Очередной штрих

топ 100 блогов donrf01.08.2018 Очередной штрих

Ничего нового или особо интересного, все идет своим чередом, лишний раз подтверждая то что свято место пусто нее бывает, а если долго называть кого то свиньей - он захрюкает:

"Поскольку областным советом самостоятельно не принимались меры к приведению решения в соответствие с действующим законодательством, первый заместитель прокурора области обратился в суд с иском о признании недействительным решения областного совета о предоставлении русскому языку статуса регионального. Суд согласился с доводами прокурора, признав противоправным и недействительным решение Николаевского областного совета"

И никакие регионалы-оппозиционеры не помогут, более того, и не будут стараться. При сохранении существующих тенденций жить русскому языку вна осталось два-три поколения, то есть 50-75 лет, не больше. Так что его законодательная защита это действительно лишнее, смысл утерян, при чем еще четыре года назад. И пока Мистер озабоченность:

"Мы хотим с украинцами быть друзьями. И тот факт, что не один миллион украинских граждан ежегодно отдыхает в Крыму, по-моему, одно из лучших свидетельств того, что не удастся вбить клин между нашими народами, и чем скорее временщики, типа тех, которые захватили незаконно власть в Киеве, чем скорее они будут разоблачены самим украинским народом, тем полезнее будет и для украинцев, и для наших отношений"

Порет чушь о дружбе с государством, соотечественников живущих в котором он использовал и бросил, разделив на сакральных и несакральных, само государство растит русофобов, пользуясь признанием со стороны того же Лаврова и его шефа. И Николаев очередное мелкое подтверждение такого курса, если ты бросаешь своих - они станут чужими.

И как это не называй - сохранением дружбы с братским народом, хитрым планом, циничной геополитикой или по другому - платить придется все равно.

Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5a9ad84377d0e6d6b8dbeb7d/ocherednoi-shtrih-5b615aed1a66a400a9963309?from=editor

Конт https://cont.ws/@donrf/1021422

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда мне рассказывают о "непреодолимом технологическом отставании России", я смеюсь. Нет, я знаю, что у нас в стране не все в порядке с высокими технологиями, но проблема в том, что заливистый бред про то, что на Западе все такое Веб-два-ноль и "летает в облаке" не очень отражает реаль ...
...жадными криворукими плагиаторами без капли фантазии. Авторынок США 1940 года, безумный выбор самых разных марок, найдите 10 отличий... Кликабельно. ...
Станковые пулеметы системы Максим являлись типовым вооружением Красной Армии и до войны, и во время ее. Они были и типовым средством зенитного прикрытия советской пехоты. Еще в конце 20-х годов появились зенитные треноги, а в начале 30-х появилась счетверенная зенитная установка М4 ...
Долго думала, спрашивать или нет. Но решила все же попробовать сформулировать. Дочь 2 и 9. Говорит хорошо, еще в полтора года можно было вовсю пообщаться. Последнее время стаоа иногда добавлять слово "жареный" к месту и нет. Сначала я думала, что мне кажется.  Да вроде нет. Иногда весь д ...
...