рейтинг блогов

Очередная ничем не мотивированная подборка про комиссара Каина и его друзей.

топ 100 блогов bigfatcat1924.02.2023 ...а может 5. По тегу можно посмотреть. А можно и не смотреть, потому что не факт, что я этот тег присобачил ко всем подборкам. Сегодня у нас куча всяких артов про Каина и его товарищей по приключениям. Арты, надо сказать, очень разного уровня, но что поделаешь, к сожалению, новые картины с этими милыми персонажами появляются все реже. Такова парадигма: годнота старого ворхамира уходит в прошлое, ее место занимают подвороты, инклюзивность и страдания соевых эмобоев, которых подрядили писать новый бэк за гнилые бананы. Помимо собственно картинок будет немного мемасика, минечек, а также нейросети.

1. Открывает сегодняшнюю подборку великолепный 3D комиссар от Ремиза Аскерова. Наводку дал товарищ майор, а потом я уже раскопал первоисточник. Собственно, именно эти картинки и побудили меня разобрать накопившиеся завалы и собрать подборку из того, что было натаскано из интернета со времен прошлого выпуска. Приводятся два вида великолепного комиссара в цвете, а также один - неокрашенной модели, чтобы можно было рассмотреть детали:

Очередная ничем не мотивированная подборка про комиссара Каина и его друзей. ramiz-askerov-bpr-composite0
Очередная ничем не мотивированная подборка про комиссара Каина и его друзей. ramiz-askerov-bpr-composite3
Очередная ничем не мотивированная подборка про комиссара Каина и его друзей. ramiz-askerov-bpr-render2


2. Далее идут очень милые бытовые зарисовки с комиссаром и инквизитором Эмберли Вэйл. В прошлой подборке уже были арты от этого художника на ту же тему. Приятно дополнить их новыми картинками. Каин тут добротный и мордатый - как раз такой, какой и должен быть, а не это ваше онеме:

Веселый Каин и Эмберли 2
Веселый Каин и Эмберли 3
Веселый Каин и Эмберли 4
Веселый Каин и Эмберли


3. К слову об онеме. Вот эта разрывающая жопу шикарность - не что иное, как фанатская обложка к фанатской (!!!) аудиокниге по первому тому похождений Каина. Тут он, правда, выглядит немного старше, чем должен быть, но полковник и инквизитор - как родные:

китайский аудиобук про Каина


4. Три картинки с великолепным Каином. На первой он призывает всех в огонь так, как его видит лейтенант Дженит Сулла. На второй - то, что у него в этот момент в душе, на третьей он призывает с плаката, как это описано, опять же, ве в том же первом томе:

Каин призывает ярко
Каин призывает мрачно
Каин призывает с плаката


5. Очень годная диорама на основе пары моделей от одной известной фирмы. У меня они тоже есть, но соберу и покрашу я их примерно никогда, увы. Единственная претензия к этому набору - не точно показан рост Каина. Он был несколько больше двух метров - практически как спесс марин, и при том очень атлетически сложенный, (чем, в общем, не в последнюю очередь и объяснялись многие его боевые достижения). Юрген ему должен быть макушкой примерно по плечо:

Очередная ничем не мотивированная подборка про комиссара Каина и его друзей. 01516466601166637286
Очередная ничем не мотивированная подборка про комиссара Каина и его друзей. 11516466597166442504
Очередная ничем не мотивированная подборка про комиссара Каина и его друзей. 15151646659912880881
Очередная ничем не мотивированная подборка про комиссара Каина и его друзей. 1516466596135814938
Очередная ничем не мотивированная подборка про комиссара Каина и его друзей. 1516466600129720995


6. Великолепный Каин с двух обложек - одна к повести "Старые солдаты не умирают" (годный зомбятник, в котором, между прочим, с неожиданной стороны раскрывается Юрген, причем даются некоторые намеки насчет его дара, который, по ходу, не просто ген парии), вторая - к сборнику рассказов:

Очередная ничем не мотивированная подборка про комиссара Каина и его друзей. ciaphas-cain-old-soldiers-never-die 0
Очередная ничем не мотивированная подборка про комиссара Каина и его друзей. ciaphas-cain-old-soldiers-never-die
Очередная ничем не мотивированная подборка про комиссара Каина и его друзей. ciaphas-cain-three-questions 0
Очередная ничем не мотивированная подборка про комиссара Каина и его друзей. ciaphas-cain-three-questions


7. История про Каина, написанная нейросетью на основе имеющихся текстов Митчелла. Собственно, примерно на таком уровне сейчас "авторы" Блэк Лайбрэри сейчас и работают:

история 1
история 2


8. Фелиция Тайбер - девушка-меканикус из книги о самых первых подвигах Каина. Арты от разных художников:

Фелиция 1
Фелиция 2
Фелиция 3


9. Тот самый мемасик про Каина. Грустный:

мем 1644750611182786129

Для контраста - веселый комикс. С определенного момента репутация работала на Каина так, что люди в упор не видели даже его опредленные косяки, потому что никто не мог даже подумать, что комиссар косячит. Так однажды он натурально сделал руки в гору перед таусянским бэттлсьютом - дело расстрельное даже для гвардоты, что уж говорить о политкомиссаре. Но все, натурально все, и свои, и собственно Тау, пришли к выводу, что комиссар поступил очень благородно и храбро и вообще поддержал свою героическую репутацию:

комикс 1605725465160343369


10. Адаптация известного отрывка из советской классики, ставшего относительно недавно вирусным:

Очередная ничем не мотивированная подборка про комиссара Каина и его друзей. 1663183861118551839

11. Ну и некоторое количество всякого Каина и не только россыпью:

Очередная ничем не мотивированная подборка про комиссара Каина и его друзей. 1622373912118257343
Очередная ничем не мотивированная подборка про комиссара Каина и его друзей. 1645265732233416690
Очередная ничем не мотивированная подборка про комиссара Каина и его друзей. albericdevordeux-
Очередная ничем не мотивированная подборка про комиссара Каина и его друзей. ciaphas_cain___warhammer_40k_fanart_by_albericdebordeux_de7hr68-fullview
Очередная ничем не мотивированная подборка про комиссара Каина и его друзей. GCWur6s2feg
Очередная ничем не мотивированная подборка про комиссара Каина и его друзей. scale_1200
Очередная ничем не мотивированная подборка про комиссара Каина и его друзей. sigurn-shnaps-kain-yrgen-1-2
Очередная ничем не мотивированная подборка про комиссара Каина и его друзей. wh_40k___aaaaa_by_guard_of_minasteris_d8nsicf-fullview

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С весной мы шли разными дорогами. Обеих периодически заносило, иногда в кювет,  где мы неожиданно сталкивались, шарахались друг от друга и разбегались каждая в свою сторону петлять дальше. В начале мне нравилась занятость, необходимость куда-то ходить по утрам и я даже ...
...
 Мне нравится как быстро в этом мире всё меняется. Еще вчера говорили, что угрозы здоровью тем людям, которые оказались за пределами зоны эвакуации нет, а уже сегодня говорят что российским спасателям, которые находятся в 64 километрах от ...
"Миллер сообщил о подготовке к началу строительства "Силы Сибири - 2" Глава "Газпрома" Алексей Миллер в ходе мероприятия по случаю 30-летнего юбилея госкорпорации заявил, что началась подготовка к строительству газопроводов "Силы Сибири - 2" и "Союз Востока" через территорию Монголии в ...
   Весна эта лично для меня прошла сравнительно быстро. И, как всегда, немного жаль, что любимое время года кончилось. Гляжу на календарь – с наступлением лета вас, друзья мои! Всё будет хорошо! И спасибо огромное уважаемым землякам и  politolog_k ...