Обзор навигатора Navitel E500

топ 100 блогов think_head20.02.2017 По бумажным картам сейчас далеко не уехать, для путешествий и обычных поездок нужно устройство с гарантированным покрытием, которое разыщет дорогу в любой местности и выведет на свет из самых темных уголков планеты. С этой целью в поездку по Испании я взял новинку от Navitel - E500.

Обзор навигатора Navitel E500

E500 - последняя модель в линейке классических навигаторов от Navitel. Разница между ними только в размере экрана, встроенной памяти и наборе карт. E500 - лучшая, обладает максимальными характеристиками и самой полной коллекцией встроенных карт. Точные характеристики устройства можно посмотреть тут.

Обзор навигатора Navitel E500

Обзор навигатора Navitel E500

Обзор навигатора Navitel E500

То есть, для поездки в ту же Европу вам больше ничего не понадобится. Карта России и СНГ есть и в других приборах. Само собой, что карты можно закачать и отдельно, но зачем переплачивать?

Обзор навигатора Navitel E500

В комплекте с самим устройством идут бархатная сумочка, держатель со стилусом, держатель на стекло, USB-провод, автомобильная зарядка, инструкция и гарантия.

Обзор навигатора Navitel E500

Работа с устройством очень проста. Включаете его, навигатор в течение минуты устанавливает связь со спутниками и готов к получению координат. Ориентация идет и по GPS, и по ГЛОНАСС, что тоже весьма полезно. Точность хорошая, проблем с нахождением не зафиксировано. Легче всего вбивать название населенного пункта, а, если искомый объект находится вблизи него, то при прибытии ориентироваться на карте местности. Многие POI - значимые места, отмечены на карте и их видно при крупном масштабировании. Стилус советую не терять, поиск по карте на экране удобнее всего осуществлять с помощью него, на палец экран реагирует хуже.

Обзор навигатора Navitel E500

Обзор навигатора Navitel E500

Обзор навигатора Navitel E500

Маршрут ведется в 2D и в 3D графиках, в случае с российскими городами, в том числе Москвой, прорисованы и контуры зданий. Развязки прописаны качественно, обычно разобраться в них не составляет труда. Ошибок в картах минимум, в отличие от того же Google, который так себе ориентируется в городах. Определенная погрешность есть только в расчете времени прибытия, на сложных участках трассы (через горы, например) навигатор сбавляет не существенно. Все в порядке и с камерами на скорость, большинство есть на картах, звуковое оповещение присутствует. Заряда устройства хватает надолго, он не перегреется и не отключится через пару часов езды. Здесь легко можно чередовать устройства в гнездах питания.

Обзор навигатора Navitel E500

Обзор навигатора Navitel E500

Все это позволило мне совершенно не плутать по дорогам Испании. По городу, в горах, на границе и на побережье я всегда знал, где я нахожусь и куда мне ехать.

Обзор навигатора Navitel E500

Обзор навигатора Navitel E500

Обзор навигатора Navitel E500

Сейчас устройство стоит 5990, что совершенно приемлемо, учитывая большое количество закаченных карт. Вполне могу рекомендовать приобретение данного устройства.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемый Максим Калашников!С большим интересом и болью посмотрел Вашу передачу от 19.08.2010 (выпуск 6) "Пресная вода - валюта 21 века".К сожалению у нас в стране есть и другие не оцененные сегодняшним руководством изделия нашей Российской мысли, где ...
Дано: дача, где у пожилой женщины клубится многоголовое котостадо. Сейчас мы пытаемся пристроить котят. И бродит в голове такая мысль, попробовать уговорить хозяйку на стерилизацию кошек. Ну и себя уговорить на постепенную оплату операций - ...
В Германии прошли третьи дебаты лидеров предвыборной гонки. Лидер немецких социал-демократов Олаф Шольц, он же министр финансов и вице-канцлер Ангелы Меркель, опять победил. Однако ситуация в Германии теперь принципиально другая. На дебатах Олаф Шольц и лидер «зеленых» Анналена ...
Оригинал от 11.07.2009 Оригинал от 12.07.2009 Оригинал от 30.07.2009 Примечание: С сегодняшнего дня слегка подкорректируем наше общение и введем ряд правил, поскольку даже мне уже упарило каждому второму что-то объяснять. Уточню, правила эти — мои ...
Оригинал записи находится ЗДЕСЬ . Вы можете комментировать там и тут. ...