рейтинг блогов

Очищающая косметика для лица

топ 100 блогов Make_up01.06.2010

     Я считаю, что очищение - это залог красивой чистой кожи. Как ни странно, моя кожа очень привередливо относится только к очищающим средствам, а тоники и крема подходят любые. Поэтому я тщательно подбираю те средства, которые действительно подошли бы моей коже. Все цены доступные, но не все продукты из моего обзора можно найти в России или Европе.


Очищающая косметика для лица



Немного о моей коже: Кожа лица нормальная, но в связи с переходным возрастом и наличием чёлки, мой лоб атаковали прыщи. Слава Богу, что не подкожные, но всё равно очень неприятно, когда ветер сдувает мою чёлочку, и все видят какой у меня "сюрприз" на лбу... Очищающая косметика для лица Иногда появляются чёрные точки на носу, но я всё равно делаю постоянную профилактику, а если и случается взрыв, то веду активную борьбу и с ними. Хорошо, что T-зона хотя бы не грешит.


1. Очищающая бактерицидная пенка для проблемной кожи Green Mama


Что пишут: Нежно чистит, дезинфицирует, но не высушивает кожу. Жирная, склонная к угревой сыпи кожа, как правило, бывает очень чувствительной. Поэтому очищать ее следует особенно деликатно. Пенка нежно чистит. Дезинфицирует, но не высушивает кожу, не усугубляет ее склонность к раздражениям. Формула отличается высоким содержанием бактерицидных, астрингентных фитоэкстрактов и увлажняющих добавок. НЕ СОДЕРЖИТ: мыло, алкоголь, ищзопропил-миристат, синтетические отдушки и красители. Такое сочетание растительных экстрактов, наряду с выраженным противовоспалительным действием, способствует обновлению верхних слоев кожи, устраняет пигментационные и застойные пятна после угрей.


Состав: Вода деминерализованная, лауретсульфат натрия*, кокамидопропил сульфобетаин*, лаурилглюкозид*, экстракты тысячелистника*, ромашки*, одуванчика*, содиум хлорид, аллантоин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло*, ПЭГ-4 МЭА рапсового масла*, эфирное масло чайного дерева*, ПАМ экстракт*, лимонная кислота*, консервант. * - продукт растительного происхождения.


Применение: Нанести на влажную кожу, тщательно помассировать и смыть большим количеством воды.


Моё мнение: Купила эту пенку, надеясь на очищение моей проблемной зоны лица - моего лба. Сразу говорю, у меня нету определённого графика, по которому я умываюсь тем или иным средством. Умываюсь всегда тем, что мне вдруг приспичит, или же тем, что под руку попадётся. Это средство приятно меня удивило. Несмотря на его низкую стоимость, средство очень даже стоящее. Удобный дозатор меня сразу же подкупил. Одного нажатия вполне хватает на всё лицо. Свежий хвойный запах сразу чувствуется моим не очень чутким носом. Он не резкий, а успокаивающий. На втором месте в составе стоит лауретсульфат натрия, но пенится оно не очень хорошо. Насчет смывания макияжа я не могу ничего сказать, так как я не крашусь вообще. Смывается средство довольно долго. Но после умывания кожа чувствует себя очень хорошо. Промывает не до скрипа, но кожа по ощущениям очень чистая и свежая. На ватке с тоником ничего серого не остаётся, что очень меня радует. После недели использования (я его использовала около 4-х раз), я заметила, что прыщиков стало гораздо меньше, рельеф лица выровнялся, кожа посветлела и стала светиться... Я не ожидала такого эффекта от отечественной косметики. Благодаря этому средству, у меня сложилось приятное впечатление о  косметике Green Mama.


Стоимость: 150 рублей     Оценка: 5


2. Мягкий ежедневный скраб от черных точек Пропеллер


Что пишут: Специальная формула мягких моющих средств позволяет пользоваться скрабом ежедневно. Пористые скрабовые частички круглой формы мгновенно впитывают грязь, состав скраба нормализует секрецию сальных желез, предупреждает появление воспалений. Содержит 15.2% активных компонентов.


Способ применения: Возьмите небольшую каплю геля в ладони, добавьте немного воды и разотрите до образования пены. Нанесите пену на лицо, помассируйте и смойте прохладной водой.


Моё мнение: Опять же, недорогое, но очень эффективное средство. Наткнулась на хвалебные отзывы о нём в просторах Интернета и решила попробовать. А почему бы и нет? Скраб очень дешёвый, его можно найти в любом магазине, типа "Ашана". Порадовал запах - свежий и приятный. У скраба очень интересная консистенция. Фракция скраба очень мелкая, основная масса состоит из мягкого геля. Скраб не травмирует кожу, прекрасно очищая и бережно удаляя ороговевшие клеточки кожи. Вообще, я знаю, что если есть прыщи, то нельзя пользоваться скрабом. Но этот скраб настолько мягкий, что я решила умывать им всё лицо. Результат на лицо, то есть на лоб и на нос. Чёрных точек как не было, так и нету. Прыщиков стало реально меньше, потому что гель-скраб их немного подсушивает и обладает антибактериальным эффектом.  Но кожа после этого средства не стянутая, но очень свежая и чистая. Однако, в Интернете есть и отрицательные отзывы о нём, так что всё индивидуально. Думаю, этот скраб подойдёт обладательницам всех типов кожи, кроме мега-чувствительной. Он стал моим абсолютным фаворитом, им я умываюсь чаще всего. Очищающая косметика для лица


Стоимость: 120 рублей     Оценка: 5+


3. Крем-скраб для лица Garnier Основной уход для нормальной и смешанной кожи


Что пишут: Обогащенный живой водой фруктов и витамином Е, он мягко очищает и оздоравливает кожу, делая её более гладкой. Его кремовая текстура с микрогранулами нежно отшелушивает кожу, глубоко очищая поры. Не повреждает и не сушит кожу. Ваша кожа более нежная, свежая и сияющая. Результат: поры глубоко очищены; кожа нежная и свежая.


Моё мнение: Случайная покупка. Неудачная случайная покупка. Средства от Garnier мне часто подходили, но это что-то не моё. Текстура у скраба мягкая, кремообразная, что мне очень понравилось. Но гранулы для меня очень грубые, они ещё не тают при трении, а так и остаются, пока не смоешь. Интересно, из чего же эти гранулы сделаны? Нечаянно задев один прыщик, с ужасом обнаружила, что гранула скраба зверски ободрала бедняжку-прыщика до крови. Кровь текла долго, так как это был недозревший прыщонок. Было очень больно, при том, что я не тёрла этот скраб. После умывания кожа конечно нежная, но ощущения чистоты нету. Кожа недостаточно увлажнена, чувствуется некая сухость. Разочаровал меня этот скраб. Больше не куплю. Очищающая косметика для лица


Стоимость: 245 рублей     Оценка: 3


4. Acne Solution Foam Cleansing (The Face Shop)


Что пишут: (Свободный перевод) Это средства образует мягкую пену, которая моментально удалит излишки кожного сала, омертвевшие клетки, городскую пыль. Нежное очищение подойдёт и для чувствительной кожи. Поможет от образования воспалений, прыщей и акне. Действующий ингредиент: масло чайного дерева.


Моё мнение: Когда я была у себя на родине, случайно наткнулась на магазинчик The Face Shop. Недолго думая, зашла туда. The Face Shop - это корейская сеть уходовой и декоративной косметики в основном для лица, хотя там есть и средства для ванны и для ухода волос... Эти магазины точно есть в Южной Корее и Японии, как насчет остальных стран, не знаю. Впечатление сложилось очень хорошее. Нужна всего лишь горошинка этого средства, чтобы получить очень много пены. Эта пенка пахнет, откровенно как зубная паста. Чисто и свежо. Она не только так пахнет, она также и очищает: чисто и свежо. Удаляет всю грязь и пыль с кожи лица. Чувствуется, что поры глубоко очищены, кожа дышит. Обычно использую его вечером, чередуя со скрабом от Пропеллера. Это однозначно мой must-have. Жаль, что в Москве я не куплю это средство, но летя в Корею, я всегда закупаюсь корейской косметикой от The Face Shop. Не вызывает привыкания. Пользуюсь этим средством уже 4 тюбик, наверное. Средство очень экономичное, где-то на пол года хватает, если ежедневно использовать. А можно и на год, смотря сколько раз в день вы умываетесь.


Стоимость: 163 рубля (6500 вон)     Оценка: 5+


5. Black Head EX Nose Clay Mask Peel-Off Type (The Face Shop)


Что пишут: (Свободный перевод) Эта отшелушивающая маска поможет очистить ваш нос и область вокруг носа, где образуются множество чёрных точек. Благодаря глине, которая входит в состав этой маски, достигается эффект очищенных пор и чистой кожи. Действующие ингредиенты: белая глина и чёрная зола.


Моё мнение: Очень необычная маска. Пахнет белой глиной, больше ничем. Она снимается плёнкой, когда высыхает. Надо намазать тонким слоем на нос, и через 15 минут снять образовавшуюся плёночку. Что очень удивительно, так это то, что при снятии плёнки, на ней остаются большие и не очень чёрные точки, которые извлекаются из пор с белым корнем. Меня в первый раз так это поразило, что я очень долго рассматривала эту плёнку с точками. После использования этой маски, я протираю нос кусочком льда, чтобы сузить поры. Мне достаточно использовать эту маску 1 раз в 2 недели. Очень экономичное средство.


Стоимость: 213 рублей (8500 вон)     Оценка: 5+


6. Black Head EX Black Peeling Gommage (The Face Shop)


Что пишут: (Свободный перевод) Гоммаж, в состав которого входят 5 активных веществ, прекрасно справляется с удалением "пробок" в порах на носу, которые несут неприятные последствия, как образования чёрных точек. Чтобы не допустить этого, достаточно нанести этот гоммаж на предварительно распаренный нос и помассировать его в течение 5 минут. Действующие ингредиенты: чёрный уголь, чёрная зола.


Моё мнение: Идеальное для меня средство. Провожу очищение раз в 2 недели перед применением маски из той же серии. Помогает убрать излишки сала, действительно удаляет "пробки". После использования гоммажа из пор на носу вылезают чёрные бяки с белым корнем, которые я добиваю маской под номером 5. Отличное средство, буду покупать ещё.


Стоимость: 213 рублей (8500 вон)     Оценка: 5+


7. Black Head Cleansing Foam (Etude House)


Что пишут: (Свободный перевод) Пенка для умывания Black Head Cleansing Foam предназначена для удаления и профилактики появления чёрных точек на лице. Также в состав этого средства входят активные компоненты лимона, что очень хорошо влияет на нормализацию работы сальных желез.


Моё мнение: Подписываюсь под каждым словом производителя. Не думайте, что это реклама. Это факт. Чёрные точки вылезают из пор после умывания этим средством. Но я делаю так: вспениваю его на лице, держу его на лице минут 5, затем смываю. И что же вы думаете? Чёрные точки растаяли и смылись водой. Это чудо! Пахнет, кстати, очень приятно. Вообще не люблю цитрусовые, но здесь не просто лимон, а запах еле слышного тропического фруктового микса, запах которого я просто обожаю. Про прыщи ничего сказать не могу, ничего сверхъестественного. Про нормализацию сальных желез тоже не могу ничего сказать, так как не страдаю этой проблемой. (ттт) Очищающая косметика для лица


Стоимость: 175 рублей (7000 вон)     Оценка: 5+


8. Face Complexion Brush by Sephora


Что пишут: (Свободный перевод) Эта щётка - выбор профессионалов для очистки кожи лица и шеи. Она мягко и бережно очищает кожу, убирает шелушения, оставляя кожу чистой, свежей и ухоженной.


Моё мнение: Купила эту щётку, прочитав отзыв про эту штучку недавно здесь опубликованный. Почему я не купила её раньше? Теперь использую эту щётку со всеми умывалками, и моя кожа светится от счастья и здоровья! Прыщей стало гораздо меньше, выскакивают только иногда, переходный возраст всё-таки. Обожаю эту щётку. Она и вправду мягкая, поэтому очищает кожу, не травмируя её. Щётка помогает мне вычищать поры от всякой бяки, и у меня теперь гладкая и ухоженная кожа. Пользуюсь при каждом умывании, утром и вечером, для моей кожи это нормально. Определённо, я влюбилась в эту волшебную вещичку!


Стоимость: 220 рублей     Оценка: 5+

Оставить комментарий

Дарья 07.08.2011 12:05
Скажите по жалуйста, где вы покупали средства под номерами 4-7? это корейско-немецкие бренды, по моему, очень хочется приобрести именно их!
Архив записей в блогах:
Я всегда не любил долбоебов активно, а не пассивно, поэтому вырабатывал механизмы защиты от них – ну всякие там долбоебосонары, долбоеботорпеды, долбоебобронирование и долбоебодиверсионные группы. Ну вот если вы видите социальную сеть, где количество френдов ограничено типа три или пять т ...
По этому поводу было много всяких суждений. Некоторые из них сменялись быстро, другие медленно и с неохотой. Что-то вообще не менялось… вот, например, размышления о вечности и бесконечности. Охватить разумом не получается, остаётся только ...
Вчера села писать пост в офисе партнеров. Открыла ЖЖ, а там....Здравствуй, жопа, новый Год дизайн. Буквы огромные, все блеклое, где что находится - непонятно. Немедленно выключила гадость и вернула старый вид уютненькой. Что-то наша уютненькая становится совсем неуютная. Зачем делать так ...
Я уважаю ислам. И не могу сказать об этой религии в том аспекте, в котором я с ней знакома, ничего плохого. Я вообще стараюсь уважать все религии (хотя меня можно достать, если их навязывать) и, если честно, никаких принципиальных отличий между большинством не вижу. Везде не убей, не укра ...
Увидел тут в метро, по дороге на работу: За левым плечом, как положено. Реклама типа "Поддайся соблазну!" Интересно также выделение слова "бесконечный". Явный намек на то, что ожидает поддавшегося соблазну в аду: непрерывное пролистывание ленты, как в фейсбуке или вконтакте - и так всю ...