Одежда

топ 100 блогов Мехди Эбрагими Вафа15.10.2012 Текст взят из сайта: http://www.mevland.ru/mirmodi.html

Одежда


Одежда сопровождает человечество на протяжении всей его истории.
Первые люди, которые еще бегали за мамонтами, делали это преимущественно в голом виде, прикрывая себе лишь некоторые части тела. Первобытный человек согревался, защищал себя от сырости, песка, дождя при помощи шкур , снятых с убитых на охоте животных.
В жаркую погоду одеждой служили большие листья растений, папоротников, наматываемые на область ягодиц.
Верх обыкновенно оставался неукрытым. Но даже и такую юбку из цветов можно было назвать первым аналогом одежды.
Так, первое возникновение одежды можно отнести к времени появления первого человека – примерно 35 тысяч лет назад.
Цель одежды была самая разная, также как и ее функции. Помимо эстетической, нужно было еще и закрыть себя от жары или холода, предотвратить свою кожу от укусов насекомых, змей и прочих животных. Одежда являлась в тоже время и своеобразным украшением, аксессуаром. Что касается одежды для ног, то ее появление было гораздо позже.
Многие исследователи считают, что появление одежды связано с тем, что людям было нужно защититься от холода. Имеется и другая версия ее происхождения, связанная с моральной стороной. Кто-то объясняет это началом расслоения первобытного общества и желанием вожака подчеркнуть свой статус.
А может это просто желание человека творить?
Одежда является символом своей эпохи. Одни племена использовали свои украшения, узоры, обозначая тем самым разность народов. Одежда говорит до сих пор о культурных традициях прошлого.
Но в разные времена одежда имела и разное значение.
Так, в Древней Греции человеческое тело ценилось за его естественную красоту, следовательно, одежда представляла собой кусок материи.
У персов в качестве  повседневных вещей использовались два полотнища, длинное нижнее и короткое – верхнее. В  Вавилоне и Ассирии были в ходу рубашки с рукавом. А вот с нижней частью одежды постоянно возникали трудности из-за неудобств, связанных с передвижением на лошадях, но со временем к нам пришли брюки, а позже и джинсы, которые до сих пор в моде!
С течением времени костюм эпохи Ренессанса подчеркивал нижнюю часть тела, ампир – высокую талию, а для костюма ХХ века требовались длинные ноги.
Разные эпохи по-разному видели человеческое тело: античность – голым, средневековье – одетым, а рококо – раздетым. В некоторые времена мода была даже жестокой. Так, например, женщине, чтобы быть красивой, нужно было одевать железный корсет.
Само слово «мода» возникло в шестнадцатом веке, когда люди заметили, что  вещи в гардеробе стали меняться быстрее, чем их успевали сносить. Мужчины и женщины - все стали заложниками этого сладкого слова и из года в год, из века в век отдают дань актуальным линиям, разрезам и моделям.
Одежда и аксессуары к ней, стали неотъемлемой частью нашей жизни. Одежда дала нам возможность самовыражаться, подчеркивать статус, говорить о пренадлежности к той или иной культуре. Одежда - то, без чего человек уже не представляет своего существование - домашняя и рабочая, праздничная и повседневная ...
Наш магазин мужской одежды МЭV предлагает вашему вниманию классические костюмы, брюки, пиджаки, рубашки и аксессуары (обувь, ремни, запанки, галстуки), необходимые для полного классического образа.
Наши потенциальные клиенты - это мужчины, которые знают толк в моде и выбирают «бессмертную» классику.
Мода диктует нам направления, но не стоит становится заложниками брэндов. Мехди Эрагими Вафа говорит: "Помните главное - линия костюма должна подчеркивать достоинства вашей фигуры, а цвет - придавать сочный оттенок вашему шарму! В таком костюме вы всегда будете на шаг впереди!" Тогда уже и не важен бренд этого костюма!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я, читая разные политические дисциплины, рекомендую студентам лучшие фильмы и сериалы про политику - "Карточный домик", "Корона", "Никсон", "Дж. Эдгар" и др. Иногда даже "День выборов", который ценю намного меньше, чем многие. Но тут студенчество меня спросило, а какие сериалы и фильмы ...
В колонках играет - Green Day - 21 GunsНастроение сейчас - Гастрит )= Много кто считает ...
КАК ИХ ПРИГОТОВИТЬ НА ВОДЯНОЙ БАНЕ Блюдо coddled eggs пока не получило устойчивого названия в русском языке. Дословно оно переводится как яйца, с которыми нянчатся. Хотя на самом ...
Украинский журнал "Перець" № 20 за 1947 г. сообщает Я никогда не видел победных салютов Москве. Но я видел отблески этих салютов на мужественных лицах простых французских людей. И в радостный день тридцатой годовщины Великого Октября я не могу не вспомнить об этом. В марте 1944 года ...
Вот есть, как известно, такое лекарство — фурацилин. Используется в виде раствора (главным образом для полоскания горла при простуде), но в аптеках продаётся в сухом виде. Что пока ещё логично: незачем транспортировать и хранить лишнюю воду, если ...