Очередной самозванец из "хероя" стал "агентом Кремля"

топ 100 блогов mikle109.03.2018 На линии разграничения с  ДНР задержали руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана. В укроСМИ появилась видеозапись задержания на которой представлен арсенал оружия и боеприпасов, которые незаконно Рубан пытался ввезти с неподконтрольной Киеву территории. В настоящее время задержанный Рубан доставлен в Мариупольское СИЗО.

Известно, что инцидент произошел на блокпосту "Майорск", где был задержан микроавтобус с целым арсеналом оружия, на котором ехал Рубан.
Очередной самозванец из хероя стал агентом Кремля https://i.ytimg.com/vi/ENeN6YdujV4/maxresdefault.jpg Именно так Рубана рекламировали на украинском ТВ.

Как сообщила изданию волонтер Гайдэ Ризаева, в процессе его задержания участвовали сотрудники Службы безопасности Украины и контрразведки.

В микроавтобусе находились взрыватели к минам, 80-мм миномет, 120 мин и полтора десятка автоматов.

В свою очередь замминистра по делам оккупированных территорий Георгий Тука написал в своем Facebook: "На КПВВ задержали Рубана. Под видом переселенца, этот "генерал" пытался провезти целый арсенал оружия, который был скрыт в мебели".



Украинский волонтер Мирослав Гай так описывает причину задержания: "Рубан незаконно присвоил себе звание генерала и занимался внедрением агентов ФСБ в Украину под видом пленных. Для этого ему была отведена роль переговорщика". О факте задержания также заявил и генпрокурор Юрий Луценко. Он написал в комментарии к сообщению Гая: "Это не случайное задержание. Уверен в этом на 100%".

Самое смешное, как быстро "херои" и функционеры киевского режима превращаются в "агентов Кремля".

СПРАВКА Рубан Владимир Владимирович ранее носил фамилию Гарбузюк.

Известно, что он родился 16 августа 1967 года, закончил в 1984 году школу № 189 г. Киева, куда после 7 или 8 класса приехал из села Зазимье, Броварского района, Киевской области.

После школы поступил в Черниговское высшее военное авиационное училище. В Чернигове и женился. Уволился из Вооруженных Сил в звании старшего лейтенанта. В 95-96 годах Рубан был уже гражданским.

Далее начался табачный бизнес Рубана. В 1995 году учреждает ЗАТ "Тютюн", начинает формировать свои связи с прокурорскими работниками Голосеевской прокуратуры.

В 1997 году зарегистрировал редакцию детского журнала "Соняшник".

В 2000 году регистрирует частное предприятие по ремонту бытовых приборов и товаров личного потребления.

В 2003-2004 году Гарбузюк-Рубан занимался полиграфией, имел офис напротив ст. метро «Университет». Засветился и по телевизору во флешмобе — сожжении книг.

В октябре 2013 года Владимир Владимирович Рубан проявился как офицер, докладчик по вопросу утверждения структуры и выборов руководящих органов Общественного Движения ОФИЦЕРСКИЙ КОРПУС.

В 2013 году Рубан создает две ОО - "Национальная академия СБУ" и "Офицерский корпус".

"Генерал-переговорщик"

В 2014 году Владимир Рубан из офицера-докладчика стал «генерал-полковником» и руководителем «Офицерского Корпуса», переговорщиком по обмену пленными. Личностью, щедро раздающей интервью на топовых телеканалах Украины, «генералом», слова которого цитирует замгубернатора Днепропетровщины Борис Филатов.

"… в кабинете с Владимиром Рубаном и обсуждал вопросы обмена пленными. Володя сказал буквально следующее: «Можно ненавидеть донецких «ополченцев», но противника нужно уважать — там воюют реальные профессионалы и с наскока их не возьмешь", — написал Филатов в Фейсбуке.

УкроСМИ о Рубане:

«У генерал-полковника запаса Владимира Рубана на этой войне необычный статус. Он — переговорщик. С начала мая занимается освобождением заложников — военных и гражданских, в разное время, при разных обстоятельствах попавших в руки сепаратистов. Бывший летчик и руководитель общественной организации "Офицерский корпус" — добровольный посредник между полевыми командирами самопровозглашенных ДНР и ЛНР и украинскими властями, по понятным причинам не желающими вести переговоры с теми, кто официально объявлен террористами».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто бы мне сказал, почему я все время мерзну?Многие неприятные черты характера ...
...
В Гагарине на улице Гагарина )) Есть продуктовый рыночек на первом этаже жилого здания Сразу у входа хлебный отдел А местные набирают хлеб большими партиями Особенно белый Ну, надо же и нам попробовать )) А вот показать красоту не могу, потому что... Потому что вот! Как в детстве ...
Лайф ру дал заметку, что мол кони сами отказались от чемпионата мира на своем стадике из за того, что не захотели вносить измененеия в проект. Ниже привожу аргумент Бабаева Генеральный директор армейского клуба Роман Бабаев сообщил, что стадион ...
Вдогонку предыдущему материалу В комментариях народ интересуется: какие вербальные или невербальные знаки вольно или невольно Путин послал партнерам и аудитории во время стартовой предвыборной пресс-конференции? В комментариях народ интересуется: какие вербальные или невербальные знаки ...