рейтинг блогов

Как прожить на среднюю зарплату

топ 100 блогов bar_chk17.10.2019 Как прожить на среднюю зарплату





Если посмотреть на эти "официальные" данные, невольно хочется улыбнуться.

зп
зп1
зп2
зп3
зп4
зп5



Потому что все это шило начинает выглядывать из мешка, стоит только посмотреть даже вот сюда


https://centr-zanyatosti-naseleniya.ru/svezhie-vakansii-v-magadane

срз
срз1




Конечно же средняя заработная плата где нибудь в средней полосе России не сопоставима с зарплатой в каких нибудь оймяконских, верхоянских или колымских ебенях. И надо быть совсем тупоголовым, чтобы думать о том, что тамошняя зарплата платится просто так и не отнимает у человека самого главного в жизни-здоровья.

Ну а если быть реалистом, то конечно же знаешь и понимаешь, что средняя заработная плата на просторах самой высокодуховной и скрепной страны равняется "20-хорошо, 30 -заебись" И никак иначе.

Огромное количество людей, получающих именно вот эту вот реальную среднюю зарплату-живут в пролонгированной нищете.

Вообщем то ничего нового, все как во времена ссср, только сменили вывески, декорации и лозунги. Весело носим портреты вождей на палках, бегая срать на улицу.

Почему?

А давайте разберем эту среднестатистическую зарплатку на среднюю российскую семью

Допустим три человека, живущих упаси боже не в ипотечной и не в съемной квартире-иначе это полный пиздец и трэш.

Допустим два работающих человека получают около 50 тыров на свою семью. Что тоже -большая редкость, но не будем жадничать, пусть будет 50.

Итак

Коммунальные услуги, да? Если семья живет не в шатающемся от порывов ветра скворечнике, не в коммуналке, не в усранеой хрущобе, то на семью должна быть квартирка примерной площадью от метров 60-70.

Я не беру 40 метровые трешки в панельных домах прошлого века-ибо это ад, трэш, пиздец и уёбство.

Сколько там коммуналочка за минимальный 60-70 м комфорт? Набегает где то 7-8 тыров в месяц. Самый минимум. И чем северней-тем выше.

Вычитаем с 50, получаем 42.

Бензин, на кредитное говно типа ренохи, или кирюхи, или общ транспорт+ жрачка на работе+ телефоны , прочее, прочее, прочее, давайте вычтем рублей семь.

Итого 35.

Садик-школа ? Вычитаем,не? По-минимуму, пусть будет пятерка.

Итого остается 30, да?

То есть у среднестатистичекой семьи в РФ на все про все в месяц остается на пропитание 30 тыров. И даже это ни о чем.

Ну а если учитывать такой + как алкоголь, бухают же, минимум каждые выходные-в сопли. Даже по барчковским патриотам это видно. То и того не набежит.


вышел из запоя

Потому что на 30 -не разбежишься. А если учесть выходные и походы за эксклюзивными развлечениями в торговый центр по выходным( а что еще доступно на такую сумму)

Не остается ни-ху-я.

Можно конечно усираясь доказывать что на 30 можно жирно питаться и кормить растущего ребенка всякими ништяками, но это просто смешно. Ибо -сходил в магаз, купил на тыщщу рублей-это ни о чем.

Можно захлебываться в истошном крике, что "дача кормит" -это еще более смешно и только подтверждает всеобщую нищету.

Потому что работающий человек не должен хуярить еще и крестьянином,чтобы прокормить себя.

Имеется ввиду-после работы приходить и ебошить на даче. На своей, или на тещинькиной -неважно. Если вынужден, а именно так и бывает-это нищеебство. Причем самый отвязный его вид-нищеебство продуктовое.

Я еще не брал одну статью расходов-это одежда. Особенно одежда на ребенка. Потому что если учесть и это -на жрачку явно не хватает.

Можно конечно брать нестираные трусы и кеды в секонд хенде, стирать их дома, но это как то не вяжется с достатком.

Можно жить в лесу и собирать ягоды,а зарплатку откладывать, но это как то пиздовато.

Можно сидеть в сети и отчаянно орать, что мы живем в прекрасной стране и в 90-е было еще хуже.

Но это не отменяет того,что жить на среднюю зарплату, зарплату реальную, а не ту, которую считают мудозвоны- значит жить в нищете.


Конечно же считал очень примерно. У большинсвта и тридцатки на жрачку не получается.А многие -попросту экономят на еде.


Но в Омерике вон негров линчуют.

И это многим греет душу.


А еще меня всегда интересовало, почему чем в большем нищеебстве такая вот семейка, тем больше рожает детей? Посчитать разницу в стоимости гандонов и обеспечением ребенка-не в силах?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
[Я задыхаюсь в дурдомовской клетке.] [Я вспоминаю колечки атоллов.] Доктор, меня усыпляют таблетки. Доктор, меня оглушают уколы. Доктор, поймите же, мне здесь не место. Я не опасен, вот, честное слово. Просто, я слеплен из странного теста. Впрочем, я ...
Я в недоумении..... Вытянула посткроссершу из Нидерландов под ником linaardi. В интересах: "town views *monuments/statues *touristic items ..." Выбрала для неё памятник Окуджаве на Арбате. Думаю, порадую получательницу!!!))) Не тут-то было...... Открытка дошла быстро - за 18 ...
Всем доброго дня. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Понимаю, что на фоне остальных записей, моя покажется мелочной проблемкой, но я сижу и реву и мне очень плохо как-то. Хочется выговориться. Я замужем, живем вместе 4 года, разница 12 лет. У мужа очень тяжелый характер, все ...
Здравствуйте. Предлагаю лаки OPI по 299 руб ( в случае если наберем более 100 бутыльков), если меньше  - то цена 339 руб. Откуда они: беру у официального поставщика в Москве  - Вербена , для своего бизнеса.  Привозят на следующий день после заказа. ...
Жил был попугай. Попал он в беду - лишился одного крыла. Погиб бы бедняжка Керя, да люди помогли. Жить теперь Керя мог только при людях. Выделили ему клетку, стал попугай жить-поживать. Вырос и стал красивым мужчиной. И вот однажды заприметила его ...