Одеться на рупь, выглядеть на мильон

топ 100 блогов masterofstyle27.09.2016
Одеться на рупь, выглядеть на мильон


Как я отношусь к дешёвым тряпкам?

Ну, а сами-то как думаете?

К дешёвым тряпкам на взрослом человеке отношусь однозначно плохо. По стоимости тряпок оценивают нашу ценность, нашу значимость. Если тряпки дешёвые - значимость низкая. Поэтому тряпки, особенно рабочие тряпки, должны быть немножко дороже того, что мы реально можем себе позволить. Чуть, но дороже.

Дешёвые тряпки незаменимы при прополке огорода, мытье полов и на встречу выпускников вот ещё можно сходить, если вам это почему-то всё ещё интересно. Туда можно не напрягаться.

"Одеться на рупь и выглядеть на мильон" - это сказка для бедных и глупых, которые смотрят дневные сериалы на телеканале "Россия" и любят "Балтику" тройку. Сюжетец как раз подходит. В эпоху он-лайн шопинга даже Алевтина Петровна из отдела кадров с точностью до копейки знает цену вашего аутфита. Кого вы хотите надуть? Вашего босса? Эту мегеру в Прада-сьют? Серьёзно? Вашу подружку, что замужем за местным бандитос? Соседку, которая тарится на китайском рынке? Китайский рынок нынче тоже уже он-лайн. Два клика, один переход - и вуаля, ваша тайна раскрыта. Одеться на рупь - это обманка, утопия, мечта идиёта.

Сладкий самообман.




Только не надо мне щас тут заливать про "другие ценности", "прекрасную душу", "личность, а не кусок мяса" - вот это вот всё. Личность, а не кусок мяса, которая не развивается - эта личность деградирует. Деградирующая личность это грустно всегда. Развивающиеся личности рядом это не потерпят. Да, и выпнут из круга. Нет, никто никого никуда ни на чём не тащит - мушкетёры вымерли, а право человека деградировать записано в конституции. Ашрам, дауншифтинг, простой бытовой алкоголизм - тебе доступны все пути, тебе открыты все дороги! "Вы можете стать слесарем, а можете - токарем!" (с) Люблю Малатова вообще. Ужасно люблю...

Так вот. Имеет ли значение цена вещи? - Да, имеет. Бывает ли люксовой дешёвая тряпка? - Нет, не бывает. Прошареные, но бедные девочки сидят на Реал-Реал или ему подобных секондах, но и там даром ничего не отдают, всё за бабки.

И что же, выхода нет? Что делать простому, но хорошему человеку, чтобы производить правильное впечатление на родной коллектив и прочих гадов?

Это просто - сократить гардероб. Не расходы на него - обратите внимание - а гардероб. Юбка одна - но Прада. Брюки одни - но Ив Сен Лоран. Нет, и не надо мне тут плач Ярославны устраивать - в стране кризис, а она за Сен Лоран говорит! Брюки от Ив Сен Лоран на распродаже будут стоить баксов 400. Сложите всё своё гавно все свои одежды на кровать и подсчитайте, во сколько оно вам обошлось? Сюрпрайз! Сильно больше 400 баксов, я полагаю? Брюки от Сен Лоран, особенно базовые, всегда - брюки от Ив Сен Лоран. А тряпку из ла-моды придётся утилизировать через четыре стирки, ибо на более долгий срок она не рассчитана. Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи.

Юбка, брюки, три верха, хорошие туфли, отличная сумка, и пальто-плащ-парка-whatever - этого достаточно, чтобы производить нужное впечатление. Вещи в статусном гардеробе должны быть породистыми. Это добавит и статуса и породы лично вам - чего же боле? Все, кому надо, знают, сколько вы стоите. И все, кому надо, хотят купить подешёвке. Зачем же облегчать им задачу?

Всем пис и выгодных приобретений!

При написании поста ни одного бедного, но хорошего человека не пострадало!

картинка от Одеться на рупь, выглядеть на мильон broks_broks

Апдейт: Ах ты боже ж ты мой - а с премии, с тринадцатой зарплаты, даст бог доживём, справим себе ещё одну юпку и штаны! С начёсом! Две! Две юпки!

Масечки мои, шо ж линейно-то так всё?

Хороший гардероб создаётся годами. И да - это инвестиции. Серьёзные инвестиции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я  не  помню  фамилию  американца,  который  проводил  расследование  по   Боингам.   Он  работал  на  сборке    и  обнаружил  дефект  в  конструкции  Боингов ,  ему  закрыли  рот.  Там  почему-то  выходили  из  строя  замки  защелки  дверей   багажного  отсека ,  дверь  вылетала  в  п ...
Жители земли смогли увидеть «кровавую Луну». Лунное затмение если кто не видел. Ускоренное ...
Байден теперь залезает в самолет через задний вход, который короче, с целью не упасть на лестнице. Чисто визуально он выглядит хуже, чем во время выборов. Если его переизберут, то в слеующий срок это будет полный овощ. И вот в такое президентство США поставили мир на грань ядерной ...
Можно или нельзя? Например, мне нельзя давать разрешения - я куплю и быстренько застрелюсь. Остальным - хм, очень актуальный вопрос. Только не надо про успешный западный опыт - премьера "Бэтмена" достаточная иллюстрация к тому, что закон об оружии ...
…и 5,5 часов езды к нему, или О том, как нас опять подвел навигатор. В один из дней, будучи на отдыхе на южном курорте Кызкалеси в Мерсине, мы решили съездить к водопаду Еркёпрю. Место это находится севернее Силифке, в горах недалеко от города Мут. До водопада было около 2,5 часов ...