фотографии моей молодости :) На плакатах я :) Приглашаю гостей в Солнечную Чувашию :)


Один день из жизни русской


18. В это время приехал близнец мужа и их друг. Забирают мотоциклы на ремонт. Все друзья мужа и муж занимаются мото-кроссом.


Один день из жизни русской


19. Немного теории, чтобы хоть как-то научиться фотографировать :))


Один день из жизни русской


20. Снова немного ЖЖ, чтобы загрузить мой пост. Ну и почта, кулинарный сайт и так по кругу :))


Один день из жизни русской


21. Дома сидеть надоело, тем более, что мы оба дома, поэтому было предложено поехать в наш любимый коффи-шоп - бар, где делают отличный кофе. Во Франции почти кругом платные стоянки, поэтому нужно платить, иначе будет штраф в 11 евро. Внизу написано время, когда прибыли, а сверху - время, до которого мы можем оставаться на этом месте.


Один день из жизни русской


22. Пока добираемся до места, снова агитационные плакаты к выборам.


Один день из жизни русской


23. Центральная площадь, покажу вам тучи. В данное время у нас очень переменная погода, дождь льет очень часто. Кстати, мы попали под дождь, поэтому пришлось бежать :)


Один день из жизни русской


24. После дождя вкусный кофе. Мне очень нравится это бар, обстановка в нем необыкновенная.


Один день из жизни русской


25. Посидели мы там минут 30-40, а потом домой :) Или почти. Пока ехали, увидели радугу. И снова виноградники :)


Один день из жизни русской


26. Почему почти? А потому что заехали к близнецу, чтобы повидать племянника. Муж с друзьями недавно создали свою группу, поэтомы быстрая репетиция, племянник - в центре событий :)


Один день из жизни русской


27. У племянника был ужин, поэтому наш аппетит тоже разыгрался. Поэтому скорее домой, чтобы успеть приготовить ужин до того, как начнется любимая передача.


Один день из жизни русской


28. Ужин быстренько приготовлен. Сегодня будем есть домашние "румяные" гамбургеры :)))


Один день из жизни русской


29. А вот и наша передача, аналог нашего "Последнего героя". В этом сезоне участвуют те, кто дошел до финала, но не выиграл в предыдущих сезонах. Называется "Реванш героев". Во Франции эта передача пользуется большим успехом. Это уже 11 или 12 сезон.


Один день из жизни русской


30. В передаче выгнали участника, которого мы не любим, поэтому с радостью пошли в музыкальную комнату - это соседний дом, где раньше жил близнец. Он теперь переехал, а мы сделали музыкалку, здесь они репетируют.


Один день из жизни русской


31. Мы немного подурачились, попели :)


Один день из жизни русской


32. Оставила мужа дальше репетировать, а сама за интернет, немного йогурта на ночь.


Один день из жизни русской


33. Муж вдоволь поиграл, я посидела в интернете, теперь можно и спать. Естественно, водные процедуры, о которых мы знаем, но не пишем :))
Сегодня спать идем в 2 ночи. Ближе к выходу на работу надо будет ложиться пораньше, иначе подъем на работу будет сложным.


Один день из жизни русской


Вот такой день. Как видим, жизнь наша далека от королевской, поэтому не ругайтесь, про Рапунцель было написано только для привлечения внимания :)) И если вы дочитали до конца, значит, у меня это получилось :)


Спасибо, что были с нами! 
Хороших вам дней!


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
По выходным здесь становится все тише и тише, к чему бы это? Все стали особенно активно отдыхать от виртуальной жизни?)) Ну что ж, а я напишу сегодня, так как вчера не сложилось. Да, я пожаловалась, но отключила комментарии, потому что говорить было ...
Позаимствовал где-то Ивасик Телесик яйцо-райцо. Это мечта такая вечная украинского агронационаоналиста, в которой из этой штуки неисчислимые стада выходят.  Попёрли, значит, из яйца свиньи, коровы, кони и прочая скотина, очень полезная в экономике. Решил Телесик всё персчитать, ...
Я веду очень активный образ жизни, часто перемещаюсь с места на место, остаюсь ночевать у друзей, могу сменить за день несколько амплуа, и поэтому косметики с собой ношу очень много. Я не преувеличиваю, ее действительно много ;) В какой-то ...
Поздравляли мы малыша несколько раз: утром он открывал наши подарки, а после сна Андрюша встречал гостей, вечером скайпился с бабушками и дедушками, а на следующий день отмечал свой День Рождения с детками в саду. Будет и продолжение...хотим его в ...
...