ОДЕССА И ПРЕДАТЕЛИ

топ 100 блогов greenchelman_304.02.2016 Моя статья на Антифашисте.

ОДЕССА И ПРЕДАТЕЛИ

3 февраля 2016 года депутаты Одесского городского совета признали Россию «страной-агрессором». За это решение проголосовали 45 депутатов из 63, при 18 воздержавшихся. Депутатов никто не бил, никто волоком не тащил в сессионный зал, никто не кидал в них «коктейли Молотова», не угрожал им оружием, они это сделали осознанно, предав мнение миллионного города.

Итак, Одесский городской совет утвердил «Меморандум о позиции депутатов горсовета относительно оккупации Крыма, боевых действий на востоке Украины и других посягательств на территориальную целостность Украины». Депутаты осудили Россию и заявили, что «Одесса выступает против любых видов агрессии и посягательств на территориальную целостность» Украины. Часть депутатов зааплодировала, а «общественники» исполнили национальный гимн.




ОДЕССА И ПРЕДАТЕЛИ

ОДЕССА И ПРЕДАТЕЛИ

На протяжении длительного времени депутаты городского совета различными способами уклонялись от голосования.

Они действовали по принципу и нашим и вашим. Ничего не предвещало того что случилось и на этот раз. Депутаты занимались своими повседневными делами, как вы понимаете, подавляющая часть из них - это бизнесмены и чиновники (и одно другому не мешает). Мнение «патриотов», большинство депутатов мало интересовало. Во-первых самих депутатов-«патриотов» мало, а во-вторых, «общественников» на улицах нашего города микроскопическое количество, по отношению к общему количеству жителей. И до поры, до времени депутаты прислушивались к мнению миллионного города. Но как говорится, друг познается в беде.

Киевские власти решили надавить на самое слабое место всех этих депутатов-бизнесменов-чиновников, на их карман. И в Одессу поехали «гастролеры».

28 января, они устроили форменный разбой в отношении вьетнамской диаспоры города Одессы, которая компактно проживает в одном из микрорайонов.



«Гастролеры» не очень переживали по поводу соблюдения каких-либо процессуальных норм или прав, и вели себя максимально развязно и хамски, не говоря уже о том, что они сами совершили целый ряд уголовных преступлений, выламывая двери квартир, изымая без описи ценности и деньги.

29 января начались «маски-шоу» на рынке 7-й километр, на который откровенно захотел положить свою волосатую лапу Яценюк со своей ОПГ (Аваков, Пашинский, Тищенко).

В итоге депутаты-одесситы, побоявшись сиюминутных проблем и сложностей, связанных с тем, что чужаки будут «рулить» в их вотчине, сдались. Мог бы проявить твердость мэр города Геннадий Труханов, однако и он присмирел перед экстремистами, за что те ему теперь крайне признательны. Градоначальник получил даже лестный отзыв от беспредельщика Марка Гордиенко, чем теперь может гордиться. Кто такой Марк, он же «Мрак», вы можете прочитать тут и тут)

ОДЕССА И ПРЕДАТЕЛИ

И в завершение этой статьи я хочу привести отрывок (написанный кровью наших предков) из разговора Плохиша и Кибальчиша:

«Плохиш вошёл в камеру с Кибальчишем прижимая к груди банку варенья одной рукой и держа печенье в другой. Мальчиш-Кибальчиш был скован цепями и сидел, прислонившись спиной к холодной стене каземата. Он взглянул на Плохиша без удивления и усмехнулся:

- Не думал, что среди нас найдётся такой...

- А какой? - прищурил глаза Плохиш. - Ты думал все решат погибнуть с тобой?

- Ну почему же погибнуть? Победить.

- Ты всерьёз надеялся на победу?

- Я и сейчас в ней уверен.

- Сидя здесь и ожидая казни?

- Да. Победить можно и после смерти...

Плохиш удивлённо расширил глаза. Затем задумчиво откусил печенье и начал его жевать рассматривая Кибальчиша. После минутного молчания он наконец спросил:

- Какой же смысл победы после смерти?

Мальчиш-Кибальчиш опять усмехнулся.

- Тебе это трудно будет понять. Победа ведь не только моя. Она общая. Наша.

- Наша?

- Не твоя. Наша. Тех мальчишей, что бились до конца.

- А мне кажется, что победил я. Вот ты сидишь на цепи, а я ем печенье...

- Война не кончилась, Плохиш.

- Для тебя закончилась. Завтра тебя не будет.

Разговор опять прервался. Теперь Мальчиш-Кибальчиш рассматривал Плохиша. Умирать было страшно и он понимал Плохиша, которого страх заставил переметнуться к врагу. Как объяснить ему, что кроме страха есть ещё и долг? Долг перед отцом, братьями? Наконец он спросил Плохиша:

- Ты надеешься прожить дольше меня?

- Конечно. - Плохиш вдруг испугался - а если и его убьют? За компанию с Кибальчишем? Тем более, что Военную Тайну Кибальчиш ему очевидно всё равно не скажет... Даже спрашивать бесполезно...

- Ты не задумывался из чего состоит жизнь? - Мальчиш-Кибальчиш смотрел с жалостью, заметив испуг Плохиша.

- Из дней. Месяцев. Лет... - Плохиш не понимал куда клонит Мальчиш-Кибальчиш.

- Жизнь состоит из событий. Чем больше событий, тем длиннее жизнь. И чем эти события больше и лучше, тем жизнь богаче.

Плохиш молчал, пытаясь усвоить такой взгляд на жизнь.

- Твоя жизнь будет иметь не много событий. И наполнена она будет предательством. Не слишком приятное содержимое.

- Пока что достаточно приятное. - Плохиш взвесил в руках банку варенья и весело взглянул на Кибальчиша. К нему опять вернулась уверенность в себе. Слова Мальчиша лишь успокоили его - вряд ли его завтра убьют как Кибальчиша.

- У жизни тоже есть вкус и он сильно отличается от вкуса варенья. - Мальчиш-Кибальчиш вдруг рассмеялся. - Твоя жизнь вряд ли будет иметь этот вкус, даже если ты всю жизнь будешь есть одно варенье.

Плохиш почувствовал обиду. Этот Кибальчиш завтра умрёт и всё равно насмехается над ним!

- И какой же вкус будет иметь твоя жизнь? - зло спросил он.

- Вкус победы. И он слаще любого варенья!

- Да с чего ты взял, что победишь? Где твоя Красная Армия? - вскричал Плохиш. Уверенность Кибальчиша опять его напугала. А вдруг Красная Армия наконец придёт и победит? Что с ним тогда будет?

- Красная Армия придёт. Ты же знаешь слово "мобилизация"? Она требует времени. И мы его дали. В этом и состоит моя победа.

- И всё? Только в этом?

- Это главное. А ещё в том, что я не предал отца и брата. Их смерть не стала бесполезной.

- Полезная или бесполезная... Какая разница? Они уже мертвы! А завтра будешь мёртв ты!

- В том то и дело, что моя смерть тут уже не важна.

Плохишу надоело разбираться в рассуждениях Кибальчиша. Пора приступать к делу.

- Слушай... Ладно, пусть ты победил. И пусть смерть твоего отца и брата не бесполезны. Тебе-то зачем умирать? Вы дали время на эту... Мотили... зацию. Всё. Так скажи уже эту твою тайну. Останешься жив. Даже и варенье дадут.

- Так ты за этим пришёл? - Мальчиш смотрел весело, так, как будто и не был прикован кандалами.

- Ну... В общем, да. Ты скажи мне эту тайну. А я скажу её Буржуину. Я же всё равно предатель. И я не скажу никому, что ты её мне рассказал. Ты так и останешься героем. Все будут считать, что это я её выдал...

Тут Мальчиш-Кибальчиш расхохотался. Он смеялся так, как будто услышал самую смешную шутку в мире. От его смеха в тёмном каземате стало даже светло, казалось, что солнечные зайчики бегают по стенам. Плохиш смотрел на него как на сумасшедшего. Может Кибальчиш тронулся в самом деле? "Я бы точно с ума сошёл от мысли, что меня завтра убьют", думал Плохиш глядя на хохочущего Мальчиша-Кибальчиша. Наконец тот перестал смеяться и лишь улыбался глядя на Плохиша.

- А свою тайну Главный Буржуин тебе не сказал?

Плохиш окончательно уверился, что Кибальчиш спятил. Кто же будет рассказывать тайны предателям?

- Нет. А что?

- Давай я тебе лучше его тайну расскажу? - Мальчиш всё ещё посмеивался.

- А откуда ты её знаешь?

- Да ты сам мне её выдал. Своим предательством.

Плохиш совсем был сбит с толку. Ну предал. И что? Какая же тут тайна? Он смотрел с недоумением на Кибальчиша ожидая объяснений. Мальчиш продолжил:

- Ну вот скажи - сколько стоит жизнь мальчиша?

- Откуда я знаю? Нисколько. - Плохиш уже не надеялся понять Кибальчиша. Сумасшедший. Что с него взять?

- Знаешь. Ты же купил свою жизнь? - Мальчиш недвусмысленно кивнул на банку варенья.

- А, ты про это? - Плохиша наконец осенило. - Ну да. Можно сказать, что бочку варенья она стоит. Моя жизнь. Вообще-то я думаю, что дороже, но раз уж предложили бочку, то я не стал торговаться...

- Ну, на самом деле, бочка варенья - это дополнительная плата за твоё предательство кроме твоей жизни. Однако с точки зрения Буржуина сделка была вообще в другом.

- И в чём же?

- За бочку варенья Буржуин купил ВСЕ наши жизни. Всех наших мальчишей. Это ты торговал только своей. А Буржуин купил все.

- Вообще-то я про всех не думал. Какое мне дело до всех?- Плохиш глуповато заморгал.

- Тебе-то никакого, как видно... Но вот Буржуину была нужна не твоя жалкая жизнь, а жизни других мальчишей, которые смело сражались.

- И что? В чём тут тайна?

- Тайна в том, что Буржуин всегда приобретает больше, чем ему продают. И это касается не только жизней людей, которым он назначил цену. Это касается всего.

- Да? И как это у него получается?

- Как? Довольно просто. Он назначает цену тому, что цены не имеет.

Плохиш с трудом вникал в суть сказанного. Его мысли были тяжелы как банки варенья, и так же как банки варенья разбивались об острые грани смысла сказанных слов. Может и не стоит искать этот смысл? Кибальчиш сошёл с ума от страха смерти. Есть ли хоть какой-то смысл в его словах? Только сумасшедший будет скрывать какие-то тайны под страхом смерти.

- А свою тайну ты мне не скажешь? - Плохиш надеялся, что сумасшедший Кибальчиш выболтает ему свою Великую Тайну просто в качестве продолжения разговора. Он решил не спорить и не задавать лишних вопросов. С сумасшедшими спорят только сумасшедшие.

- Ну кто же вступает в сделки с Главным Буржуином зная его тайну? - спокойно спросил Кибальчиш.

- Какую сделку? Ты просто расскажешь тайну. Останешься жив.

- Это такая же сделка, как и твоя, Плохиш. Я должен продать свою жизнь за бочку варенья. Но я, в отличии от тебя, знаю, что Буржуин покупает совсем другое.

- И что же?

- Мою страну. Миллионы жизней. И я ценю их дороже бочки варенья.

Кибальчиш откинулся к стене и прикрыл глаза. Он потерял интерес к разговору. Плохишу стало ясно, что Кибальчиш ему больше ничего не скажет. Он помялся немного и пошёл к выходу. Он не понял ни слова из того, что ему сказал Мальчиш-Кибальчиш, но сердце сжималось от каких-то неясных чувств. Может и правда у Буржуина есть какая-то тайна? И чтобы победить Буржуина надо знать эту его тайну? В чём же тогда тайна непобедимости Красной Армии? Плохиш шёл по коридору каземата и не замечал, что косо держит банку варенья. Из банки лилось варенье, оставляя за Плохишом тёмно-красный липкий след».


http://antifashist.com/item/odessa-i-predateli.html


ПыСы: Точно так же "элита" поступила весной 2014 года!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый вечер. Вопрос о лекарственных средствах. Заспорили на работе на тему протаргола в нос и кальция хлористого внутрь, детям.Вы покупаете такое, и вообще, назначают ли ваши педиатры такое? Гуглеж говорит что кальций разлагается в желудке, а протаргол тяжелый ...
Рассказываю как. У вас тоже может получиться. Если захотите. Впервые, наверное, с июля 2019 года, когда я начал переводить для СИЮССа Монреаля, у меня - ни одной заявки на будущую неделю! Правда от одной работы, нужно было ехать в Репентиньи, я отказался. Хотя платят и за время в ...
В эквадорской независимой прессе опубликовано страшное. Список высших должностных лиц государства вакцинированных от КОВИДА. Народному негодованию нет предела! - Освальдо Яррин Роман, министр обороны. - Маурисио Посо Креспо, министр экономики и финансов. - Рене Ортис Дуран, ...
В КПРФ предложили провести референдум о повышении пенсионного возраста в России. Соответствующее обращение направил премьер-министру Дмитрию Медведеву замглавы конституционного комитета Госдумы, глава юридической службы компартии Вадим Соловьев. По словам депутата, жители регионов вс ...
В отличие от России, для которой конфликт, известный нам, как Третья Мировая война, практически сразу перешел, что называется, в «горячую» фазу, Германский Союз получил небольшую отсрочку. Вторжение Венгерской республики в Центральную Украину и введение Польской республикой войск в Литву ...