Обзор английской прессы. 04.05.2011

топ 100 блогов thegame05.05.2011

Вера в чудо безумного Нойера, наблюдения Роналду, важность Каррика, шанс Бербатова, возвращение Флетчера и назначение Уэбба – об этом и многом другом в традиционном обзоре прессы от блога «Gool@zzo!»

Обзор английской прессы. 04.05.2011

Цитаты дня

Криштиану Роналду, игрок «Реала»: «Маскерано не был таким в «Ливерпуле». Он научился всем этим приемчикам в «Барселоне».

Сэр Алекс Фергюсон, главный тренер «Манчестер Юнайтед»: «Мы находимся в отличном положении, несмотря на то, что мы не сыграли так, как умеет против «Арсенала» в воскресенье, у нас в составе присутствуют игроки в хорошей форме на каждую из позиций. Последние несколько месяцев Уэйн Руни снова заиграл просто фантастически, он вернул себе свою свежесть и взбодрил всю команду».

Темы для обсуждения

«Юнайтед» – «Шальке»

Обзор английской прессы. 04.05.2011

Маркус Кристенсон рассказывает о Нойере и его кумире: «В Мануэле Нойере есть черта, которую не всегда можно разглядеть в матчах. Вратарь «Шальке», который призвал фанатов верить в чудо на «Олд Траффорд», обладает тем качеством, которое отличает хороших вратарей от великих: капелькой безумия. Хотя, скорее всего, с Йенсом Леманном в кумирах – это само собой разумеется. Леманн, человек, которого удаляли за оскорбления партнера по команде, который однажды «украл» очки у фаната, который признался в прямом эфире, что дает своей двухлетней дочери безалкогольное пиво, который подрался с телеоператором. Тот еще пример для подражания».

Дэвид Макдоннел делится информацией о составе: «Димитару Бербатову будет предоставлен шанс в матче против «Шальке», болгарин попробует доказать Сэру Алексу Фергюсону, что ему можно доверять в «больших» матчах. 30-летний нападающий должен появится в стартовом составе впервые с полуфинального матча Кубка Англии против «Манчестер Сити» на «Уэмбли» 16 апреля, когда он не использовал два отличных момента, а «Юнайтед» уступили 1-0. Бербатов на данный момент является лишь 3-м форвардом, после Уэйна Руни и Хавьера Эрнандеса, которые составляют основную связку нападающих в команде Фергюсона. Однако обоим будет предоставлен отдых перед решающим матчем чемпионата против «Челси», а Бербатов в свою очередь получит редкий шанс проявить себя».

Иан Герберт акцентирует внимания на возвращении Флетчера: «Сегодня на «Олд Траффорд» Фергюсон сделает очередные шаги к завершению большого дела, такой же путь предстоит одному из его полузащитников. 27-летнего шотландца Даррена Флетчера этой весной преследуют неприятности – вирус, который он подхватил накануне матча «Юнайтед» против «Ливерпуля» 6 марта, вызвал у него постоянную вялость и значительную потерю веса, тем самым свел его посещения тренировочной базы в Каррингтоне к одним лишь визитам к врачам. И только сегодня, после 12-матчевого отсутствия, Фергюсон может предоставить Флетчеру шанс снова выйти на зеленый газон, почти наверняка со скамейки запасных».

Рори Смит разбирается в плюсах и минусах Майкла Каррика: «У Каррика есть другая сторона, о которой говорил Хави, и, что более важно, которую видит тренер «Манчестер Юнайтед» Сэр Алекс Фергюсон. Это игрок, который может раздавать пасы по всему полю, диктовать темп матча и вести игру команды, который так здорово помог раскрыться Роналду и который сейчас начинает находить взаимопонимание с Хавьером Эрнандесом. Единственная, наравне с его трансферной стоимость в 18,6 миллионов фунтов, которая «подарила» ему репутацию дорогого и неудачного приобретения, проблема бывшего игрока «Вест Хэма» – это то, что эту самую сторону своей игры он, как правило, открывает только в европейских матчах».

Уэбб на матче «Юнайтед» против «Челси»

Обзор английской прессы. 04.05.2011

Рори Смит считает, что у Сэра Алекса нет поводов жаловаться на назначение Уэбба: «Хотя Фергюсон недавно и говорил об ошибках в пользу «Челси» после того, как «синие» забили два сомнительных гола в матче с «Тоттенхэмом», ему удастся избежать наказания, так как он не поднимал вопрос о пристрастности Фоя в частности. А вот относительно назначения Уэбба на матч, который сыграет весомую роль в определении чемпиона страны, Фергюсон, вряд ли, сможет пожаловаться. Тренер «Юнайтед» всегда выражал поддержку рефери из Йоркшира. Так например, он защищал Уэбба после финала Чемпионата Мира, когда этот арбитр подвергся широкой критике за свою неспособность совладать с грубым походом голландцев».

Том Гиббс приводит статистику: «С 2008 года Ховард Уэбб обслуживал 20 матчей с участием «Челси» и «Юнайтед». 8 матчей «Челси» и 13 «Юнайтед» (один матч был очным)».

Статистические выкладки судейских решений в этих матчах:

Обзор английской прессы. 04.05.2011

Первые показатели (фолы, пенальти, желтые и красные) – это решения против команды, после указанны аналогичные показатели в пользу команды.

Те же показатели в среднем за игру:

Обзор английской прессы. 04.05.2011

Мартин Самуэль считает, что словесная игра Фергюсона в любом случае делает его победителем, но мешает работать судьям: «Фергюсон может попытаться убедить всех, что все, в чем он нуждается, это всего лишь справедливость, однако в спорте это понятие очень субъективно. Например, в прошлое воскресенье «Арсенал», как и его команда, не получил свой пенальти, но Фергюсон пытался убеждать нас, что руку Видича было труднее заметить, чем фол Клиши на Оуэне, как будто от этого незамеченный фол становится более справедливым. Уэбб не был бы человеком, если бы не совершал ошибок, однако теперь очевидно, что каждое из ошибочных решений в пользу «Челси» будет замечено и прибавлено к длинному списку жалоб от «Юнайтед». Постоянные высказывания о том, что судьи не принимают сторону «Юнайтед» в больших матчах, являются просто беспроигрышными для Фергюсона. Если Уэбб докажет, что он неправ и поставит в ворота соперника, скажем, спорный пенальти, то «Юнайтед» приблизится к трофею, если не поставит или примет подобное решение в пользу «Челси», то это только накалит неуместное чувсвтво несправедливого отношения к «МЮ» и увеличит давление на самого рефери. Только представьте, что будет если слова Ферги принесут желаемый эффект. Защитникам «Юнайтед» придется просто топором срубить Дидье Дрогба для того, чтобы Уэбб принял решение в пользу «Челси».

Оливер Хольт считает, что обслуживать матч должен Аткинсон: «На матч между «Манчестер Юнайтед» и «Челси» нужно назначить Мартина Актинсона. Точно также как УЕФА ответил на попытки Жозе Моуринью запугать их назначением судьи из его черного списка, Франка Де Блекере, на вчерашний матч «Реала» и «Барселоны», ФА тоже следует после дисквалификации Сэра Алекса Фергюсона, поставившего под сомнение честность Аткинсона, отдать воскресный матч именно Аткинсону. Ведь чем дольше они будут держать Аткинсона подальше от «Юнайтед», тем более очевидным становится то, что комментарий Фергюсона мешает судье делать свое дело».

Доминик Кинг делится информацией о составе английской молодежки:

Обзор английской прессы. 04.05.2011

Джеймс Лэнчо рассказывает о том, что британская группа «Mumford & Sons» даст концерт для того, чтобы собрать деньги для «АФК Уимблдон», за который болеют два участника группы.

Новости и слухи:

Следим за английским футболом и подписываемся на блог!

Обзор английской прессы. 04.05.2011

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В Москве оттепель и паника, связанная с курсом доллара и евро. В это время на Ямале -45. Газовые предприятия «Роснефти» спокойно ведут добычу, внедряют новые технологии в отрасли, создают новую инфраструктуру для увеличения показателей добычи. В Новом Уренгое сейчас полярная ночь. ...
Принцесса Сальма завершила учебу в Университете Южной Калифорнии. Король Абдалла II и королева Рания, пребывая с частным визитом в США, вчера присутствовали на выпускной церемонии младшей дочери. Вместе с Сальмой закончила этот же университет и дочь Мишель Абама и Барака Абама - ...
О Старом Новом годе, газете «Ведомости» – и опасностях тринадцатого числа Как известно, сегодня у нас опять канун Нового года – причём, некоторые источники утверждают, что «популярность этого праздника растёт…» Неужели?.. Согласитесь, довольно странно праздновать тринадцатого ...
...
Дорогие девушки, покупал ли кто-нибудь на вышеназванном сайте кашемир, например? И что это было в итоге? Поделитесь отзывами, пожалуйста, там сейчас скидки и очень соблазнительно что-нибудь купить. ...