Очень важные открытия 2015 года

топ 100 блогов denis_balin12.04.2015 Добрый вечер! Человечество постоянно изучает окружающий мир и делает новые научные открытия. Без этого невозможно дальнейшее развитие современных людей, нам жизненно необходимо быть в поиске, прогресс не остановить. Несмотря на то, что 2015 год начался совсем недавно, учёные уже провели массу исследований и совершили немало нужных всем нам открытий. В моей подборке собраны некоторые из них:

1) Стоимость драгоценных металлов (серебра, меди, ванадия, золота и других), которые содержатся в фекалиях 1 млн американцев, составляет $13 млн.

Очень важные открытия 2015 года

2) Граждане США, которые придерживаются либеральных политических взглядов, живут в среднем на 6% дольше, чем консерваторы.

Очень важные открытия 2015 года

3) Среди людей, которые посвящают пробежкам больше 4 часов в неделю, такой же уровень смертности, как среди тех, кто вообще не занимается физическими упражнениями. Наименьший уровень смертности зафиксирован среди людей, которые бегают не больше 2,5 часов в неделю со средней скоростью 8 км/ч.

Очень важные открытия 2015 года

4) Пьяные женщины больше подвержены травмам, чем пьяные мужчины. Пьяные мужчины травмируются в 12 раз чаще, чем трезвые, а пьяные женщины — в 22 раза. Исследование, доказавшее это, проводилось среди жителей 18 стран.

Очень важные открытия 2015 года

5) Регулярная рассылка смс-сообщений и электронных писем через смартфон добавляют 27 кг дополнительной нагрузки на позвоночник из-за наклона головы на 60°. При постоянных наклонах головы вперед на 15° позвоночник получает дополнительную нагрузку в 12 кг, при наклонах на 45° — 22 кг.

Очень важные открытия 2015 года

6) Крокодилы любят играть с деревянными мячами, струями воды, едой и плавающим в воде мусором. Молодые крокодилы умеют кататься на волнах, сидя на спинах у взрослых особей.

Очень важные открытия 2015 года

7) Мужчины с коротким указательным пальцем и длинным безымянным, как правило, лучше относятся к женщинам.

Очень важные открытия 2015 года

8) Норвежские крысы (Rattus norvegicus) обладают способностью запоминать случаи проявления доброго отношения к себе со стороны других крыс и отвечают им тем же.

Очень важные открытия 2015 года

9) Люди, употребившие небольшую дозу алкоголя (250 мл вина крепостью до 14%), на фотографиях кажутся более привлекательными, чем трезвые.

Очень важные открытия 2015 года

10) Во время просмотра мелодрам зрители съедают на 28-55% больше попкорна, чем во время просмотра комедий.

Очень важные открытия 2015 года

11) Для того, чтобы получить кофе с максимальным количеством кофеина, зерна для него нужно молоть в течение 42 секунд.

Очень важные открытия 2015 года

12) Кошки в ярких ошейниках убивают на 54% меньше птиц и земноводных, чем кошки, на которых не надевают ошейник. При этом наличие ошейника никак не влияет на количество убитых мышей и других млекопитающих.

Очень важные открытия 2015 года

13) 69% людей, регулярно принимающих антидепрессанты, не имеют никаких медицинских показаний для этого.

Очень важные открытия 2015 года

14) Летучие мыши соблюдают правила дорожного движения, чтобы не сталкиваться друг с другом, летая в темноте.

Очень важные открытия 2015 года

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы покупаете новый телефон, и первые пару дней вы с ним играете, как котенок с бумажкой, - редактируете книжку, выставляете всякую чепуху, заливаете рингтоны. На всех абонентов мелодий не напасешься, только на самых важных. Может быть, у вас вообще ...
Я вроде как могу считать себя еще недостаточно старым, ведь я родился не так давно - 12 февраля 1950-го года. Скоро вроде как шестьдесят шесть, какой это возраст, какая это старость? Но будем смотреть объективно правде в глаза: я уже не молодой, и давно... Молодым я считал себя тогда, ког ...
«Российская система ПВО в Сирии организована по принципу объектового прикрытия, а системы С-400, С-300 и комплекс "Панцирь-С1" обеспечивают защиту с воздуха пунктов базирования», - туманно пояснил сегодня официальный представитель Министерства обороны ...
7 ноября в 15:00 в ТРЦ «Гринвич» прошла пресс-конференция по поводу премьеры фильма «Географ глобус пропил» по роману Алексея Иванова. "Столицу Урала посетил российский писатель Алексей Иванов. Он продолжает работу над книгой о Екатеринбурге. Сейчас его интересует ...
В прошлые выходные я познакомилась с новым для себя театром - театром Виктюка. Жаль, конечно, что маэстро уже нет с нами, но ведь это его детище. Было интересно взглянуть на то, как себе представляет древнегреческую трагедию эпатажный режиссер. Да и текст Марины Цаетаевой - это тоже было ...