Очищение

При этом многие политологи, публицисты, властители дум, причем как правого, таки левого толка, полностью согласны в одном: если теперь победы не будет, то и России больше не будет в ее историческом качестве. А для достижения победы нам всем следует решительно измениться. И изменение это должно стать фундаментальным, коснуться самых сокровенных основ народного бытия и сознания. Судьбоносность ситуации трудно переоценить. Но здесь-то и начинаются препятствия, на первый взгляд, непреодолимые.
Мы неоднократно говорим, что без новой энергии победы не будет. Но ныне действующие власти как раз более всего и боятся пробуждения глубинной русской энергии, предпочитая бесконечно манипулировать и договариваться с политиками Запада, традиционно не выполняющими своих обещаний. Об этой характерной особенности ныне действующих в России властей мы писали в статье «Восстание России».
Многолетняя политика, направленная на «вхождение в Запад», привела к такой конфронтации с ним, что пути назад уже очевидным образом нет. И в то же время в действиях российских элит продолжает действовать инерция этого вхождения! Это главная проблема номер один.
Но есть еще главная проблема номер два. Она касается как властей, так и т.н. «патриотов», точнее, известной их части, которую можно условно обозначить как лево-коммунистическую. Здесь много всякой путаницы, которую следует разбирать подробно и не в таком кратком формате. Говорят, например, что цивилизационный код России не сводится к Православию, что он «гораздо старше». Что имеется в виду, язычество? То есть нас зовут к одной из тех мрачных духовных составляющих, что лежит в основе пресловутого «украинства», с которым мы вроде бы боремся?
Апеллируя к советско-коммунистическим традициям, говорят о «социальной справедливости», ностальгируя при этом по позднесоветским временам, когда негативные стороны большевизма начинали постепенно преодолеваться, хотя и не без проблем. При этом полностью упуская из виду главное: сатанинская секта и международная банда большевиков была приведена к власти в России с подачи тех же глобалистских сил, с которыми мы сейчас ведем смертельную и, как говорит наш патриарх, «метафизическую» войну. Противостоять глобализму, апеллируя к его более ранним формам – очень плохая идея!
К сожалению, понимание этих простых истин плохо проникает в сознание властей предержащих и официальных «патриотов». А без покаяния за события 1917-1918 года, осознания своих и народных грехов Бог не дарует людям свою спасительную благодать. Без которой никакие новые энергии невозможны. Эта истина и есть главный итог уходящего года. - https://t.me/tsarkrest/8792
|
</> |