рейтинг блогов

Очень красиво, но, кажется, неверно

топ 100 блогов verola01.10.2020 Теги: Путин Трамп Очень красиво, но, кажется, неверно

"Половина людей консервативны и боятся изменений. Это нормальное и частично генетическое явление. В здоровых демократиях оно способствует существованию многопартийной системы.

Если что изменилось в последнее время - алгоритмы микротаргетинга в Фейсбуке позволяют таких людей отыскивать по вторичным признакам и куль, тивировать их страхи, забивая им мозги пропагандой. Страх переходит в ненависть, и они не столько любят Трампа, сколько ненавидят его врагов.

Трамп растут, как грибы, в разных странах (Моди, Болсонару, Орбан, Эрдоган и т.п.) Если американцы найдут лекарство от этой заразы, то смогут спасти все человечество."


Очень красиво, элегантно, и духоподъемно. Жаль, в корне неверно.

* * * *

Трамп и не консерватор, и не популист. Он в максимальной степени не консерватор. Два с половиной примера, а могла бы 10 таких написать.

Независимость судов и прокуратуры - основа основ Америки. Трамп освобождает от тюрьмы господина Стоуна, который приговорен к тюрьме за ложь по выгораживанию Трампа! (Roger Stone, lobbyist).

Трамп приказывает снять с должности Главного Федерального Прокурора Манхэттена, который расследует финансовые преступления других друзей Трампа (Geoffrey S. Berman, top federal prosecutor in Manhattan). И то, и другое, просто невозможно себе представить ни в какое другое время, ни для какого другого президента. Уничтожается независимая американская судебная система! Это МЕГА РЕВОЛЮЦИЯ.

Какой же это консерватизм??

* * * *

Трамповская реформа иммиграции оказалась нацеленной на борьбу с легальными иммигрантами, а не с нелегалами. Внезапно оказалось, что по новой системе - с очками за образование, богатство и знание языка - в Америку будет попадать МЕНЬШЕ богатых и образованных, чем сейчас без нее. Трамп нагло использовал тему КОВИДа, чтобы закрыть все типы виз, закрыть выдачу грин-карт, закрыть возможность продления виз Н-1. Вряд ли в этой аудитории надо доказывать важность иммигрантов.

Собственный дед Трампа из Германии не попал бы в США - он не набрал бы никаких очков по Мерит Системе. И его жену не пустили бы на границе - она ехала беременной отцом Трампа - сейчас таких отлавливают, желающих родить ребенка в США. У самого Трампа не было бы никаких жен и детей - и Ивана, и Мелания приехали в Америку работать "моделями".. Это современное название желтого билета.

И легальные иммигранты, и независимость судов (и, кстати, многое другое ненавистное Трампу, например, зеленая энергетика или чистота воздуха) - всё это поддерживается огромным большинством американцев. Какой же это популизм - яростно бороться с тем, что популярно?

* * * *

И последние 1/2 примера про пол-человека.

Владимир Путин. Несмотря на свою гениальность и постоянную борьбу за мир во всем мире, Путин раньше не пользовался любовью у американцев, ни у демократов, ни у республиканцев. К счастью или к сожалению, но так исторически сложилось. Нет идеологических причин для любви, и нет экономических причин для близких отношений. И есть слова "палач и жулик".

Но другое дело Трамп. Для Трампа нет ближе и роднее человечка во всей вселенной. Помните, что Трамп сказал про отравление Навального? И позиция Трампа сработала - за 4 года этой администрации не было никаких санкций, несмотря на постоянный шум про "скорое ужесточение". А отношение к Путину среди республиканцев потеплело, и очень сильно. Посмотрите официальные опросы респов. Тянутся за вождем, а как же. Это не из серии Популизм, а из серии Смелое Лидерство.

* * * *

Или может Фейсбучная Пропаганда сумела продать революционера-большевика Трампа, яростного сокрушителя основ Америки, как еще и консерватора? Ну этот наконсервировал. Много банок закрутил. Только от ботулизма они уже основательно вздулись.

Каждый сам принимает решение. Вся информация пред вами. Не скажу больше про это ни слова до ноября.

Только не обманывайте себя. Трамп - это не консерватизм и не осторожность. Это очень и очень большая смелость, это очень толстое дуло засунутое в рот. И дай Бог, чтобы это смелое решение вернулось 100-кратной бурей к тем, кто его призвал.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Трамп и Байден заочно поспорили об итогах первых дебатов  РБК
  2. Трамп оценил дебаты с Байденом  Lenta.ru
  3. Трамп на дебатах доказал неспособность руководить, заявил Байден  РИА НОВОСТИ
  4. "Может быть, заткнешься?" Трамп и Байден провели первые дебаты, но диалога не получилось  Би-би-си Русская служба
  5. Трамп поделился впечатлениями от дебатов с Байденом  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Трамп назвал размер уплаченного подоходного налога  РБК
  2. Президент США Дональд Трамп заплатил в 2016 году $750 федеральных налогов  Ведомости
  3. NYT: Трамп годами почти не платил налоги  DW НА РУССКОМ
  4. Трамп назвал ложью утверждения о том, что он годами не платил налоги  Интерфакс
  5. New York Times добыла налоговые декларации Трампа. Он почти не платил налоги  Би-би-си Русская служба
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Трамп продлил финансирование правительства США  РИА НОВОСТИ
  1. Путин заявил об усталости людей от масок и самоизоляции  РБК
  2. Путин: россияне устали от масок и других ограничений по COVID-19  Газета.Ru
  3. Поручено сообщение: Путин призвал рассказывать населению о COVID-19  Известия
  4. Путин заявил об усталости россиян от масок и ограничений  Новости Mail.ru
  5. Путин призвал предлагать людям необременительные меры COVID-защиты  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин обратился к россиянам и напомнил о рисках коронавируса  РБКНавальный: за моим отравлением стоит Путин  Meduza
Архив записей в блогах:
Для большинства жителей России это край света. Шутка ли - поселок на 300 километров севернее полярного круга на берегу Северного Ледовитого океана. И несмотря на то, что сюда проложена грунтовая дорога качество которой лучше многих дорог в Подмосковье для многих поездка в эти места это ...
В книжке по истории иезуитов в Российской империи написано, что любимым, а значит и часто употребляемым, инструментом управления у Павла I была порка.  Специальное сооружение служило для соблюдения анонимности. Исполнителю наказания была доступна только обрабатываемая часть тела. ...
Время от времени мне по домашнему телефону звонят вежливые женщины и просят Зинаиду Васильевну. Я вежливо отвечаю, что они ошиблись номером и Зинаида Васильевна тут не проживает. Женщины уточняют номер. - Да, - отвечаю я, это мой номер, совершенно ...
Верховный суд РФ= ВС СССР Незаконные решения Горбачева в 1991 привели к ликвидации СССР, что привело к войне, которую завершит СВО. Можно вести её долго, воюя друг с другом, как нам навязывают США. А можно без больших жертв. Без гибели Ваших близких. Надо всего лишь признать ...
Des cours de fellation en Russie ! С таким заголовком вышла статья с полным содержанием которой Вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке. Франция в ужасе от "их нравов". Уже слышу, в из России в ответ кричат "Гейропаааа!" Где Мизулина ??? Где Милонов ??? Почему не досмотрели, кана ...
  • alex_djord : @GazetaRu Вот именно сейчас прямо в эту минуту в палате лично Трамп приехал с апельсинами и пирожками!

  • Ukrayan : @CzarSays Весельчак Трамп@potus, козырный предводитель Могикан, если его всё же изберут несмотря на его выходки и п… https://t.co/svBJfisufA

  • razhuyarevatel : ТРАМП ПРОТИВ КРЕМЛЯ: Ефим Фиштейн комментирует дебаты кандидатов в прези... https://t.co/olKaAODmsE через @YouTube

  • ImKordan : RT @juliagrod_no: А прикиньте уровень скандала, если бы Трамп сейчас взял и посадил Байдена. И его адвокатов. А мы так живем.

  • Rouslan5 : RT @put_in_vor: Вам бы послушать Леона Вайнштейна. И Трамп, и Байден откроются с другой стороны. Кстати, Вайнштейн приводит цифры и факты,…

  • ZSiZLKYvvzJKGQG : @radiosvoboda Трамп не дарма дав підсрачника цьому пфайферу, який проштовхував московські забаганки в Україні.

  • nimfei : RT @dw_russian: На этот раз Трамп обошелся без посредников. Так увидел теледуэль @Sergey_Elkin. Другие карикатуры Елкина: https://t.co/4Zj…

  • kkz8VNrJEr4K16c : Бля.... просто хочу взять и отпиздить байдена. ТРАМП ВПЕРЕД!!! #выборы2020 #дебаты #Trump

  • put_in_vor : Вам бы послушать Леона Вайнштейна. И Трамп, и Байден откроются с другой стороны. Кстати, Вайнштейн приводит цифры и… https://t.co/yQmvlmf3Tp

  • davidenkonina : RT @Mukhin_Alexey: После дебатов в США Трамп-Байден становится понятно, какой лютый пи@дец ожидает эту страну после выборов. При любом исхо…

  • pwc_russia : Владимир Путин внес изменения в принятый весной указ, регулирующий правовое положение иностранцев и лиц без граждан… https://t.co/RzJtwmPaGY

  • Urfin_1648 : RT @kass_my_ass: Путин на самом деле говорит и ведёт себя очень логично. Просто гопники очень редко доживают до такого возраста в естествен…

  • LenniGold : RT @RazortongueN1: Российское государство вас ограбит. Всегда. Помните денежные реформы, сгоревшие в Сбербанке вклады, деноминацию, обрушен…

  • BlacKMe37309950 : @who1917 @again4saratov путин агент Навального!

  • abashin6 : RT @fbkinfo: Spiegel: Если за этим стоит Путин, почему он вас выпустил из страны? Навальный: Думаю, они были полны решимости не выпускать…

  • anekdotru : Путин в высших эшелонах власти 24 года. Матвиенко - 22 года. Лавров - 26 лет. Шойгу - 30 лет. Медведев - 20 лет. Ку… https://t.co/AYn8nL0moT

  • sonrazyma : RT @navalny: Володин: «Путин спас жизнь Навального». И снова я не понимаю. От чего спас-то? Российские власти отрицают отравление. Если вер…

  • Berkut31480114 : RT @Slava_3A: Владимир Путин вручил госпоже Марин Ле Пен удостоверение президента Франции. Москва. Кремль. 1.10.2020 г. https://t.co/0dFseZ…

  • DUST42714489 : Я тоже считаю, что Навального отравил Путин. Когда со мной успело поработать ЦРУ? https://t.co/py7bSQswom

  • KjaTUFydPo99eiB : RT @RT_russian: Сотрудники ФСБ и МВД задержали двух преступников, укравших икону Иверской Божией Матери из Успенского собора Иверского мона…

  • oZJnhO5zRr5Fg7c : RT @spacelordrock: Заявление Навального о том, что он был отравлен именно Путиным - офигенно. Сначала Путин его отравил, потом приказал спа…

  • mFKxP7QbsjwojqY : @Rouslan5 На Нобилиевскую премию его выдвинул идиот из ГосДурки, это чепуха. Важнее то, что в ЕС рассматривается в… https://t.co/IJuqIQk0EW

  • alexiosvm1976 : RT @ru30563345: 1. Путин виноват во всем 2. Если Путин в чем-то не виноват, смотри п.1 https://t.co/XSKacjXJAl

  • AndreyNiagara62 : RT @Angry_Vlg: Согласно бюджету на 2021г,будут урезаны расходы на медицину,социалку и регионы.Зато больше денег получат силовики и госкорпо…