Очередной шедевр

топ 100 блогов gmichailov06.05.2013 "Меня зовут Илюша Трушевский. Я люблю жесткий секс..."
Предыдущий пост про современное искусство вызвал шквал комментариев и мне прислали ШЕДЕВР, под названием "Банка".
Очередной современный художник, мальчик Илюша Трушевский.
Оказывается я каждый день совершаю столько высокохудожественных актов, но до сих пор не номинирован ни на одну из премий.
Вы помните премию Инновация ? Ну, которую дали за Член на Литейном мосту в Питере.
Так вот мальчик Илюша Трушевский был номинирован на эту престижную премию. Но не получил.
Куда смотрит Марат Гельман. Он ее заслужил, я считаю.
А еще звание заслуженного художника России.




28-летний Илья родился и вырос в Петербурге. Сперва он закончил физико-математический факультет СПбГУ, а после - институт Pro Arte и Институт проблем современного искусства в Москве. По учебы прошел стажировку в Высшей национальной школе изящных искусств в Париже. В 2004 году по приглашению московского галериста Марата Гельмана молодой человек переехал в Москву.
Основное направление его работы - это так называемые «тотальные инсталляции». В 2004 году он создал свой первый проект, после которого был признан арт-общественностью. Это было видео «Карта мира», созданное для 2-го Московского биеннале. В своей работе Илья своеобразно обыгрывал мировой исторический процесс. На политическую карту мира времен СССР проецировались мухи, которые символизировали военные самолеты, налетая то на одну страну, то на другую.
- Я люблю и мух, в смысле как объекты – точки с лапками, и случайные черные потеки, - комментировал свою выставку Илья. - Мух для одного из видео я снимал в Вильнюсе, на башне Гедимина. - Наснимав прекрасных литовских светлых, вернулся в Москву, приехал в подвал, где жил.
Видимо, Москва не слишком радостно встретила юное дарование, раз он поселился в подвале. Благодаря этой работе молодой художник был номинирован на премию «Инновация» в номинации «Молодой художник», а критики начали называть его «надеждой русского искусства».
Судя по всему, он легко влился в ряды продвинутой московской молодежи, и даже обрел некоторую известность. Он проводил собственные выставки и сотрудничал с несколькими галереями. В своем творчестве художник продолжал использовать нестандартные материалы. Чего только стоит асфальтовая выставка: Трушевский проецировал на 700-килограмовые куски асфальта свои детские рисунки и обводил их мелом. По его замыслу, со временем арт-объекты должны были сползать и оседать, и главной целью некоммерческой выставки было показать новое в привычных вещах.
- Это антропология городская. Поиск чего-то, хрен знает чего, но такое искусство. В своем искусстве я показываю красоту обыденного. Эта тема меня когда-то давно интересовала. Сейчас не очень, но я пока не могу ничего другого.
Выставки активно посещались, критики хвалили Илью за нестандартное мышление. Все шло к тому, что Трушевский должен был стать действительно известным, если бы не его роковая ошибка… 18-летняя студентка МГУ, которая, по одной из появившихся в сети версий была танцовщицей, и уже бывший друг художника – петербуржец Николай Никифоров разрушили карьеру начинающего творца. Спорная история о групповом изнасиловании моментально просочилась в глобальную сеть.
Помните про его фразу, люблю
И вот...
2 марта 2011 года осуждён Басманным судом на пять лет колонии общего режима за попытку изнасилования. На суде художник признавал свою вину частично: «в совершении насильственных действий сексуального характера, но не в изнасиловании». Трушевский подал кассационную жалобу, но 11 мая 2011 года Басманный суд подтвердил вынесенный ранее приговор.

Вот Вы есть в Википедии? Не тем Вы занимаетесь.
Илья Трушевский (р. 1981, Санкт-Петербург) — российский художник, осуждённый за попытку изнасилования
Окончил физический факультет СПбГУ. Выпускник программы «Новые технологии в современном искусстве» Института «ПРО АРТЕ», 2005 г.[3].
В 2006 году переехал в Москву, где продолжил обучение в Институте современного искусства. В 2006—2007 годах прошел стажировку в Высшей национальной школе искусств в Париже под руководством Кристиана Болтански.




У него кстати есть блог в Живом Журнале.
http://0i1.livejournal.com/

В следующий раз когда будете выкидывать банку, задумайтесь вы могли бы стать художником

З.Ы. Чудны дела твои господи...
Что скажите? Достоин премии?

З.З.Ы. Если есть еще такие художники скиньте ссылку, я влюбился в современное искусство)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Представьте себе, что вы сидите дома, смотрите любимый сериал и тут неожиданно кончилась колбаса в холодильнике. Надо сбегать за нею в ближайший магазин, а по закону подлости по ...
Читатели моего блога подсказали интересную тему, которую можно было снять в Берлине — дом, где живет Ангела Меркель. Тема на самом деле очень интересная, которая показывает, как живут те правители, которые не считают себя "царями и властителями подданных", а являются наёмными ...
Слезой скупой… сильны мужчины! В твоих глазах застыла вечность… Ты пережил так много боли. И кажется, что бесконечно Подушка пропиталась солью… Мужские слёзы, трудный выбор, И мысль о слабости, как данность, Мужские слёзы – плачут ...
В комментах к прошлому посту я вспомнил (просто к слову пришлось) об одной советской... традиции что ли? Традиция такая: в обычной семье было принято, чтобы мужчина отдавал заработанные деньги жене. А уже она потом планирует общие траты, даже выдаёт мужу что-то на проезд, на столовую, на ...
Так, друзья, сегодня будет очень интересный пост на одну из наиболее популярных тем в блоге — показ реальной советской жизни в те или иные годы. Как вы знаете, фанаты СССР, по большей части выросшие в номенклатурных семьях, искренне удивляются, откуда берутся таки фотоснимки — в их ...