Очередной актеришка

Люди, понятно, заволновались: как так, ехай обратно в свою Америку, чмо продажное. Но что интересно. Именно на примере Козловского мне стало ясно, что народ просто отчаянно пользуется ситуацией, пытаясь очистить авгиевы конюшни культурки от всех этих гениальных моллюсков, намертво приросших ко дну ковчега.
Народ, как всегда, наивен. Думает, что разгонит Хаматовых, Яхиных, Козловских, и тут же ему зацветут Смоктуновские и Высоцкие. Да нет, конечно:)
Ничего не расцветет - посеяно-то ведь не было. Прогоним Козловских, взойдут ровно такие же, только, может быть, еще более лицемерные, абсолютно конъюнктурные, пробивающие дорогу в искусство патриотической позицией.
И поскольку содержательно предмет не изменить, я полагаю, неизбежно будет меняться отношение к предмету. На смену "О! Актер!" эпохи МХАТа им.Горького придет "А, актер" эпохи МХАТа при Козловском. Все эти картинки, писульки, кривляния займут положенное для пустого развлечения место и опять будут считаться занятиями недостойными для серьезного человека.
|
</> |