Обзор смартфона ZTE Blade S6

топ 100 блогов inna1903gr28.08.2015 Одна из главных новинок 2015 г. китайского бренда ZTEBlade S6, который является флагманом компании. Вот он попал и в мои руки.
Красивый телефон в белом корпусе и большим экраном с диагональю 5 дюймов. Поддерживает работу сразу с двумя сим-картами.

Обзор смартфона ZTE Blade S6

Пятидюймовый экран! Когда я смотрела на телефоны такого размера в магазине, то ужасалась: ну, неудобно же будет такой таскать в сумочке и разговаривать по нему - слишком здоров! Оказалось, все нормально: и для руки удобно, и с сумочками он прекрасно уживается.

Вот он рядом с айфоном 5S

Обзор смартфона ZTE Blade S6 ZTE Blade S6

Ну, а теперь по существу.


Что есть в коробке

Обзор смартфона ZTE Blade S6 ZTE Blade S6

Комплектация у смартфона достаточно стандартная:
- Смартфон
- Блок питания
- Кабель USB-microUSB
- Ключ для извлечения сим-карт
- Комплект документации

Обзор смартфона ZTE Blade S6 ZTE Blade S6

Все действительно очень просто, даже наушников не положили, придется сразу докупать пару нужных аксессуаров (плюс чехольчик, кто любит, конечно).

Корпус и дизайн

Внешне аппарат мне очень понравился: гладкие углы, хорошо подобранные цвета. На лицевой панели нет ни одной кнопки. Только сенсорные клавиши (три штуки) под экраном.
Центральная клавиша окантована небольшим кружочком - в стиле первых моделей Meizu, которые были очень популярны, в том числе благодаря узнаваемому дизайну.

Обзор смартфона ZTE Blade S6 ZTE Blade S6

Над экраном расположилась фронтальная камера слева, динамик по центру и датчики освещенности в правом углу. На правом торце расположены клавиши регулировки громкости и включения аппарата.

Обзор смартфона ZTE Blade S6 ZTE Blade S6

Левый торец занят только слотами для сим-карт и карты памяти.

Обзор смартфона ZTE Blade S6 ZTE Blade S6

Исполнение лицевой панели – тут я приятно удивлена! Стекло, прикрывающее экран, не упирается в боковые панели, а заходит за них. Очень здорово выглядит и приятно на ощупь. Корпус со всех сторон получается обтекаемым. Смартфоном благодаря этому очень удобно управлять. При скольжении пальца по экрану он ни во что не упирается.
Корпус аппарата полностью пластиковый, за исключением защитного стекла. Задняя панель также, несмотря на фактуру металла, на самом деле, краска.

Производительность

Смартфон работает под управлением операционной системы Android 5.0, которая представлена здесь в своем первозданном виде без каких-либо дополнений от производителя аппарата.

Обзор смартфона ZTE Blade S6 ZTE Blade S6 Обзор смартфона ZTE Blade S6 ZTE Blade S6

Расположение клавиш в этом андроиде изначально не такое, как было года полтора назад, когда я пользовалась им, но в настройках можно все поменять. Непривычно белое меню после Android 4.4.2.
Работает смартфон очень быстро, и это неудивительно, ведь в модель установили процессор с 8 ядрами и 2 ГБ оперативной памяти.

На работ телефона нет никаких нареканий. Все функционирует плавно и быстро, а так как я никакими программами практически не пользуюсь, вышеупомянутых характеристик хватает за глаза. Меню работает быстро и без зависаний и это для меня самое главное.

Кстати, вы знаете такую фишку, что если зайти в настройки, найти строчку с названием установленной в смартфоне системы и ударить по ней пальчиком три раза, то ваш смартфон превратится в автомобиль выскочит картинка, на которой будет нарисовано, какими конфетками питается ваш смартфон :)) ?
Мой кушает вот это:

Обзор смартфона ZTE Blade S6 ZTE Blade S6

Экран

ZTE Blade S6 имеет диагональ экрана 5 дюймов, а разрешение 1280х720 точек. Картинка красивая, но на солнце очень сильно блекнет. Автонастройка яркости спасает, но не всегда.

Мультимедиа
Теперь перейдем, пожалуй, к самому интересному для меня разделу - мультимедиа. Именно смартфон помогает скоротать время в ожидании, поэтому эту составляющую нельзя обойти стороной.
Встроенный плеер. Качество звучания Blade S6 меня порадовало, а вот громкости аппарата мне не хватало. Хрипов нет, а звук достаточно насыщенный, особенно в хороших наушниках. Да и зачем мне та громкость? Надо уши беречь :)

Теперь кино – основное для меня на отдыхе или в дороге.
Стандартный видеоплеер поддерживает все современные форматы. В том числе mkv с FullHD разрешением. Полуторачасовые фильмы отлично воспроизводят без зависаний в процессе просмотра. Правда, при просмотре видео стоит позаботиться о зарядке и взять с собой на всякий случай зарядную станцию.

В игры я почти не играю, но попробовав несколько популярных 3D, игр поняла, что проблем с ними не будет никаких. Единственная проблема в батарейке. Она, как и с видео, очень быстро разряжается, впрочем, это проблема всех смартфонов без исключения.

Камера

Основная – 13 МП, фронтальная – 5 МП.
Фотографии делает размером 4096х2304, есть обнаружение лиц.

Фотографии получаются вполне качественными.

Обзор смартфона ZTE Blade S6 ZTE Blade S6
На улице

Обзор смартфона ZTE Blade S6 ZTE Blade S6
В помещении

Есть встроенные программы для обработки фото.

Обзор смартфона ZTE Blade S6 ZTE Blade S6


Аккумулятор

В смартфоне установлена батарейка емкостью 2400 мАч. Она встроена в корпус. При моем ритме работы аппарат смог продержаться 2 дня. В целом при более активном использовании легко хватает на один день, а вот при просмотре видео или сидении в интернете (пожалуй, на сегодняшний момент это основное) дополнительная подзарядка потребуется уже через 3 часа.


Вывод

Стоимость ZTE Blade S6 в среднем 14 000 рублей. Для характеристик данного смартфона вполне нормально. В целом аппарат произвел впечатление качественного и функционального, хотя и поработать есть над чем. Пластик иногда поскрипывает при сильном сжатии, а экран сильно блекнет на солнце. Ну, и аккумулятор помощнее бы :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
29 декабря 2022 21:34 Анастасия Саховская ...
Тамара де Лемпицка была художницей, определившей эстетику ар-деко и стиль европейских бурных двадцатых годов. Ее вдохновляли кубизм, неоклассицизм и новейшие технологии. Критики называли ее извращенным Энгром века машин. Во времена расцвета ее обаяния жертвами ...
Девчонки, когда гормоны устаканиваются??? (ребенку полтора года уже) Меня дома любая мелочь из себя до сих пор выводит - взрываюсь на пустом месте =( я домашним тираном становлюсь... хотя нет, - уже стала =( или успокоительные стоит ...
Кто бы мог подумать, что загрязненная хлором российская нефть не просто выведет трубопровод “Дружба” из строя на долгие месяцы, нанеся урон РФ, исчисляемый уже миллиардами долларов, но и спровоцирует, так сказать, глобальную пандемию “заражения” российского сырья хлором. Дело в ...
То, что не убивает нас, оставляет в нас большую черную дыру. Такую, как оставил Себастиан. Несомненно, мне не стоило переезжать в этот тяжелый франкофонный город — с моим-то французским! — но еще хуже с вечным прононсом Великих Равнин, от которого мне так и не удалось избавиться, с ...