Пиратство юзеров и невежество думцев

топ 100 блогов xpromtlife24.06.2013 Теги: Гордон С 1 августа вступает в силу очередной высер наших депутатов, позволяющий закрывать сайты с пиратским контентом. Некоторые уже начали засирать свои компьютеры терабайтами аудио-видео-файлов; Другие питать себя призрачными перспективами пропихнуть свое говно в кинопрокат. А я, как всегда, смотрю на все философски.
Почему я против этого закона...

Несмотря на то, что сам я не пользуюсь пиратским контентом, даже свой профиль ВКонтакте удалил, к чертям собачьим, - я против очередного запретительного высера наших думцев. Во-первых, любые запреты никогда ни к чему хорошему не приводили и не приведут. Во-вторых, я уже как-то писал, если посмотреть на ситуацию под другим углом, можно разглядеть пользу от пиратов.

А с чего вообще все началось?

Не факт, но я предполагаю, что всему виной Гордон - тот самый телеведущий, и типа режиссер. Не так давно, Гордон заложил свою квартиру, чтобы снять фильм, и надо отдать должное - снял, но пираты нагло пизданули его и растиражировали по интернету.  В итоге, Шурик остался с носом - ни квартиры, ни фильма.

С одной стороны, конечно, я ему сочувствую, но совсем чуть-чуть, ибо лох он и в Африке лох! С тех пор, Гордон начал плакаться по всем федеральным телеканалам, и спустя всего месяц (по-моему, даже меньше), госдура приняла очередной законодательный высер.

Правда, Александр, видимо стал последней каплей дегтя - до него и Филя Киркоров плакался, и Бондарчук (младший) сопли распускал, и многие другие. Но правы ли они? Ведь мы знаем множество примеров успеха, благодаря пиратам или вопреки им. Кто бы сегодня знал Алексея Долматова (GUF), кто бы знал БАСТУ, ТРИАДУ, ВИТЮ АК и многих других? Да, не было у них шансов пробиться без интернета, и пиратов, в частности! Пираты сделали им такую рекламу, которую за деньги фиг купишь. А что сейчас? Ребята, далеко, не бедствуют - радио-эфиры, многотысячные концерты, не слабые продажи сопутствующих товаров.

Рынок меняется, да чего уж там, уже - поменялся.

Почему-то реперы смогли адаптироваться и приспособиться, к новым условиям рынка, а Гордон и иже с ним, не могут. Кто виноват? Пираты или неудачники, типа Гордона? По-моему, ответ очевиден!

Кто мешает Гордону и Федору Бондарчуку, и прочим сделать юзабильный официальный сайт, на котором можно будет за 10-20 рублей купить одноразовый онлайн-просмотр конкретного фильма или чуть подороже скачать его, и еще чуть подороже, скажем, за 100-150 рублей купить месячный абонемент? Прибавим сюда доходы с рекламы, и получится, вполне себе прибыльный коммерческий проект - уж квартира Гордона, при правильном подходе, окупилась бы.

Скажите мне: Какой идиот будет покупать лицензионный диск, за тысячу рублей? Совсем другое дело - 10-150. Спрос, очевидно, будет, ибо проще заплатить пару копеек, чем рискнуть и заразить свой комп, каким-нибудь вирусом, и потом за ту же тысячу поменять операционку, и то, если повезет.

Кто мешает скооперироваться музыкантам и певцам, и создать аналогичный сайт - аудио-библиотеку, опять же, за абонентскую плату. Реализуй они это, примерно, как это сделал ВКонтакте, с единственным отличием - не большой абонентской платой.

И то, почему -то Баста дает сотни концертов в год, и не жалуется. Подумаешь, диски плохо продаются - все его песни слушают ВКонтакте - зато, какая слава, и в итоге, полные залы! Подстроился же под меняющуюся систему. Почему остальные ТП не могут сделать также? - Хотят и на елку взлезть, и жопу не ободрать!

Качество

С другой стороны, даже не обращая внимания на то, что меняется вся индустрия, есть прекрасный пример, того, что виноваты вовсе не пираты.

Не так давно все мы смотрели гениальный фильм "Легенда 17". И что, Гордон хочет нас убедить в том, что этот фильм никто не смотрел на халяву? Да, также, как и все прочие премьеры - просмотрели сначала экранку, бесплатно, а потом уже, убедившись, что фильм стоящий, пошли в кинотеатр. Так кто виноват: пираты или Гордон сам лошара?! Снял говно, которое никто не захотел смотреть, так и нечего жаловаться, что пираты во всем виноваты!

Еще несколько слов...

Я, конечно, ни в коем случае, не защищаю пиратов - мне они самому противны, но, в то же время, я не вижу смысла запрещать их деятельность. Ничего просто так не возникает. Это свободный рынок - и если пёзды звезды заломили космические цены, за свое унылое говно, нечему удивляться, что стихийно образовался торрент-рынок.

Надо адекватно оценивать свои продукты/услуги, и давать, какие-то бонусы, альтернативу, которой пираты не смогут дать, и все будет, в ажуре! А не можешь? - Так меняй профессию!!!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Aberdeen's Robert Gordon University in Scotland is the UK's top University for jobs with an international reputation for ...
(posted 2010-12-14 12:44:44 by icculus). icculus.org system information: Ryan C. Gordon ("icculus") (homepage | finger ...
Спустя 5 лет после громкой ссоры, которая произошла в прямом эфире радио Маяк, Ксения Собчак и Катя Гордон объявили о своем перемирии. Об этом звезды одновременно сообщили на своих страницах в ...
Скачать:кликайте на изображение. Приятного прослушивания и скачивания! Репост приветствуется, делитесь с друзьями ,близкими и просто светлыми людьми :) ...
Эта небольшая история может изменить представление о надежности автомобиля. Кто-то очень гордится собой, когда его автомобиль проезжает 40 000 километров — экватор. Но только не Ирв Гордон.
Екатерина Гордон сообщила в «Твиттере» скандальные подробности жизни с бывшим мужем Сергеем Жориным.
Популярная теле- и радио ведущая Катя Гордон несколько дней тому рассказала своем.
Архив записей в блогах:
Случайно обнаружила в своих запасах совершенно новые раритетные "Пряталки" . Таких сейчас уже и не найти. Мы в свое время зачитали точно такие же до дыр - и, судя по всему, я запаслась резервной копией на случай, если наши окончательно развалятся). Книжечка расчудесная, очень удобная, ком ...
Крым: минус 3 миллиона отдыхающих с небольшим, посетило полуостров в нынешнем сезоне-2014, если сравнивать с аналогичным прошлого года периодом, это следует из региональной министерской статистики Крыма. Так, в 2014 туристическом сезоне в Крыму побывало почти три миллиона отд ...
Сделала вчера большую глупость - купила вещь, которая мне не идет. Но носить все-равно буду и обратно не понесу. Этот пункт не обсуждается. Для обсуждения хочу предложить две темы: не дура ли я и можно ли что-то сделать с сарафаном? Дано: я брюнетка маленького роста, выгляжу полной, у ...
Как-то совершенно без внимания средств массовой информации оказалось исследование одного из влиятельнейших международных рейтинговое агентств Fitch, которое предрекло в ближайшие годы России настоящий банковский апокалипсис. Из-за экономического кризиса, обнищания населения и, в ...
Жара на Бобровой Луже Подъезжая к Волоколамску ...