Сладкая вакса сапог товарища Сталина

топ 100 блогов verola02.04.2016 Хорошо пишет Алекс Н., из этого фрагмента поддерживаю каждое слово.

Сегодняшние интеллигенты не замечают подарка, который втихаря делает им Путин. Повиснув на фонарях, они подняли бы личный рейтинг садовника до 100%, а народное ликование превысило бы даже "Крымский градус".

Но им позволено пожить. И даже покучковаться в крохотных резервациях для персон с неправильным мышлением вроде Эха и Сноба. Но, скорее всего, это не великодушие, а экономия на мыле и веревках.

Как выяснилось, отщепенцы совершенно безвредны. Их интеллектуальные ухищрения безразличны населению. Народ очень занят. Он сладко облизывается, вспоминая вкус ваксы на сталинских сапогах. Он строится в бессмертные полки..

Конечно, у российской государственности есть обожатели. Например, умный Кадыров. Но следует помнить, что он любит её примерно за миллиард рублей в сутки. А за такие деньги даже я бы её любил.

Других поклонников русской идеи не просматривается. Западным прагматикам становится все очевиднее, что гибель России была бы благом для цивилизации. Ее вклад в общее развитие мира несоизмеримо меньше, чем создаваемые ею проблемы. От нее постоянно несет войной и попами.

Ее козыряние участием во Второй мировой давно наскучило, а декларации о полной победе над фашизмом стали забавны. Фашизм живет и здравствует, в том числе и в самой России. Не утрачена его способность вселяться в любую нацию и ею кукловодить. Возможно, фашизм ждет своего звездного часа, а на чьей стороне в этот раз будет Россия, мягко говоря, не очевидно.

Прагматиков и их мерзкую трезвость можно было бы игнорировать. Но, к сожалению, именно они решают, кому жить, а кому умирать. Остается загадкой то благодушие, с которым Запад наблюдает за нашим садовником. Заметьте, что с табакерки даже не сдута пыль.

Впрочем, эта снисходительность имеет свое объяснение. На яд сегодняшней России противоядие давно выработано. Миру он не опасен. Его состав известен: деспотизм, попы, культ войны, воровство, оболванивание, etс. При попытке экспорта все эти традиционные ценности легко опознаются и нейтрализуются. А вот запертые в пределах госграниц РФ, они окончательно отравят страну.

Проблема России решится сама собой, и мир вздохнет с облегчением. Главное, чтобы не менялся состав яда, а в механизм самодержавия не добавлялись новые, неизвестные детали. А то Россия опять затаится, прикинется несчастной, но развивающейся бедняжкой, тянущейся к прогрессу и демократии. А когда накопит силу, то перейдет от простого грабежа соседей к более серьезным проделкам.

А Путин тем и хорош, что не склонен к фантазиям и новациям. Он вышивает только по старой имперской канве. Он ведет Россию к изоляции и разрухе так предсказуемо, уверенно и красиво, как не сможет вести больше никто. Следуя логике западного мышления, ему ни в коем случае не следует мешать править. Какая тут, к черту, табакерка?


Редакторские изменения текста мои В.В.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сорокалетняя Клаудия Шиффер снялась для июльского номера Harper's Bazaar UK. Фотограф Хорст Дикгердес (Horst Diekgerdes). По мнению аналитиков fashion-бизнеса, Шиффер удалось повторить свой успех начала карьеры. В расчет брались фотосессии для журналов, обложки, ...
сдавал сегодня с утра Светлану Максимовну в ее детсад. Собирался уже уходить, меня окликнула их музрук - дескать, не можете ли помочь? Ну я подошел, смотрю - нужно даме колонку к музыкальному центру приконектить, а там у одного провода жила оголенная оборвалась и ей, бедняге, ножницами тон ...
            О сколько нам открытий чудных готовит... Нет, не просвещенья дух, с ним уже давно все ясно. И  не собственный шкаф, в котором я недавно раскопала столько нового, что по сей день диву даюсь - когда я все это купила, ...
У Илая начинается очень смешной возраст. Сидит на полу, смотрит мультик, теребит уголок слюнявчика. Нееееежненько так его брынькает-тренькает, грызет, осматривает результат труда и по новой тюлюп-тюлюп этот уголочек. Но я ж не сразу поняла уровень важности и сакральности данного ...
Это не только эстетический недостаток. Они могут быть свидетельством некоторых развивающихся патологий. Неправильная поза во время сна . При появлении утренней отечности не следует беспокоиться. Она является естественной, так как в утренние часы лимфоток и кровообращение еще не сли ...