Обзор английской прессы. 09.05.2011

топ 100 блогов thegame09.05.2011

Великолепный «Юнайтед» делает гигантский шаг к 19-му титулу, а «Челси» слишком легко капитулирует, Сэр Алекс Фергюсон отдает должное фанатам, а Уэйн Руни рискует снова получить наказание от ФА – об этом и многом другом в традиционном обзоре прессы от блога «Gool@zzo!»

Обзор английской прессы. 09.05.2011

Цитаты дня

Сэр Алекс Фергюсон, главный тренер «Манчестер Юнайтед»: «Это невероятное ощущение – быть самой успешной командой в стране по количеству чемпионских титулов. Понадобилось время для того, чтобы направить клуб в верном направлении, но после того, как мы выиграли первый титул, мы продолжали совершенствоваться, совершенствоваться и еще раз совершенствоваться».

Арсен Венгер, главный тренер «Арсенала»: «Мы пропустили 21 гол со стандартов и всего 18 с игровых ситуаций, меньше чем любая другая команда. Нас «ловят» на стандартных положениях, сегодня Кенвину Джонсу в первом голе не пришлось даже прыгать. Определенно, это тот компонент, который мы должны исправить, нам также необходимо получить немного опыта, иногда команда выглядит слегка наивной».

Карло Анчелотти, главный тренер «Челси»: «У меня еще год по контракту, и я бы хотел остаться, но решение будет принимать клуб. Оно будет принято в конце сезона, сейчас у нас осталось два матча, две недели, поживем, увидим».

Темы для обсуждения

«Юнайтед» – чемпион!

Обзор английской прессы. 09.05.2011

Обозреватель Daily Mirror Мартин Липман отмечает уверенность победы: «Забудьте про счет на табло и прочие статистические детали, это может обмануть вас и заставить поверить в том, что решающий матч сезона был соперничеством двух команд. А он не был. Это было избиение, кровавая расправа, что-то вроде полной утилизации вашего главного конкурента. «Юнайтед» эффектно завершает первую часть своей большой одиссеи. Вторая часть ждет их на «Уэмбли» 28 мая. Если они сыграют также, то возможно все».

Корреспондент The Telegraph Генри Уинтер показывает масштаб достижения: «В 1991 году у «Ливерпуля» было 18 титулов, а у «Юнайтед» только 7. Двадцать лет спустя, благодаря удивительной способности Фергюсона строить и перестраивать команду, «Юнайтед» находится в одном очке от невероятного достижения. Праздновать они будут либо на «Ивуд Парк» в следующую субботу, либо на «Олд Траффорд» после матча с «Блэкпулом». А сегодня «Юнайтед» показал, почему они лучшая команда в стране и почему они у них есть неплохие шансы в финале Лиги чемпионов против «Барселоны».

Журналист The Independent Джеймс Лоутон рассуждает о менталитете победителей: «Какое бы мнение у вас не сложилось об этом «Юнайтед», даже если вы считаете, что их успех является одной из самых низких планок для чемпионов Англии, просто невозможно не признавать тот невероятный склад ума, которые у них выработался. Тот самый склад ума, который позволяет им побеждать абсолютно в любых условиях».

В своей колонке для Daily Mail Мартин Киоун выражает восторг действиями Валенсии: «Очень редко можно заметить, чтобы кто-либо доставлял Эшли Коулу столько проблем, сколько было у него вчера от Антонио Валенсии. Если бы не травма этого парня, то «Юнайтед» выиграл бы титул пару недель назад».

Мэтт Лоутон в своем обзоре матча для Daily Mail отмечает умение «Юнайтед» настраиваться на важные матчи: «Можете выходить на поклон, «Манчестер Юнайтед»! Сэр Алекс Фергюсон так и сделал перед «Стертфорд Энд» после финального свистка и правильно сделал, учитывая то, как впечатляюще выглядела вчера его команда. Уже не первый раз в этом сезоне они показывают себя командой, которая может настроиться на конкретный матч. Команда, которая находится в сантиметрах от 19-го титула, который они так отчаянно пытались заполучить, просто обладает духом, которого так часто не хватало их главным конкурентам».

Нил Кастис из The Sun восхищается невероятной энергичности Ферги: «Глядя на Ферги вчера, понимаешь, почему он в пятницу сказал, что даже не думает об уходе на пенсию. Только посмотрите на него после финального свистка, он был эмоциональней любого из игроков. После того, как он обнял Карло Анчелотти, Сэр Алекс поднял свои руки верх и помахал южной трибуне. А потом подошел к знаменитой «Стретфорд Энд» и поклонился дважды в знак благодарности».

Жест Руни

Корреспондент Daily Mirror Дэвид Макдоннел рассказывает о возможном наказании Уэйна Руни: «Уэйн Руни снова может быть наказан ФА после его непристойного жеста в адрес фанатов «Челси», которые освистывали его первом тайме. Нападающий «Юнайтед» совершил свой проступок, когда направлялся к бровке для того, чтобы получить медицинскую помощь, а жест мог также быть адресован помощнику судьи».

Анчелотти

Обзор английской прессы. 09.05.2011

Джейсон Берт из The Telegraph считает, что дни Карло сочтены: «Означает ли это конец игры для тренера «Челси»? Да. Если, конечно, владелец «Челси» Роман Абрамович, который не присутствовал на матче, сумеет найти подходящую замену. Я после вчерашнего матча он обязательно удвоит свои усилия. Как команда может настолько легко дарить «Юнайтед» преимущество в два гола? Анчелотти также выглядел недовольным. Иногда кажется, что он ищет своей отставки и чувствует себя некомфортно в этой обстановке».

Колумист Daily Mail Мартин Самуэль также считает, что, вопреки здравому смыслу, Анчелотти будет уволен: «Что теперь ожидает Карло Анчелотти и «Челси»? Кажется совсем нелепым сценарий, при котором они обойдут «Манчестер Юнайтед», имея два матча до конца сезона – поражение на выезде от «Блэкберна» и может появиться небольшое напряжение, но даже, если команда уступит «Блэкпулу», чемпионство «Челси» едва ли можно вообразить. В любом рациональном мире, провал Анчелотти был бы, безусловно, уравновешен его невероятными успехами в первом сезоне, но разве мы когда-нибудь видели логику на «Стэмфод Бридж?»

Оценки:

Сборная тура от Daily Mail

Обзор английской прессы. 09.05.2011

Иан Лэдимэн, тем временем, обращает внимание на недостойный поступок одного фанатского сайта «Ман Юнайтед», который продает футболки с тремя звездочками и слоганом «Никого не убив», намекая на трагедию на стадионе «Хейзель». Три звезды символизируют три европейских триумфа «Юнайтед», а слоган напоминает о беспорядках на матче между «Ливерпулем» и «Ювентусом» в Брюсселе в 1985, когда погибло 39 фанатов «Ювентуса».  

Новости и слухи:

P.S. Всех с большим праздником! А фанатов «Юнайтед» еще и с заслуженным титулом!

Следим за английским футболом и подписываемся на блог!

Обзор английской прессы. 09.05.2011  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня после 2-месячной учёбы тема денег рулит. Точнее, их нехватки:(. По этому поводу сижу вылавливаю кучу глюков. И хочу об этом поговорить. Мне трудно просить деньги. Мне очень трудно их брать, когда дают или предлагают. Особенно если это мужчины. ...
Последний император Китая Пу И в тюрьме. КНР, 1950-е. ...
14 июня 2023; 16:53 Сидя на скамейке в парке и, взглянув на небо, пара щелчков фотоаппарата и обыкновенный не приукрашенный миг жизни остаётся в истории. ...
Посмотрели парочку наших, нашумевших в последнее время, сериалов. Начала я с "Конца света" . Не шедевр, но очень хорош. Почти по Булгакову прибывает в Москву Сатана, Азазелло и ведьма Нелли его уже ждут на местах. Предполагается устроить, как видно из названия, конец света. Для его надо ...
Сегодня не отчет, а так... просто захотелось вам показать один собор в Харькове, который мне очень нравится. И в двух предыдущих отчетах про Харьков его не было. А тут удалось его наконец-то сфотографировать, да не просто так, а вечером, когда он ...