Очевидных вещей псто.

топ 100 блогов world_of_ru24.04.2012 Для того, чтобы играть в танки и выигрывать необходимо еще и думать. Но думать не так, как думает Эрик, а думать примерно так, как думают в покере. А в покере есть такое понятие как уровни мышления. Применительно к танкам они выглядят следующим образом:

Первый уровень мышления.

Я на ис-7, я имба, я могу выкатиться под пять стволов, и всех убить!
Я на т-43, я внизу списка, я ничего не могу сделать, свечу по центру!
То есть, игрок на первом уровне мышления определяет свои тактики исходя только из того, на какой технике он вышел в бой.

Второй уровень мышления.

Рудники, у соперника нет ст, значит горка наша! Тактику на карте определяет уже не только свой собственный танк, но и танки противника.

Третий уровень мышления.

Рудники, у соперника нет ст, значит они будут дефиться и светить с горки надо очень аккуратно, потому что при засвете фокусить будут именно тебя в первую очередь, в том числе и арта.
Или, Энск, у соперника нет ст, значит скорее всего как минимум один из топов поедет встречать, надо быть аккуратнее.
Этот уровень мышления предполагает, что игрок думает, о том, что думает о текущем раскладе соперник, и что он будет делать.

Четвертый уровень мышления.

Работает по большей мере в эндшпиле. Предполагает, что игрок думает о том, что соперник думает о том, что думает игрок о нем, и что он будет делать. В условиях большого кол-ва танков, этим можно не заморачиваться.

В покере большой ошибкой может быть переоценка уровня мышления соперника. То есть, можно сильно наколоться, принимая решения исходя из того, что соперник находится на третьем уровне, если реально он на первом. В танках это тоже работает. Да и не только в танках.

Эти простые правила позволяют принимать правильные решения, и не задрачивать, например, как Кактус сапера на максимальном поле с двумя стами бомб, чтобы доказать бегемотищу, что он лох и даже в сапера играть не умеет.

Всем приятного утра.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
от jjnatt ...
Вот и наступил этот день, когда еще на несколько лет решится судьба страны, ее руководства, ее политики и отношения к людям. Встал в семь утра, выпил традиционную чашку кофе и поехал готовиться к голосованию. Обязательно приду сегодня на избирательный участок, проголосую а потом поеду на ...
В соседнем офисе грызутся женщины...Составляется график отпусков! Ор стоит на весь этаж! Те, у кого нет детей тоже хотят отдыхать летом или в бархатный сезон, это их право, тем более, что два года подряд они не брали отпусков, уступая лето тем, у кого дети. А в этом году они не ...
открытка начала ХХ века У Мусатова душа была синяя и прозрачная, как весеннее небо, оттого и во всех его картинах синий тон сквозит, как нота ля во всех голосах природы… И, глядя на это синее, молодое небо среди белых облаков, которые любил изображать Мусатов, мне вспоминается ...
В конце 30-х годов прошлого века неподалеку от Певека - самого северного порта России, - начали возводить аэропорт. Для строительства и обслуживания аэропорта основали небольшое поселение Апапельгино. Со временем поселок начал развиваться и в хорошее время его население доходило до 2000 ...