Не "лутинг", а грабёж – не "протестующие", а мародёры

топ 100 блогов varlamov.ru04.06.2020 Не лутинг, а грабёж – не протестующие, а мародёры
"Смирение, конечно, не должно быть абсолютным, но борьба с преступностью должна уйти на уровень глубже, на уровень предпосылок. То есть, например, нас беспокоить должен не столько магазинный вор, сколько общественная ситуация, в которой человеку приходится красть".
В науке, в левых кругах и среди идеологов афроамериканского протеста репутация лутинга постепенно очищается. В частности, в августе 2014 года, вскоре после событий в Фергюсоне, в литературно-критическом издании The New Inquiry вышло эссе филадельфийской журналистки Вики Остервэйл "В защиту лутинга", в которой она доказывала, что нападения на магазины – это исторически обоснованный способ борьбы с превосходством белых американцев.

То есть то, что мы видим, – это не погромы, не грабёж и не мародёрство. Это не ёбаный зверинец – это праведный лутинг! В стиле Робин Гуда, который грабил богатых и раздавал всё добро бедным. Так что запомните: когда стая чёрных малолетних (и не очень) гангстеров и их белых подпёздышей-леваков разбивает витрины и выносит всё из магазина – это лутинг, такая форма протеста, неизбежная в современном толерантном обществе!

Кстати, больше всего лутерам не повезло с "Эппл". Оказывается, восстановить социальную справедливость и поддержать угнетённый класс, спиздив айфон, не получится. "Эппл" оперативно блокирует всю технику, превращая её в кирпичи. Кроме того, смартфоны по геолокации вычисляют борцов с режимом и передают их данные полиции... Вот суки, наверняка они против народа и не знакомы с чёрной историей!

Не лутинг, а грабёж – не протестующие, а мародёры

Зато оказалось, что лутить можно не только в магазинах, борясь таким образом с белыми бездушными капиталистами. Лутинг можно устраивать и в художественных галереях:


Думаю, вы уже неплохо владеете терминологией. Это вам не разграбление, а лутинг галереи! Не изнасилование, а лутинг вагины. Не коррупция, а лутинг бюджета. Ну а что? Вот в твиттере уже пишут: "В отличие от коррупции, бюджетный лутинг является позитивной практикой, позволяющей устранить несправедливое социальное распределение денежных средств между администраторами госзаказа и господрядчиками".

Волну шуток насчёт лутинга породила Ника Водвуд (которая НиксельПиксель) – она высказала мнение, что лутингом в США сейчас занимаются преимущественно белые:


Но почему-то на фотографиях с места событий всё выглядит иначе...

Не лутинг, а грабёж – не протестующие, а мародёры
Фото: Stephen Yang / New York Post

Не лутинг, а грабёж – не протестующие, а мародёры
Фото: Reuters

Не лутинг, а грабёж – не протестующие, а мародёры
Фото: Kent Nishimura / Los Angeles Times



Очень жаль, что дегенераты, оправдывающие лутеров, не понимают, что рано или поздно "восстанавливать социальную справедливость" придут уже к ним. У них заберут ноутбук, с которого они пишут свои посты, и камеру, с помощью которой они ведут свой инстаграм. А потом ещё отпиздят за то, что кожа у них слишком белая.

Реальность не заставила себя должно ждать. Одни лутеры уже начали грабить других лутеров:



Сочувствующим тоже прилетела весточка счастья!

Вот пишет редактор одной из американских газет: "Я подавлена. Мы прогрессивная газета. Прошлой ночью я была внутри, когда прилетел первый кирпич".


Газета писала про несправедливость по отношению к своим братьям, рассказывала о том, как чёрные и латиносы пострадали от эпидемии коронавируса больше других. Но сама же в итоге пострадала от их рук.

Сука, вы же сами пускали слюни и рассказывали, как охуенно толпа пошла вразнос, что это не грабежи и мародёрство, а лутинг, восстановление социальной справедливости. А тут кирпичик прилетел не туда? Кирпичик как раз правильно прилетел. Стрелочка поворачивается и бумеранг возвращается.

Пока демократы на улицах участвуют в спонтанных акциях справедливого перераспределения материальных благ, а леваки помогают чёрным братьям грабить магазины, республиканцы, русскоязычные и итальянские иммигранты охраняют свою собственность с оружием в руках. И это, вероятно, единственный выход в условиях, когда полиция абсолютно бессильна.

Мне вот интересно, а какого отношения чёрные американцы ждут к себе от полиции и нормальных граждан после таких вот "акций протеста"? Они полностью дискредитировали мирных протестующих, зато сторонники оружия в США (напомню, что это больной для страны вопрос) заработали много дополнительных очков. Теперь они твёрдо усвоили, что от налётчиков их защитит вовсе не полиция, а старая добрая винтовка M16.



Трамп, кстати, уже назвал лутеров бандитами и пообещал отвечать шутингом на лутинг. Демократы и чёрные, как всегда, устроили истерику, но он абсолютно прав. Лутеры не боятся полиции, зато очень боятся за свою жизнь. И если видят перед магазином или рестораном группу вооружённых людей, стараются обходить такое заведение стороной.

Кстати, в России больше 20 миллионов человек живёт за чертой бедности, у многих нет своего жилья, пособие по безработице – копейки. В отличие от американских чёрных, у которых часто есть и дом, и нормальные деньги на халяву каждую неделю. Зависит от политики штата, но в среднем пособие по безработице в США в 2019 году составляло $378, а в богатых штатах и все $500. Это 35 000 рублей в неделю!

Что-то я не помню, чтобы в России кто-то устраивал лутинг, если не считать профессиональных налётчиков и одного-единственного слабенького погрома в 2002 году после матча Россия – Япония. Может, тут дело всё-таки не только в социальной составляющей? Может, кто-то просто охуел от вседозволенности?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Запись опубликована Nstarikov . You can comment here or there . Прошла 29 августа 2012 года в магазине «Читай-город» в Москве. К сожалению, по техническим причинам запись этой встречи с читателями не получилась. Зато есть звук и запись онлайн-видеотрансляции, ...
Во время пандемии два года назад мы психанули и заказали круиз аж на 2023 год. На Гавайи, дальше не было. Повод, опять же, уважительный: очередная круглая годовщина со дня нашей свадьбы. Заоблачная цена тогда таковой не показалась, хотя сейчас мы бы вряд ли это сделали. Кстати, на разницу ...
Вторая часть обзора: Германия, Греция, Дания. (Список используемых сокращений: г.п. - год постройки (обычно имеется в виду год официального ввода в строй); АВ - авианосец, БКА - бронекатер, БОХР - береговая охрана, ДК - десантный корабль, КР - крейсер, ЛК - линкор, ПК - ...
что интересно и непонятно спрашивайте условия прежние: -один вопрос -вопросы оставляем только здесь -представляемся и кого смотрим-женщину или мужчину -дата + время и место рождения (дату пишем без разночтений, например- 7 апреля 2023) -если интересует Бухтояров то приводим код с ...
Продукция Демиховского машиностроительного завода хорошо известна всем, кто пользуется пригородными электропоездами, ведь их подвижной состав эксплуатируется на московском железнодорожном узле более 20 лет. За это время электрички претерпели значительные изменения (ответственно ...