Каникулы !!!????

топ 100 блогов petrovna_n07.01.2011 Не выдержала душа Петровны, ой - не выдержала.
Извините, что в Рождество.

И что, вот совсем-совсем никто не озверел от этих продолжительных праздников?
Прямо - ни капельки?

Мне, конечно, могут возразить. Мол, ты, Петровна, работаешь своеобразно, не ходишь в офис и не можешь представить, что людям просто тупо полежать в удовольствие.

Я даже не буду рассказывать про то, что в офис я ходила много лет, да еще и будучи начальником, которому положено являться ДО подчиненных. И не буду рассказывать, что младенчег Петя просыпается в 6, а я предпочитаю к моменту его пробуждения уже быть умыта, потому что потом все равно не дадут

В те старые времена я старалась работать в новогодние праздники. В последние годы это было можно устроить, лишь будучи начальником. Делать все равно особо нечего, зато отгулы будут. А сейчас у меня выходных и каникул и вовсе нет.

Я лучше расскажу, что мои работающие родственники и друзья находятся в глубокой депрессивной заднице, отзывающейся распадом личности.

3-4 января я от них слышала, что вот еще денек - и хорошо бы на работу. 4-5 я обнаружила многих из них старательно вставших по будильнику и наметивших список дел. Ближе к полудню часть из них перекочевала с компами в различные заведения общественного питания, где есть сеть.

Почему? Да потому что дома, даже если там вторая половина так же мается от безделья, попытки начать делать что-то организованное быстро накрываются медным тазом. Синхронизировать все в динамичный ритм дома - не такая простая задача и одним днем она не решается, в особенности, если телеящик убеждает всех срочно праздничать во всю свою силу.

6 и 7 января мое окружение сдалось. Ну да, ну Рождество.

Супруг мой высоконаучный Игорь Палыч часами играет в пасьянс Паук и уже готов, чтобы его отвели к психоаналитику, так как в вынужденном безделии способность собраться и сделать что-то конструктивное пропадает начисто. Я психоаналитиком быть не могу, потому что у меня тоже есть свои стереотипы. Я никого никогда не воспитываю, а потом - ну, вроде праздники - грех мужчину строить, даже если он сам просится.
Кроме того, у меня есть важное дело - построить себя. Это не так просто, несмотря на жесткую самодисциплину.


Да и все равно ничего конструктивного толком сделать нельзя. Вы пробовали в эти дни купить каких-нибудь гвоздей, розеток, обоев, краски или чего-нибудь хозяйственное? Если у вас это получилось меньше, чем за несколько часов - я за вас рада. По факту - получается плохо, мне друзья рассказывали. Кончается многочасовым посещением какого-нибудь Мега-Икеа-Ашан, которое кончается Великим Просером Денег на Не Пойми Что, Глобальной Ссорой Между Супругами и Взбесившимися и Заболевающими Детьми.

Главное, что того самого гвоздя, чтобы полочку поправить, никто не покупает в результате.

Самыми счастливыми в моем окружении оказались те, кто умеет пить с утра. Всем известно, с утра выпил - день свободен. Семья особо не жалуется - праздники же, все можно. Да и что с мужчины в городе взять - даже в гараж за делом не отправишь! Руками наводить порядок с автомобилем - холодно и темно, а сервисы...Они - если не отдыхают, то тоже ничего хорошего не сделают.

Возможно, мне возразят. Скажут:
- Петровна! Каникулы для того, чтобы проводить прекрасный семейный досуг! Гулять на свежем воздухе, посещать театрализованные представления и музыкальные вечера!

Я не буду рассказывать вам про то, что редкая знакомая мне семья не поругалась насмерть в каникулярные дни. Насмерть, до развода.

Ведь, если слишком долго присматриваться ко второй половине при полном безделии - так ведь выяснится, что у тебя лучшие годы украли!

Лучше я вам расскажу про гуляние.

Я - гуляю. Три раза в день. С младенчегом Петенькой. Там даже мне холодно. Даже если водить мальчика за ручку и развлекать - за тридцать минут он превращается в сосульку.

Про Рейму и девайсы - ни слова. У меня все есть.

Там - если в лесу - стремно. Там падают ветки, а при порывах ветра ледяная крошка летит в голову. Крошка бывает хорошими такими льдинками весом грамм в 100. Если с большой высоты - то порадует как следует. Даже если с соседнего крохотного кустика у детской площадки - тоже получите удовольствие.

Впрочем, и у подъезда мы с Петей чудом убереглись от здоровой ветки, которая сломалась.

Вообщем, только материнский инстинкт может заставить наслаждаться зимней сказкой в эти прекрасные дни.

Тем, кто некстати вспомнит про отцов и их роль в семейном воспитании, я вот что расскажу.
Сегодня я, посетив дорогой супермаркет с Петенькой, познакомилась там в винном отделе со многими отцами.

Мы ходили приобрести кефир, но на самом деле - погреться.

Они мне все рассказали.

Как им сложно живется в каникулы. Как глупо чувствуют себя вообщем-то состоявшиеся дядьки, когда надо свет ни срамши приводить в рабочее состояние автомомиль, полдня держать его греющимся, пытаться выгуливать детей, которые замерзли, посещать Мегу-Икеа-Ашан в невероятной толпе в поисках гвоздя, и потом, чудом сохраня мир в семье, скрипя зубами, перед детским сном быстро придумать повод убежать в супермаркет за виски.

Официальная версия -за хлебом.

Мы с ними очень подружились, кстати. И виски выпили, и икрой закусили, и про КАНИКУЛЫ поговорили. И Петеньке весело было - столько дядек его за ручки водили в предбаннике супермаркета дорогого, где было не холодно!

А про театрализованные представления и прочую культуру - что ее, в течение года мало? Что, вас родители ни разу на елку и в театр не водили без всячких каникул?

А сейчас пришел в гости сосед Каникулы !!!???? [info]yaha0 . Одинокий привлекательный мужчина, при машине и квартире. Выпускник МГУ и очень изобретательный на затеи человек. У него - широкий выбор дам.
Но пришел он почему-то ко мне. С водкой. Есть гуся - потому что гусь у меня все-таки есть.

Я его в дверях ехидно спросила - ну как каникулы?

И он мне ответил:

Петровна! Как, как пережить эти дни? Осталось - ТРИ!!!! Я не знаю, что мне делать!ПОШЛИВСЕНА! ЗАЕ..! Хочу на работу!

Друзья мои! Всех - с Рождеством! Я миролюбива и позитивна, у меня на столе гусь и все, что положено.И тому, кто придумал эти продолжительные праздники, я бы пожелала счастья , а, как котовод, выписала бы метрику "под стерилизацию"

Кстати, о Рождестве. Это что, очередной Новый Год с Фейерверками? Вы постились? Причащались? Отстояли службу?

Я - нет. Честно. Мы с Петей только до часовни дошли. Холодно - см. выше.

Но чтобы не сотрясать воздух просто так, я вот что скажу.
Кабы я была царица, то сделала бы выходными 1 и 2 января.

Желающие бы могли совершенно бесплатно присоединить эти просранные дни к своему отпуску. Тогда - когда им надо. Кому - новогодние каникулы гулять, кому - огород сажать, кому - на моря скататься. Кому - детишек присмотреть.

А желающие - могли бы работать и зарплату получать. Тогда бы и машины чинились, и гвозди продавались, да и пил бы народ меньше.

Так было раньше - и все работало.

А вот сейчас одиннадцатого января придут на работу совершенно деморализованные граждане, и толку от них будет - чуть. Они привыкли бездельничать и вообще - надо Старый Новый Год справить.

А для верующего человека Рождество - это праздник, а не пьянка, после которой нужно отлеживаться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще одного человека не могу не вспомнить сегодня – режиссера Георгия Эмильевича Юнгвальд-Хилькевича. В самые трудные для моей редакции времена он пришел к нам и два дня развлекал сотрудников умопомрачительными байками из своей жизни и историями со съемок «Трех мушкетеров». ...
Учитель подбросил на ладони яблоко, повертел, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнес: - Люди считают, что их души подобны яблокам. - В смысле? - заинтересовался Ученик. - Точнее, половинкам, - поправился Учитель. - Вот так ...
В постсоветской Средней Азии - новое инфраструктурное событие. Если совсем недавно я писал о том, как Узбекистан прорвал "таджикскую" ж/д блокаду постройкой новой прямой магистрали Ангрен - Пап в Ферганскую долину, то в конце августа Таджикистан, в свою очередь, прорвал "узбекскую" ...
О пакте Пилсудского – Гитлера …В середине тридцатых прошлого века новая мировая война уже назревала – но ещё неясна была расстановка будущих противников и союзников. В этой обстановке 26 января 1934 года в Берлине был подписан так называемый пакт Пилсудского – Гитлера. ...
Этот меч, с характерным внешним видом называется фламберг. И заметив его у противника, особенно, если не считаешь себя мастером фехтования, самое правильное – просто сделать ноги, причем быстро. Потому что этот меч с волнообразной формой клинка наносил незаживающие раны, а заодно ...