рейтинг блогов

Очередной Единый день приемки военной продукции

топ 100 блогов bmpd12.04.2019 Теги: Шойгу




Как сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, 12 апреля 2019 года в Национальном центре управления обороной Российской Федерации под руководством Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу был проведен очередной Единый день приемки военной продукции.


МО5

(с) Министерство обороны России



Прежде чем приступить к работе, Министр обороны поздравил всех с Днём космонав­тики.

Сергей Шойгу отметил, что 12 апреля –– «одна из самых знаменательных дат в истории человечества».

Многие видные ученые, талантливые инженеры и конструкторы направляли свои силы и знания на развитие отечественной космонавтики.

«Благодаря их упорному труду и целеустремлённости нашей стране принадлежат важнейшие открытия в космической сфере», –– подчеркнул глава военного ведомства.

Министр обороны выразил уверенность, что «накопленный опыт, мощный научно-технический потенциал и высокий профессио­нализм работников ракетно-космической отрасли будут и впредь служить укреплению обороноспособности и безопасности России».

Что касается повестки дня, то, как пояснил Сергей Шойгу, в ходе совместной работы будут подведены итоги приёмки военной продукции и объектов инфраструктуры в первом квартале текущего года.

Министр обороны сообщил, что за этот период оборонные предприятия поставили в войска свыше 500 новых и около 50 отремонтированных единиц вооружения, военной и специальной техники.

Среди них:

один береговой ракетный комплекс «Бастион»;

13 самолётов различного класса и целевого предназначения;

31 вертолёт Ми-28, Ми-35М и Ми-8 различных модификаций;

48 крылатых ракет оперативно-тактического назначения «Калибр»;

540 автомобилей «Тигр», «Урал» и КамАЗ.


Кроме того, Вооружённые Силы в плановом порядке получали инженерную и автомобильную технику, средства связи, авиационное вооружение, боеприпасы.

По словам Министра обороны, большинство новейших образцов российского оружия будет представлено на Международном военно-техническом форуме «Армия-2019», где все желающие смогут ознакомиться с их техническими и боевыми возможностями.

Особое внимание на Едином дне приемки было уделено вопросам, связанным с состоянием и развитием военной инфраструктуры.

В этом году планируется завершить строительство 3751 здания и сооружения.

Сергей Шойгу проинформировал, что на сегодняшний день в эксплуатацию введено более 850 зданий и сооружений, что в 11 раз превышает плановый показатель первого квартала.


«Это говорит о высоких темпах работ», –– подчеркнул Министр обороны, отметив, что «основные усилия сосредоточены на развитии системы управления Вооружённых Сил и создании объектов для размещения вооружения, военной и специальной техники, прежде всего стратегических ядерных сил, а также войск в Крыму и российской Арктической зоне».

С докладами в ходе Единого дня приемки выступили заместители главы военного ведомства Алексей Криворучко и Тимур Иванов.


Тезисы выступления заместителя Министра обороны Алексея Криворучко.


Тезисы выступления заместителя Министра обороны Тимура Иванова


Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Доходы Шойгу за год выросли на 1,3 млн руб.  РБК
  2. Доходы Шойгу в 2018 году составили более 11,5 миллиона рублей  РИА Новости
  3. Доходы Шойгу за минувший год выросли на 1,3 млн рублей  SPb_TVCentre
  4. Министр обороны РФ заработал за год 11,5 миллиона рублей  Фонтанка.Ру
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Храм от иноагента: как азиатский офшор спонсирует "проект Шойгу"  BBC Русская служба

Среди жертвователей на строительство главного храма Вооруженных сил России Би-би-си обнаружила офшорную компанию, связанную с поставкой ...

Шойгу отправил «бездушных тыловиков» в горячие места  Газета.Ru

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу поручил разобраться с «проявлениями бездушия» со стороны военных чиновников. По словам министра ...

Архив записей в блогах:
В разгар войны 2008 года, когда Россия ввела свои войска в Грузию в тщетной попытке сменить там режим, встревоженный западный корреспондент спросил Путина, не последует ли за отрезанной от Грузии Южной Осетией попытка отрезать от Украины Крым. И Путин ответил: "Крым не является никакой ...
Есть мнение, что со-всем-согласное-большинство будет согласно с любым правителем, который пришел к власти, поскольку так спокойнее. И даже убедит себя, что правитель делает что-то правильное (им там виднее). И, что уже совсем сложно себе представить, но приходится, оно вполне способно ...
Очень скользкая тема. Этическая составляющая очень сложная.Хочу вас спросить, не ...
Кровь в Европе начала литься рекой задолго до революции в России. Начавшаяся в 1914 году Первая Мировая война была очень жестокой и кровавой. На прошлой неделе по телевидению была передача о той войне, и из этой передачи я узнала, что потери немцев, русских, французов в той войне ...
Продолжаем следить за быстрыми экономическими показателями, позволяющими «вчерне» оценить состояние экономики. Сравнение, как всегда, с предыдущим аналогичным периодом, с мартом 2023 го. Грузооборот ж/д   -7% Выдача кредитов  -2,7% Продажи тяжелых грузовиков ...
  • BorisAbramich : Украинские СМИ:С.Шойгу обвинил В.Зеленского,что тот не служил в армии. https://t.co/4ZLNPf6TaY

  • viktork2012 : Тюмень - всероссийская КТО, как ответ Шойгу н а его военное положение...??? https://t.co/La2WrM38DV с помощью @YouTube

  • SlavaUkraine20 : RT @Vitauskas_A: Никогда такого не было и вот опять. В РФ вновь "ловили ИГИЛ", на этот раз в Тюмени. Бравые силовики штурмом взяли дом и "у…

  • FTYSp : Тюмень - всероссийская КТО, как ответ Шойгу н а его военное положение...??? https://t.co/gg1bk9l8md

  • dorogazhizni : Тюмень - всероссийская КТО, как ответ Шойгу н а его военное положение...??? https://t.co/N2E99cOLZe

  • finn1203 : RT @Boogaard_2: Комментарий департамента судейства: Шайба Стася отменена, так как на стадионе присутствует Шойгу и пожар у ЦСКА при счете 1…