рейтинг блогов

Очередной сеанс аутотренинга от президента РФ

топ 100 блогов burckina_new24.05.2022 Очередной сеанс аутотренинга от президента РФ
Владимир Путин продолжает твердо придерживаться легенды о том, как в России хорошо идут дела, несмотря на санкционные козни своих бывших друзей с Запада. Вчера он заявил об этом во время своей встречи с Лукашенко:

Несмотря на все сложности, хотел бы отметить, что российская экономика выдерживает санкционный удар, выдерживает весьма достойно. Об этом говорят все основные макроэкономические показатели.

И ведь не соврал! Действительно с макроэкономическими показателями в РФ всё нормально: курс рубль укрепляется, кроме того случился небывалый в истории профицит внешнеторгового баланса, да и дефицита госбюджета пока не наблюдается, несмотря на огромные расходы в масштабе 21 млрд. рублей в день на ту самую СВО.

Но дьявол, как водится, кроется в деталях, а детали таковы, что "укрепленного" рубля все равно никто купить не может, а цены вслед за "укреплением" рубля и не думают падать, а продолжают расти.

Плюс такой огромный профицит внешней торговли произошел по той простой причине, что выросшие от продажи нефти и газа доходы внезапно некуда стало потратить. Нельзя их конвертировать в столь необходимые для российской экономики промышленные изделия, компоненты и технологии. Так же, как нельзя теперь на них купить потребительские товары, необходимые обычным россиянам. А что можно, то не в прежних объемах и не в том качестве.

Такое положение дел уже аукается в том, что производимые в России автомобили по своему технологическому и потребительскому уровню откатятся на 30 лет назад, т.к. их теперь смогут производить без необходимой компьютерной начинки, ABC, подушек безопасности и прочих уже привычных и необходимых вещей. Если смогут, конечно.

Да что там говорить об автомобилях, когда мы можем остаться без кисломолочных продуктов: кефиров, йогуртов и прочего, т.к. в Россию даже закваски приходится импортировать.

В общем, устами Владимира Путина только бы мед пить, но нужно понимать простую вещь, что эффект от санкций не бывает мгновенным и макроэкономика начнет их ощущать только к концу второго квартала. Что касается простых россиян, то все прелести санкций мы почувствовали на себе сразу по падению реальных доходов, которые не может скрыть даже Росстат. Ну и по росту цен, конечно же.

Ну, а Владимир Владимирович будет до самого конца рассказывать нам сказки про молочные реки и кисельные берега.
Просто работа у человека такая.)))

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Подписка на Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
посмотрел как-бы-рождественскую-сказку - "ужасная ночь". что-то вроде "один дома", но с горой трупов, расчлененкой, блевотиной и доброй рождественской магией. вообще непонятно, для кого его снимали. для взрослых он слишком глупый и сентиментальный, для детей - слишком кровавый. ...
Метро столицы Страны чучхе интересно с самых разных точек зрения. Оно является самым дешевым в мире, одним из самых глубоких (возможно даже и самым глубоким), а ряд станций оставляют впечатление нахождения в красивом музее, а не в "системе общественного транспорта". Метро в Северной ...
И, в завершение темы серотонина , ещё два интересных вещества, оказывающих интересное действие на психику. Причём не в последнюю очередь из-за того, что и молекула у них похожа на ...
...
Нашлась раздатка. Привезут и поставят в сервисе: 21500 коробка и 3500 работа. Сегодня проавансировал, завтра сказали, чтобы машинку привозил. Но никто не захотел существующую сломанную коробку ремонтировать - только ...