Очень не хотела открывать эту тему, но видимо придется

топ 100 блогов ru_cats17.08.2010

Уважаемые сообщники,
До сегодняшнего дня я была уверена, что справлюсь со всеми свалившимися на меня проблемами (точнее - котами) в одно лицо, и до последнего не хотела открывать эту тему и просить помощи, но судя по всему - без помощи мне не обойтись.

В конце августа я уезжаю на 2 недели, поэтому сегодня утром я села и подсчитала, сколько денег мне нужно, чтобы все до моего приезда были оплачены и не сидели в долг - и у меня получилась сумма почти 30 тысяч рублей. 30 тысяч рублей нужно достать из кошелька единовременно не позднее следующей недели, и отдать передержкам, врачам, аптекам и т.д., чтобы коты и кошки, которым я пообещала, что теперь в их жизни все будет хорошо, пережили мертвый сезон и дождались своего осеннего пристройства. Я не ожидала, что сумма будет такой большой, когда я брала на себя все свои обязательства - я не могла учесть весь тот форс-мажор, который на меня свалился за последний месяц.

Перса Кузю с поликистозом вернули из нового дома в ужасном состоянии. Неделю кот был на грани жизни и смерти, сейчас острожно выкарабкивается, нам еще предстоит закончить реабилитационную терапию, сделать УЗИ у Огородниковой, сдать повторные анализы через пару недель (и это я еще не беру в расчет лечение, которое нам после УЗИ могут назначить). За прошедшие после возврата 3 недели я потратила на Кузю 10 тысяч рублей, на ближайший месяц нужно как минимум столько же. Это еще с учетом того, что передержка так же как и я любит Кузю, и не стала брать с нас денег за мед.уход и большую часть лекарств...

Кота Тазика с переломом таза похоже окончательно "подарили" мне - на кураторство. Все начиналось довольно активно, в теме было полно народу, меня попросили написать просьбу о помощи в Ру-Кэтс, я написала, активно включилась в помощь и совершенно не ожидала, что через пару месяцев плохопристраиваемый кот останется на моем единоличном кураторстве. Если бы не ваша помощь ему - я бы уже вообще повесилась наверное, а с вашей помощью все его операции и передержка были оплачены аж до середины августа, но середина августа наступила, в теме тишина и пустота, есть два фин.куратора на 600 рублей в месяц, остальное видимо мои проблемы, а бросить этого кота я теперь тоже не могу.

Плюс Соня с Маней из "нехорошей" Калужской квартиры - там нас правда двое, кураторов, и им ничего не нужно, кроме оплаты передержки, но это тоже деньги...
Плюс пиар (в том числе платный, газетный) всех персов ПерсКоманды, основная масса которого запланирована на сентябрь, и который я клятвенно пообещала оплатить еще в июле, когда Кузя пристоился, и я подумала, что вот как раз деньги освободились - можно на благое дело отложить.

В общем, повторюсь - проплатить все "кошачьи" обязательства до середины сентября - 30 тысяч рублей. Ну это я округлила на самом деле - там 28600 получается. Средняя зарплата работающего москвича, угу.

Я, конечно, в любом случае никого не брошу, деньги найду, всех оплачу, ну посижу неделю до зарплаты на кефире - зато фигура будет хорошей, тоже плюс, но...

Но если кто-то захочет мне помочь - хоть по чуть-чуть, я буду неизмеримо благодарна. Если сумма моих обязательств будет хоть чуть-чуть поменьше - мне будет легче прожить этот месяц. А дальше все, надеюсь, устроится. Кто-то - пристроится, т.к. близится осень и котов будут разбирать охотнее, кто-то - поправится, и стоить уже будет не 15-20 тысяч в месяц, а 3-4, а это уже совсем другой разговор.

В общем, мне очень неудобно, потому что на своих лично-кураторских котов я никогда не просила денег - ни здесь, ни на ПИКе, ни на других ресурсах - брала сама, сколько могу унести, всегда четко рассчитывала свои возможности - но видимо все когда-то бывает в первый раз.
Если можете, и главное - хотите, помогите, пожалуйста. Я буду рада любой помощи, ведь каждые 50-100-500 рублей уменьшат эту страшную сумму, которую нужно отдать здесь и сейчас.

ЯК 41001191772505
Сберкарта 6761 9600 0000 129990
QIWI-кошелек 9030079757

Если хотите помочь какому-то котику конкретно - пишите об этом в теме или в назначении платежа, если же вам все равно, на кого именно из перечисленных хвостов пойдут эти деньги - можете ничего не писать, т.к. на эти реквизиты деньги собираются только в этой теме.

И спасибо заранее всем, кто...

P.S. В качестве альтернативы финансовой помощи - если кто-то захочет укотовить в хорошие руки Соню, Маню, Тазика или любого перса из каталога ПерсКоманды, это будет еще лучше. Про Кузю я вообще молчу - найти ему хорошие руки чуть ли не самая моя большая мечта.

P.P.S. & UPD - не могу не написать. Только что пришли контрольные анализы Кузьки. Все показатели в норме, кроме АСТ (чуть завышен, но там антибиотик был...)
Я уже неделю боюсь о нем новости писать, но после воскресного УЗИ напишу обязательно. И нафоткаю. И видео сниму. И зацелую в сладкий нос.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы крутые, о нас теперь есть киношечка. :)  И, конечно, наши друзья из эвенского оленеводческого стойбища. Фотографии их я уже выкладывала, теперь посмотрите на них живьем, так сказать. ...
http://www.baltinfo.ru/tops/Migrantov-zastavyat-sdat-palchiki---podrobnosti---129691"Следственный комитет при ...
Итак. Мой любимый формат поста - сажусь на велосипед, еду и фотографирую. Наступила весна, скоро всё расцветёт, а сегодня поеду домой от южного вокзала. 1.  В это не хочется верить, но всё хорошее в Калининграде было сделано еще при немцах. 2. Конечно, в последнее время есть ...
Полет фантазий от любителя стендового моделизма. Pz.Kpfw.Maus не просто в альтернативном применении, но и в альтернативном сеттинге, противогазы, дизельпанк и вот это все. https://www.facebook.com/groups/AlessandroBuiatti/permalink/1981356988601031/ Изучение ...
Трамвай восьмой номер Неделю назад, утром в понедельник 12 ноября, в московском трамвае номер восемь, следовавшем по шоссе Энтузиастов, пятеро севших в вагон молодых кавказцев получили предложение заплатить за проезд. Сочтя себя оскорбленными ...