Очень хочется сбежать!

топ 100 блогов dim-deev18.01.2017 Расслабьтесь, дышите ровно, считайте до ста… Ритмично. Вдох - это раз, выдох - это два…

Женщина в отделе - признак богатства. Вам не понять. Женщина в отделе типа технического обеспечения и контроля - всегда признак успешности отдела. Просто так женщину отделу не выделяют. Женщин мало. Если каждому давать женщину, то кто будет дома сидеть, борщи готовить?

Если отдел по итогам года показал прекрасные результаты, то ему дадут молодую женщину. Если средние, то дадут взрослую матерую тетку, которая знает, что такое раздвижной упор и даже умеет им пользоваться.

Расслабьтесь, дышите ровно, считайте до ста… Ритмично.

Если отделу дали молодую женщину, то это не поощрение. Не думайте. Когда в отдел передают девушку, исходят из того, что отдел резко перестанет работать. Ну кто будет работать, когда все в очередях за пирожными и у автомата с кофе стоят? И все так зачарованно смотрят, как она своими фарфоровыми зубками впивается в девятый кусок торта и очаровательно хлюпает горячим чаем. Отдел быстро выправляет свои результаты стремясь к среднему значению по городу и области.

Расслабьтесь, дышите ровно, считайте до ста…

Со временем в отделе падает дисциплина. Сотрудники перестают высыпаться. Даже те, кто пятнадцать лет женат. Все чаще в коридорах слышны тихие приглушенные голоса:
– Дорогая, сегодня столько работы… Не знаю во сколько вернусь. Ты не жди меня, любимая, ложись спать. Да, поцелуй на ночь всех десятерых детей.

Зато в самом отделе звонко несется смех и игривые предложения:
- Ну что, в «Кавказ» сегодня или в «Достоевского»?
- Ой, мальчики, мне хочется чего-нибудь нового, романтичного…
- Натали, для вас мы откроем навигацию и пустим катера по каналам!

Расслабьтесь, дышите ровно, считайте до ста…

К концу года дисциплина падает настолько, что за голову хватаются даже те, кто, по идеи, должен радоваться - соседи. Просто им надоедает, что на них спихивают работу, с которой не справился отдел - победитель прошлого года. Они начинают канючить и откровенно завидовать на планерках:
- Какого хрена мы пашем, а они с утра с кофейком, все такие до противности красивые, уже глазки этой Наталье строят. Либо передайте Наташку нам, либо заставьте их работать!
- У вас уже есть своя женщина! Не сметь! Не сметь обижать Анну Леопольдовну! Она половину работы за вас делает. И не важно, что у нее отдышка, когда резаки за вас тянет на третий этаж! И не важно, что у нее высокое давление от вашей дурости. Все должно быть по справедливости. У вас своя, у нас своя!

Расслабьтесь, дышите ровно…

К концу года, выделенная отделу молодая женщина, обязательно уходит в декрет. Это типа отпуска, но только чаще всего оттуда не возвращаются. Отдел впадает в депрессию. Кругом стоят немытые чашки. Засыхает на подоконнике герань. Деморализованный отдел не способен написать ни один акт без ошибок и переделок. Тяжелые вздохи расстраивают даже живущего за шкафом аргентинского таракана. Он то понял, он то проникся… А вот начальство – нет, и мечет икру прямо в мозг бывшего лучшего отдела. Начальство сурово и беспощадно пытается лишением премии заставить работать хотя бы его… аргентинского таракана. Но безуспешно. Отдел на грани расформирования…

Расслабьтесь…

Уже ничего не изменить. Наша судьба написана… Мы лучшие по итогам 2016 года и теперь нас ждет поощрение в виде женщины… Какой ужас =(((

Очень хочется сбежать!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
спустя два дня наше общество обнаружило, что Грузия проголосовала за предоставление статус наблюдателя в ООН Палестине. Маститый дипломат Тедо Джапаридзе назвал это решение стратегическим. Немного удивил Каха Кукава, который резко осудил ...
ВКонтакте уже отписался по данному поводу, https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_64475 но решил добавить и развернуть. С учетом написанного "Эль-Мюридом" (рекомендую прочитать): http://el-murid.livejournal.com/3017877.html С тезисами Анатолия,  в целом, согласен. Но за ...
Подзабытая и поиздержавшаяся София Михайловна Ротару выразила готовность слегка поступиться принципами и снизойти до возобновления гастролей в России. В 2014 году "Героиня Украины" отказалась получать российское гражданство , свернула выступления на российских концертных площадках ...
Майя в лагере, ей там хорошо (не звонит совершенно, и на смс через раз отвечает) - и это хорошо. У меня был отпуск, и это хорошо. Он был короткий и домашний, это не очень хорошо. Я почти всласть наковырялась в своих бусинах, и это очень хорошо. Я не заболела и не получила ни одной ...
А у нас столько снега! Столько пушистого, морозного снега! И огромный овраг с десятками горок - катайся на попе до изнеможения! В этом году пришлось купить себе прям совсем все теплое, даже сноубордические штаны, ибо на улицу как в космос! ...