Очередное «дно» биткоина – явно не последнее

топ 100 блогов yurasumy04.02.2019 Очередное «дно» биткоина – явно не последнее
Год с небольшим назад о биткойне говорили многие. «Биткойноптимисты» утверждали, что все трудности самой популярной криптовалюты мира временные, и очень скоро она отыграет свои позиции. «Биткойпессимисты» (в т.ч. и автор статьи) утверждали, что биткойн ждет долгий путь вниз, после которого эта пирамида распадется, как и многие ее предшественницы. Прошел год и пришло время подводить предварительные итоги.

Две предыдущие статьи на тему – февральская, июньская.

Главные выводы первой:

«А потому насыщение рынка майнинга биткоина наступит максимум через год. Генерировать новую монету станет практически невыгодно, и система очень быстро лопнет. Да, лопнет, потому как за биткоинами нет ничего. Это чистая пирамида, экономический смысл существования которой во многом закончится вместе с майнингом. Какое-то время эта система, как и детище Мавроди, будет жить на сохраняющих верность ей лохах, но это уже будет агония, которая уже ничего в судьбе биткоина не изменит».

Второй:

«Что будет дальше? Пирамида не обрушится пока майнить ее будет выгодно. Это еще полгода или чуть больше. А потом генерация «валюты» станет убыточной и мы увидим массу статей на тему «я же говорил…» Хотя окончательное умирание Bitcoin, как и МММ Мавроди произойдет не сразу.»

Что мы видим сегодня.

Курс «битка» обновил очередное дно (3500 долларов за единицу) и сейчас торгуется примерно на уровне 3 400 долларов за штуку.
На этом фоне вышла информация, что за год количество украденной «криптовалюты» выросло на 400% (в долларах, в битках конечно больше) и сотсавило 1,7 млрд. долларов. А ведь одним из главных достоинств криптовалют называлась ее практически 100% устойчивость к кражам.

А еще в последнем финансовом отчете одного из двух монополистов рынка процессоров AMD было сказано, что в 2018 году компания получила максимальную прибыль за последние 7 лет. И все благодаря «майтингу» битка. Но в первом квартале ожидается резкое сокращение доходов, в виду «падения интереса к продукции со стороны майнеров цифровых денег». Неужели))), как неожиданно…

А еще биржевики криптобирж рассуждают о 400 дневном медвежьем рынке и о том, что вот-вот настанет день, когда все изменится… Возможно и изменится, но не для пирамиды битка, которая уже входит в очередную стадию своего завершения, стадию, когда майнить новый битки становится банально невыгодно. А значит, ждем новое и опять не последнее дно.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:29

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
ashmul пишет Командировка Москва-Триполи закончена. Все живы. потерь нет. Хотите краткую характеристику среднестатистического ливийца? обленившаяся тупая скотина, у которой предел мечтаний в жизни - это владеть двумя лавками, ездить на ...
Что будет, если закрыть, например, АвтоВАЗ, а всем уволенным из него сотрудникам ...
Почтение всем сударям и сударыням! Лента тут принесла презабавный случай... Московского гаишника заставили писать объяснительную, – он остановил замглавы полиции Москвы, объезжавшего пробку по встречной полосе. Полковник торопился в церковь на Крещение. Роман Черных – инспектор ДПС из ...
доброе утро!неоднократно слышала мнение о том, что при правильном питании молоко лучше исключить или выделить для него отдельный прием пищи (и не потому что магазинное молоко - сплошная химия), а потому что оно совершенно не усваивается ...
Виктор Олегович Пелевин (род. 22 ноября 1962, Москва, СССР) — русский писатель, эссеист, автор культовых романов 1990-х годов: «Омон Ра», «Чапаев и Пустота» и «Generation „П“». Лауреат многочисленных литературных премий, среди которых «Малый Букер» (1993), «Национальный бестселлер» ...