Одесса и Украина. Высокие, высокие отношения! (с)
grey_croco — 16.04.2016
С самого возникновения т.н. Украины ее отношения с Одессой были
весьма далеки от дружественных. Местные источники не дадут
соврать.
Хе-хе.

Что интересно, штраф почему-то вовсе не в украинских деньгах..

И я с лектором С.М.Гутником полностью согласен.

Другими словами, демократия и украинцы - понятия несовместимые. Ибо в присутствии демократии (то есть, свобод выбора) украинизация в Одессе попросту невозможна. Кому нужен хуторской диалект и хуторская культура при наличии мирового языка и мировой культуры?
А местный укроп и тогда жаловался на несвидомость одесситов..

Резюме. Не украинизировали Одессу за 100 лет - не украинизируют и за оставшиеся укропам месяцы..
И напоследок. Сегодня исполнилось 199 лет со дня введения режима "порто-франко" в Одессе. "Порто-франко" было установлено высочайшим указом от 16 апреля 1817 г., в г. Одессе, как складочном месте для направления европейских товаров. За эти 199 лет наш город вырос, отстроился и благодаря "порто-франко" превратился в Южную Пальмиру - жемчужину в короне Российской Империи, прекрасный культурный, туристический, промышленный и транспортный центр во времена СССР. - говорится в специальном заявлении по этому поводу движения «Одесса за порто-франко».

А во что превратилась Одесса при т.н. "Украине" - я уже неоднократно писал. Например, вот здесь. И здесь. И вот еще здесь, да и вот тут тоже..
Выводы делайте сами. Как обычно - в меру своего разумения.
Накрутка друзей в Одноклассниках: как увеличить активность без риска
Плов у меня сегодня — полный халяль
РАБОЧЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
Яндекс, что с тобой
Мой первый концерт в Московском Долголетии
Три рыжих непоседы
Большевицкий террор
Место проклятое
3aкуски - просто шикардос Отмечали успешный

