Очень точно написано

топ 100 блогов kolobok197302.06.2012
Пишет Очень точно написано [info]dmitriy_dabb,  отнюдь не чуждый официальной госпропаганде:

"Режим у нас с огромным количеством недостатков (это я сейчас мягко выразился, режимов без недостатков вообще не бывает) и, чтобы жить, ему нужна какая-никакая информподдержка. Дискурс. Легенда. Их много уже было. Про страшных русских фашистов, стенку от которых держит Путин (либо он, либо они). Про то, что положительные перемены возможны только вследствие длительной езды по кочкам. Про угрозу, исходящую от Госдепа США. Про оппозицию - принципиальных врагов России и её народа. Про реальные дела, реальные деньги, реальные достижения, которые компенсируют недостатки. Про пассионарность. Про национального лидера, с которым должно смириться большинство. Про плохих бояр. Про жуткие девяностые. Про то, что стало безопаснее.

Все они больше не работают. Выдашь подобное, посмотрят, как на идиота.

Реванш русских фашистов - надоевший миф, опровергаемый любой социологией.
Плохих бояр при нашем абсолютизме можно вешать за шею, но никто не спешит.
На фразе про Госдеп морщатся даже коммунисты. Девяностые подзабылись.
Оппозиция слишком разномастная и, очевидно, состоит как раз из народа.
Реальные достижения бьются реальной статистикой, пессимистичными прогнозами и массовым охом при даже незначительном удешевлении нефти. Смотришь на что угодно (например, на ЖКХ) и убеждаешься, что оно - в жопе.
Вдруг столкнувшись с ментом или гостем с Кавказа, вдруг забываешь про безопасность.
За Путина голосуешь просто потому, что больше не за кого. Охотнее всего это делают нацмены, люмпены и пожилые женщины без высшего образования.
Наконец, езда по кочкам, как показывает практика, вполне устраивает кучера, он так любит, ему так проще, на хорошей дороге все бы поняли, что кучер он   -   говно.

Субпассионарии с ним до первого кукареку, до первой необходимости затянуть пояс.
Те, кто готов был потерпеть ради перспективы, режим ненавидят и никогда его не простят. Даже назло себе.
Государство чаще мешается, чем помогает.
И так далее.

Явно нужна новая тема. Новый дискурс. Новая легенда. Благо, противник оживился.

Вместо этого система чрез свое многоголовье бурчит даже не надоевшие, отмирающие мантры   -   это бы еще ладно. Кажется, она начала тупо все отрицать. В смысле, отрицать наличие у себя любых недостатков.

Это они совсем ёбнулись или мне просто кажется?"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вряд ли существует еще более простой способ превратиться из обычной девушки в героиню нескромных мужских фантазий. Если вам для каких-то целей хочется повысить градус пошлых мыслей окружающих мужчин относительно вас, то имеется легкий способ сделать это.  Он доступен всем, в ...
Всем заебись сегодня отойти с пахмы нопример. Вопрос вот: Диски от w211 225\55 R16, подойдут на w212 рестайлинг авангард или пиздец уебищно будет? А то после того как продал машину, комплект почти новой зимы остался. Ну и елси не подходят на W212, то продам, резина хакка 8, пробег ...
Предыстория. Лет тринадцать назад на одной из квновских тусовок в "шкрабятне" мне подарили портрет Ленина (большой и красивый - помпезный халтурного типа). Один такой уже висел дома в туалете, теперь появился второй -  наметилась коллекция! Один приятель - завсегдатай нашего клуба ...
И незнакомкам тоже)) Считается, что человек с фотоаппаратом всегда привлекает внимание. Особенно у людей, которые вольно или невольно могут попасть в кадр. Не замечала ни разу. Кто-то может отвернуться (не беда), кто-то улыбнется в объектив (обожаю)), кто-то начнет усиленно позировать и ...
Прошу коллективного разума. Деточке 7 лет, надо было бы уже сделать ревакцинацию корь-краснуха-паротит. Но пока найти не могу. С октября мы на асите и вакцину до конца весны мы поставить уже не сможем. Педиатр нам предложил поставить одиночную корь, но что делать с краснухой и паротитом ...