Очередной недельный отчёт

топ 100 блогов cluster_d23.05.2011 Надо бы почаще в ЖЖ писать, а то какая-то каша в постах получается. Сейчас почти каждый день есть о чём рассказать. Начнём...

Понедельник. Вечером ко мне приехал Astariel на велике, и у нас внезапно получилась Rock Band пати. Здорово поиграли, но рокбанда три дня подряд - это уже как-то слишком.

Вторник. Ко мне в гости пришёл Очередной недельный отчёт [info]x_man_i_am, а потом и его друг Антон. Похоже, теперь он наш общий друг :) И внезапно... Rock Band пати.

Среда. Принимать гостей четыре дня подряд - это уже как-то слишком, я решил немного отдохнуть. А то я даже посуду помыть не успевал. Провёл вечер в одиночестве. В итоге осознал, что мне уже чего-то не хватает. Как-то я уже слишком привык к живому общению.

Четверг. После работы поехал кататься на велике. На этот раз я подготовил свой второй мобильник для GPS навигации, но забыл его на работе. В итоге опять же просто включил запись трека на своём Desire Z (через Androzic) и положил его в карман. Решил, что достану его только в самом крайнем случае.

Опять поехал в Ногинск, но другой дорогой. Долго петлял по каким-то дачам, постоянно упирался в тупики, ну и в результате поехал как обычно. Затем сделал круг вокруг Ногинска. Но когда пришло время возвращаться назад, я понял, что абсолютно не знаю этот город. Поехал не той дорогой, заехал в Красный Электрик, там ещё некоторое время блуждал. А время было уже позднее. Да, я осознал, что этот самый "крайний случай" всё-таки настал. Надо было как можно скорее вернуться домой, и я достал из кармана телефон, начал смотреть карту. Я же только в прошлые выходные где-то там хорошую дорогу домой через дачи нашёл, и у меня даже трек сохранился! Загружаю трек... и получаю ошибку "неправильный формат файла". Зло%бучая кривая софтина! Она же сама этот файл и сгенерировала, и любой другой софт открывал его без проблем. Ну хрен с ним, с этим треком. Мне было бы здорово посмотреть на трек, который я сейчас проехал. Но нет, эта софтина показывала только последние несколько километров. Да что же это за говно? Почему на Андроиде нет нормальной GPS навигации по растровым картам?
Ну да фиг с ней, я решил поехать назад, проехать по Горьковскому шоссе и вернуться на знакомую дорогу. И из всех вариантов я выбрал опять же дорогу лесом. Она мне гораздо больше нравится, чем по асфальту крутить. Ну и как-то спокойнее мне там :) Да и заблудиться сложнее, чем в Ногинске :)) Так вот, как только я подъезжаю к лесу, на фаре загорается красный светодиод, который говорит о том, что аккумулятор садится. Фару в последний раз я заряжал в прошлом году, да ещё и в прошлую покатушку пользовался ей. Если она погаснет посреди тёмного леса, я там не увижу абсолютно ничего. Ночь выдалась какой-то тёмной. Но я решил рискнуть и всё равно поехал в лес, выставив яркость фары на минимум.

И как только я въехал в лес... нет, фара не погасла. В наушниках как специально заиграл саундтрек второго Сайлент Хила (плеер подряд папками играет). Это было очень в тему, когда вокруг темнота и единственный направленный источник света. Я осознал, что так я быстро наложу кучку кирпичей, в голову ещё и истории из крипи тредов начали лезть, поэтому быстренько переключился на более позитивную музыку :) А ноги к тому моменту уже сильно устали. Дорога назад показалась ооочень длинной. Фара потухла, когда я уже выехал в город. Повезло :) В итоге накатал 67 километров по велокомпу. Трек получился очень смешной:

Очередной недельный отчёт


Нормальную GPS навигацию всё-таки стоит с собой брать. Не для того, чтобы постоянно на неё смотреть, а на вот такие случаи. Домой я вернулся вроде во втором часу. Но покатался в итоге отлично :)

Пятница. Опять приехал Astariel на велике, и мы сначала поиграли в рокбанду, а потом решили за ночь пройти на 100% New Super Mario Bros. Wii. Но в итоге к утру мы осилили только два мира. Я уже засыпал. Моё предложение нормально лечь спать и выспаться Astariel отверг. Похоже, не решился залезть со мной под одно одеяло. Часов в восемь утра он уехал, а я уснул. Ой, это же уже суббота.

Суббота. В этот день Очередной недельный отчёт [info]x_man_i_am предложил мне поехать на машине с ним и Антоном в Москву за теликом. Думаю, я ещё долго тянул бы с этой покупкой, если бы не он. Наверное нет смысла описывать нашу дорогу туда и обратно. Всё прошло достаточно гладко, если не считать, что Антону пришлось ехать на заднем сиденьи в очень странной позе.

А, самое главное не сказал. Телик я купил такой: Philips 46PFL8605H.

Сразу же возникл вопрос - куда же его поставить? Он оказался гораздо больше по размерам, чем я ожидал. В совковую тумбочку под телевизор он просто не влезал. Пришлось временно поставить его на S90 колонки, которые сейчас стоят без дела. Потом повешу его на стену, кронштейн уже купил. Вот только пианино мешается...

Второй вопрос - как же на нём посмотреть хоть что-то, имея только сетевой кабель :) Но в итоге всё получилось, используя "Домашний медиа-сервер". Я раньше даже и не знал, что DLNA - это такой стандартный протокол. Ожидал увидеть какую-то утилиту непосредственно от Филипс. Но вот фильмы в Full HD он не тянет, подтормаживают. Это всё-таки телевизор, а не медиа плеер. Надо подключить его по HDMI к компу, но денег уже совсем нет :)

Подключили к нему Wii. Я ожидал, что будет гораздо хуже. Пиксели стали большими, конечно, но телик их более-менее сглаживает. И впечатления от игры теперь совсем другие, стало гораздо комфортнее. Да и виимоут лучше себя ведёт на большом расстоянии от экрана. Только вот все эти 200Гц фишки приходится отключать, ибо с ними лаг вырастает до 150-200 миллисекунд, играть так невозможно. Всё-таки эти 200Гц только для фильмов.

Ближе к ночи я на нём и IP-TV настроил. С Full HD каналами опять же проблемы.

В итоге плюсы:
- Очень крутое изображение, равномерная подсветка. Впечатления от просмотра фильмов совсем другие, даже если не в HD. Собственно это главное.
- Ambilight. При покупке я даже думал об этой функции, считая её маркетинговой фишкой. Но это действительно очень красиво! Впечатление, будто экран сильно расширяется в стороны. Особенно в играх впечатляет, всё так переливается.

Минусы:
- Тормозное и неудобное меню.
- Дизайнер пульта ДУ явно не думал про юзабилити.
- Слабоватый встроенный медиа плеер, но он станет ненужным после подключения по HDMI.

Прочее:
- Зачем-то сделали браузер, твиттер и Youtube прямо в телике. Как можно было сделать такую херню, но при этом не сделать IP-TV "из коробки" - не понимаю.

В итоге теперь надо докупить:
- HDMI кабель
- Видеокарту с HDMI 1.4a и поддержкой трёх мониторов одновременно
- 3D очки, пусть будут, хоть это будет и убогое 3D
- Ресивер
- Колонки
- Какой-то столик под консоли и ресивер

А нужно ли мне всё это... Да, я продолжаю сомневаться.

Воскресенье. Мама уехала на дачу, а я решил посвятить день утилизации пианино. Эх... Я и в газету объявление давал, и в Интернетах. И даже обращался в компанию, которая занимается покупкой/утилизацией пианин. Никому оно не нужно, абсолютно :( А просто вытащить его и поставить у подъезда не так-то просто. Оно очень, очень, ОЧЕНЬ тяжёлое. Было решено его разобрать и выкинуть. Да-да, можете меня ненавидеть. Но что ещё с ним делать, блин!? Но и разобрать его не так просто... Я открутил всё, что только смог. В пять заходов дотащил это до помойки. Затем решил положить его горизонтально на пол и осознал, что так я быстрее или себя убью, или поломаю что-то в комнате. К счастью Очередной недельный отчёт [info]x_man_i_am, Антон и Сергей согласились помочь мне. Вместе мы уже открутили всё остальное. Осталась только большая металлическая рама со струнами, которая крепилась к деревянной основе. Держалась она очень крепко. Ох, что мы только не делали... Пытались её оторвать и так, и сяк... А она при этом издавала жуткие звуки. Ей явно не нравилось то, что мы с ней делали. В конце концов мы её как-то сломали. Но даже отдельно от дерева она весила очень много. Каким-то чудом мы вчетвером спустили всё это до первого этажа и дотащили до помойки. Я даже не представлял, что может быть так сложно что-то выбросить. На словах это не передать, намучались мы в этот день. Огромное спасибо ребятам.

А затем мы решили это дело отметить. Поехали в Ростикс, купили еды и вернулись ко мне. К нам присоединился ещё один человек, нас было уже пятеро. Сначала мы смотрели "Саус Парк", а затем "Теорию большого взрыва". Кстати, в "Теории" отлично завершили сезон. А затем играли в Wii. Сначала в WarioWare. Впятером это очень забавно :) Затем по очереди втроём рубились в Boom Blox. Потом я предложил проходить New Super Mario Bros. Wii. Разошлись мы где-то часа в два ночи.

Очень здорово, что теперь моя комната без проблем вмещает пятерых человек. Вот как раз для таких пати телик и нужен. Похоже, что всё-таки не зря купил :) Только теперь даже на еду денег нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новостные заголовки: "РОССЕТИ" ОБЪЯВИЛИ ОБ ОПАСНОСТИ ПРИ ЛОВЛЕ ПОКЕМОНОВ У ЭНЕРГОООБЪЕКТОВ "РОССЕТИ" ПРИЗЫВАЮТ ПРОЯВЛЯТЬ БДИТЕЛЬНОСТЬ ПРИ ОХОТЕ НА ПОКЕМОНОВ ВБЛИЗИ ЭНЕРГООБЪЕКТОВ РЖД ПРЕДУПРЕДИЛИ ОБ ОПАСНОСТИ POKEMON GO НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ В КОМИТЕТЕ ГОСДУМЫ ПО ТРАНСПО ...
Да, дорогие мои хомячки. Впоследствии мы услышим, конечно, о "курсе лечения в одной из испанских офтальмологических клиник", но на деле - хамон, устрицы, заслуженный отдых. Красотища. Режим лютует. Ранее во ФСИН Лёлику напомнили, что он не может покидать Россию из-за условного ...
сегодня, с утра, в руSSком горде Москве, на многолюдной окраине (многолюдна она по ...
Кто нибудь знает, что происходит в стиральной машине в режиме "шерсть - ручная стирка"? я обычно приношу белье, выбираю режим и ухожу, а тут осталась убираться в прачечной. Положила свитера, поставила температуру 30, насыпала порошка и жидкость для полоскания, включила. Высветилось время ...
Казахстан продолжает обсуждать указ президента страны, поставивший точку в долго обсуждавшихся планах перехода местной письменности на латиницу. Назарбаев неоднократно заявлял, что латиница нужна Казахстану ради «интеграции с самыми передовыми странами», однако масса примеров ...