Обзор английской прессы. 11.06.2011

топ 100 блогов thegame11.06.2011

Жадный «Блэкберн», молодежная сборная накануне старта ЧЕ-2011, следующий тренер «Астон Виллы» и сексуальная зависимость Райана Гиггза – английское межсезонье, а вместе с ним и традиционный обзор прессы, не дает нам поводов для скуки.

Обзор английской прессы. 11.06.2011  

Цитаты дня

Робин ван Перси: «Когда я вижу некоторых английских игроков, которые тусуются до 3-х утра, то понимаю, что они закончат карьеру в 33 года. Для меня очень важно проснутся утром, и успеть позавтракать со своими детьми. Это было бы невозможно, если бы я активно посещал дискотеки. Я сделал другой выбор, поэтому буду продолжать делать то, что я люблю больше всего – играть в футбол».

Тиаго Алькантара, игрок молодежной сборной Испании: «Мы лучше всех играем в футбол, хорошо оснащены технически, в то время как Англия – очень прямолинейная команда. Тех, кого действительно хорошо знаю: Уилшера и Ричардса не будут на этом турнире. И это хорошие новости. Поскольку Ричардс – хороший защитник, а Джек – вообще лучший игрок этой команды. Про остальных знаю мало».

Темы для обсуждения

Переход Джонса в «Юнайтед» застопорился

Хенри Уилер пытается убедить читателей DailyMail в том, что сделка все-таки состоится: «Представители с «Ивуд Парк» настаивают на том, что сделка между клубами относительно Фила Джонса не была официально завершена. Поэтому в данный момент Фил до сих пор принадлежит «Роверс». В итоге все сводится к тому, что компания Venky (владельцы «Блэкберна») пытается растормошить своих коллег из «Юнайтед» на сумму свыше 16 млн.фунтов (по некоторым данным это 25 млн. – прим. блога). Но так как сделка, по словам работников «МЮ», была официально оформлена, то ничто не помешает игроку присоединиться к их команде».

На страницах DailyMail Джейми Реднапп пытается проанализировать игру защитника: «Джонс – центральный защитник, хорошая покупка. Защитник от природы, но может сыграть в полузащите при схеме 4-3-3. Он большой и мощный, может удивить своей напористостью и универсализмом. В связи с переходом в большой клуб, его не стоит недооценивать, ему нужно время для адаптации. Если все вокруг хотят тебя побить, то нужен темперамент, чтобы с этим справится. У Фила он есть».

Молодые львы

Обзор английской прессы. 11.06.2011

Блоггер Guardian Пол Дойл делает предположение, в каких составах начнут команды: «Англия (4-3-3): Филфинг – Мансьенн, Смоллинг, Джонс, Бертранд – Хендерсон, Муамба, Родуэлл – Старридж, Уэллбек, Роуз. Испания (4-3-3): Мино (или Де Хея) – Аспиликуэта, Монтойя, Виктор Руис, Дидач – Тиаго Алькантара, Мартинес, Эррера – Мата, Боян, Жеффрен.

И отмечает, что Стюарт Пирс имеет право быть недовольным: «Стюарт может быть сердитым на оказанное давление. В итоге игроки, которые должны представлять Англию на высоком уровне, в частности: Джек Уилшир, Энди Кэрролл и Мика Ричардс остались дома. Полагаю, что большие клубы снова требуют слишком многого». 

Стив Тонг из Independent настраивает сборную на нужный лад: «Даниэль Старридж провел прекрасную вторую половину сезона, играя на правах аренды в «Болтоне» (8 голов в 12 играх), и, безусловно, готов поднять себя в глазах клуба и родной страны. Поэтому от Старриджа и Уэллбэка будем ждать голов. В то время как от Хендерсона и Джонса нужный марафет в полузащите и защите соответственно. Внимание прессы просто обязывает. Только Фрэнки Филфингу, недавно перешедшему из «Блэкберна» в «Дерби», остается жить в постоянных сравнениях с Джо Хартом».

Поисковая система «Вилла»

Обзор английской прессы. 11.06.2011

Журналист Guardian Энди Хантер считает Хьюза и Койла главными кандидатами: «Возможно руководству «Астон Виллы» придется пересмотреть кандидатов, которых они до сего момента списали заочно, в том числе Марка Хьюза, после того как Роберто Мартинес официально отвергнул их предложение. Есть еще менеджер «Болтона» Оуэн Койл, которого Рэнди Лернер озвучивал в кругах клуба еще задолго до официального предложения по Мартинесу».

Репортер DailyMail Дженин Шелф сообщает о новом претенденте: «В список добавилось новое имя – это Алан Кербишли, которого сватали в команду год назад. В аналогичной ситуации Стив Макларен, Оуэн Койл, Дэвид Мойес и Крис Хьютон».

Ян Херберт в колонке The Independent предлагает своего кандидата: «Слухов и предложений еще не было, но Алекс Маклиш в связи с последними неопределенностями и финансовыми проблемами Карсона Юнга, может уходить в другую команду со спокойной душой. Только среди фанатов «Виллы» найдутся противники». 

Гиггзу нужна помощь

Обзор английской прессы. 11.06.2011

По словам Ричарда Уайта из The Sun: «Райан Гиггз рассказал жене Стейси, что обратился к врачам за помощью усмирить свою сексуальную зависимость. Этот шаг, стал очередной ступенькой в попытке спасти брак».

Daily Star передает сенсационную новость: «Райан Гиггз может не только потерять семью, но и свободу. Поскольку его могут привлечь к ответственности за дачу ложных показаний в суде. Данное преступление влечет за собой максимальное наказание – до семи лет лишения свободы».

Официально: Йоан Кабай перешел в «Ньюкасл»

Обзор английской прессы. 11.06.2011

Новости и слухи:  

p.s. Блог преодолел рубеж в 3000 подписчиков, всем спасибо!

Обзор английской прессы. 11.06.2011

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Когда-то, еще в советское время, Владимир Леви разбирал в книге письмо довольно типичной истории: свекровь была вынуждена жить совместно с семьей сына, приведшего жену в родительский дом. Если кто не помнит, то знаменитое «бесплатное» советское жилье доставалось не всем и не всегда. ...
Чем еще заняться таким бесполезным долгими зимними вечерами (кроме паззла), как не повспоминать новогоднюю ночь, точнее всякие вкусности, ну или хотя бы съедобности. Я тут обещала rami_meile рассказать про баклажаны «по-грузински», ну вот ...
Оказывается в ЖЖ сейчас очередной фоточеллендж идет. Всем желающим предлагается зайти на специальную страницу, которая выберет из твоего альбома 5 фото, про которые предлагается что-нибудь вспомнить. Ну, типа что, где, когда, почему и почем зачем... Идея показалась интересной. Попробую ...
после паспортного контроля в аэропорту имени Ломоносого был смешной и странный. Сначала таможенник в белых перчатках обыскивал вручную Тимурку, параллельно выпытывая - куда он летит, с кем и зачем. Сын всех сдал, хохоща от щекотки. Потом таможенница у экрана спросила, а не дохуяли в ...
Прогулявшись с утра к водопаду Нэрн , едем дальше на север - к Пембертону. Уже на самом подъезде к городу справа от дороги замечаем чудесное небольшое озеро - озеро Одной Мили (One Mile Lake). ( Read more ... ...