рейтинг блогов

Один день интеллигента.

топ 100 блогов lev_sharansky205.09.2012 Светало. Солнце уже пробилось сквозь жалюзи, обрамляя своими лучами стены комнаты. Надоедливой мухой зажужало утро, а душа потребовала приключений во имя прав человека. Открыв глаза, увидел валявшихся на полу диссидентов и правозащитников Якова Моисеевича Айлисмана и Абрама Моисеевича Чинкачкука, еще е отошедших от вчерашнего правозащитного угара и чада кутежа, устроенных в поддержку нашего кандидата – Паука. На столе стояла початая бутылка скотландского уиски. Включил свежий выпуск CNN, чтобы услышать о зверствах режима в Сирии. Налил стакан уиски и заварил свежий доширак.

Правозащитники уже продрали глаза и смотрели на мир мутным взглядом. Пришлось укорить диссидентуру: «Ходорковский сидит в темнице, а вы бухаете как путинские сатрапы». Вроде засовестились. Яков Моисеевич пытался перейти в контратаку, глядя как я мелкими глотками потягивал уиски, запивая душистым эспрессо. «А чем Вы занимались в СССР до 91-го года? Уже не стукачок ли Вы, милчеловек», - пришлось пристыдить правозащитника. В нашем деле главное вовремя перевести стрелки является порой ключевым. А то не увидеть гранта как своих ушей.

Придя в себя, решили выдвигаться в сторону трактира «Матрешка» - сегодня там была запланирована акция в поддержку Пусси Риот. У дверей трактира было обильно настрано. Я уже было подумал, что приехал галерист Марат Гельман и устроил выставку перфекционизма, но гарсон Изя пояснил, что это новая акция ниггеров из Гарлема. Необъявленная война с брайтонской интеллигенцией набирала обороты. Внес на повестку дня в свой молескин.

Один день интеллигента.

Внутри трактира все интеллигенты сидели в разноцветных балаклавах. Несмотря на ранний час помещение гудело как улей, гарсон Изя бегал как ошпаренный, нося к столикам польский самогон в крупных количествах. Громков звучала композиция Пусси Риот «Путин зажигает костры революций», скаченная с торрентов, что вызвало бурное негодование в твиттере Марка Фейгина. Который, как и подобает настоящему лойеру, трактовал любое нарушение роялти бренда как личное оскорбление. Пришлось унять не в меру охамевшего адвокатишку фразой «При Гитлере такого не было». Я одобряю активную жизненную позицию и стремление к гешефтам Фейгина и Полозова, но в своем усердии они готовы поднять руку даже на своих. Уж нет ли тут когтистой лапы КГБ?

Сели за столик, заказали как обычно. Бармен Соломон принес пару бутылок скотландского уиски, бутылку элитного польского самогона, три бокала мохито, вкусный борштч и суши «Калифорния». Зашел в твиттер и поздоровался с интеллигенцией. Потроллил немного Варламова и приступили к трапезе. Подсел интеллигент Моисей Жидоплясов, приехавший вчера из Торонто, и начал жаловаться за жизнь: «Хохлы совсем оборзели – пожертвования на Пусси Риот не сдают, говорят им пофиг». Докатились. Все прогрессивное человечество, Стинг и Бжорк как один встали грудью на защиту девочек, а украинской диаспоре в Торонто на это оплевать. Придётся пожаловаться пану Ющенко, чтоб образумил соотечественников.

После отправился в офис Гринпис. Экологическая организация сейчас активно раскручивает тему с Арктикой, от Бритиш Петролиум и Шелл были получены солидные средства на борьбу с российским Газпромом. Почему я не должен получить свою долю пирога? Я ведь не ради себя стараюсь, а токмо ради защиты слезинке ребенка. В папке у меня было три заявки на гранты –спасение арктических пингвинов, запрет на загрязнение Арктики российскими судами и защиту Химкинского леса. Директор нью-йоркского офиса Гринпис Мойше Бабаян, старый прохиндей, суровым взглядом начал рассматривать заявку на защиту Химкинского леса. “Причем тут Арктика”, - недоуменно спросил меня. Мысленно поклявшись, что 20% гранта уйдут на помощь голодающим в Африке, я с жаром начала рассказывать ему про страдания Паши Шехтмана и Семена Колобаева, живописал житие Соломона Хайкины в исхудившейся палатке. «Принято», резюмировал Мойше и в итоге одобрил все три заявки. Вытер пот со лба и подумал: «Какие только дурные мысли в голову не лезли. Деньги голодающим отправлю со следующего гранта»

Вышел на улицы и почувствовал свежий ветерок с Гудзона. Над Манхэттеном висел густой туман смога – Нью-Йорк возвращался с работы. Хорошо быть американцем подумал я и бодро зашагал по тротуару, решив немного прогуляться по Таймс Сквер Авеню. Нужно было набраться сил – вечером в трактире «Матрешка» ожидался новый чад кутежа, которые волевым решением будут проходить в поддержку Паука вплоть до 14-го октября, дату выборов. День прожит не зря.

С уважением, Лев Щаранский.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Телефон каждый день выбирает какое-то фото с прошлых лет...
Объемы плагиата во всяких произведениях "родом из СССР" постоянно шокируют. Скажем, вчера по телевизору в очередной раз крутили "Бриллиантовую руку" - и смех и грех. Только СЕЙЧАС, когда мы уже "насмотрены", с некоторым обалдением начинаешь понимать, что Гайдай снимал свой фильм в ...
Сегодня про Беларусь говорят из "каждого утюга". Нашумел батька.) Но я хочу поговорить вовсе не про политику, а про отношение к нашим национальным лидерам со стороны иностранцев. Много раз сталкивалась тем, что иностранцы, не зависимо от того, знают они русский или нет, отзываются ...
28 мая 1937 года в Берлине был основан автомобильный концерн "Фольксваген" (Volkswagen - народный автомобиль). Поздравим именинника и пожелаем ему долгих лет процветания! А заодно проследим эволюцию логотипа этой знаменитой фирмы с момента её основания и по сегодняшний день.     ...
В любом государстве власть принадлежит правящей элите, и она распоряжается всеми ресурсами, определяет вектор развития страны. Ни одно государство не управляется народом, несмотря на то что он является источником власти, от его имени это осуществляет властная элита. В демократических ...