Обзор английской прессы. 01.05.2011

топ 100 блогов thegame01.05.2011

Сколько может стоить ошибка лайнсмена, почему пришло время для видео-технологий, кто необходим «Арсеналу» для больших побед и какой хет-трик удался Марио Балотелли – об этом и многом другом в традиционном обзоре прессы от блога «Gool@zzo!»

Обзор английской прессы. 01.05.2011

Цитаты дня

Карло Анчелотти, главный тренер «Челси»: «Думаю, это очевидно, что мы предпочли бы выиграть этот матч при других обстоятельствах, но сегодня нам просто повезло. Нам необходимо быть честными самим с собой и признать это. Когда ты смотришь повтор по телевизору, то ты запросто можешь сказать, что решение неверное. Но это был трудный момент, мы просто должны принять тот факт, что такие эпизоды могут играть как за нас, так и против нас».

Кенни Далглиш, главный тренер «Ливерпуля», о поездке в Мадрид Рейны, Кэрролла, Джонсона и Мейрелеша: «Если они хотят посмотреть матч «Реала» против «Барселоны» и это никак не мешает их тренировкам, то это не проблема для них, и это не создаст проблем мне. Даже поездка в Лондон занимает больше времени, чем самолет до Мадрида. Они взрослые люди, разве нет? Я им не нянька».

Харри Реднапп, главный тренер «Тоттенхэма», о решении лайнсмена в матче его команды против «Челси»: «Лайнсмен пытался судить честно, но в этом эпизоде он просто гадал. У него не было выбора, потому просто невозможно было точно разобраться. Он попробовал угадать и ошибся. Разумеется, он сделал это вовсе не потому что хотел победы «Челси», но это в очередной раз доказывает, что нужно внедрять технологии. Некоторые люди говорят «Но это же сделает игру скучнее». Но в чем в таком случае заключается «веселье»? В принятии неправильных решений и засчитывании голов, которые нельзя засчитывать. Его ошибка может стоить нам 30 миллионов фунтов, и что мы можем с этим сделать? Гол засчитан».

Темы для обсуждения

Гол «Челси»

Обзор английской прессы. 01.05.2011

Пол Хэйуорд рассуждает на тему повторов в футболе: «При прочих равных предложение обратиться к примеру других видов спорта и останавливать игру для просмотра повтора или использовать специальную технологию определения гола выглядит более чем разумным. Но футбол отталкивает нововведения. Наверно, это слишком самонадеянно останавливать игру в интересах «fair play», последствия, тем не менее, продолжают проявляться в виде постоянной злобы и споров после матча. «Шпоры» далеко не первый раз попадают в такую ситуацию, чаще оказываясь жертвами, чем наоборот. Несколько лет назад вратарь «Манчестер Юнайтед» Рой Кэрролл ошибся после дальнего удара Педро Мендеса и не успевал остановить мяч, прыгающий в сетку его ворот. Кэрролл зачерпнул мяч обратно в поле уже после того, как он пересек линию ворот, но гол не был засчитан. Игра в таких случаях сводится к фарсу, так, к слову, было и после удара Лэмпарда в Блумфонтейне».

Стив Тан считает оба гола «Челси» сомнительными: «Неопровержимые доказательства того, что видео-технологии нужно внедрять в футбол были представлены вчера вечером, «Челси» получил два гола, при этом соперник имеет все основания оспаривать правомерность каждого из них. Безусловно, нельзя с уверенностью говорить о том, что мяч пересек линию в голе Фрэнка Лэмпарда после очередного ляпа известного на такие оплошности вратаря Эурелио Гомеса. На самом деле, вооружившись повторами с разных ракурсов от Sky Sports, можно смело утверждать обратное. Окончательно почувствовать несправедливость «Тоттенхэм» заставил Самолон Калу, который, забивая победный гол на последних минутах традиционно безумного дерби, находился в тонком положении вне игры во время паса Дидье Дрогба. Все это может оказать существенное влияние на ключевые вопросы сезона и потенциально обойтись кому-то в миллионы фунтов».

Доминик Файфилд считает, что произошедшее может перевернуть гонку: «Защита «Челси» титула была наполнена отчаяниям, в лучшим случае это можно было назвать преследованием лидера из безнадежной позиции, но теперь они могут получить второе дыхание. Победа, вырванная на последних минутах, позволила  действующим чемпионам приблизиться к «Манчестер Юнайтед» на расстояние трех очков, имея матч на «Олд Траффорд» в запасе. Сэр Алекс Фергюсон покинул стадион за 15 минут до окончания матча, чувствуя, что титул находится у него в кармане; останься он, и все вполне могло бы закончится жалобами на «заговор».

«Арсенал» – «Юнайтед»

Обзор английской прессы. 01.05.2011

Генри Уинтер рассказывает о том, что может перевернуть ситуацию в «Арсенале»: «Венгеру стоит игнорировать постоянные крики о революции и полной перестройке в команде. «Арсеналу» необходимо небольшое изменение в философии Венгера, он должен объяснить игрокам, насколько важно брать на себя ответственность. Также не помешает пригласить в команду несколько сформировавшихся игроков, победителей, прирожденных лидеров, чтобы привить определенный характер команде, которая постоянно «ломается» под давлением конца сезона. Когда команду на каждом углу поджидают невзгоды, как случилось с «Арсеналом» в последние недели, команде необходимы люди с железным характером, такие как Тони Адамс и Патрик Виейра. В свете этого «Арсеналу», безусловно, следует отметить, что основные качества, которые отличают недавно выбранного лучшим игроком года Скотта Паркера как раз лидерство и нежелание признавать поражение».

Немного ностальгии от Гари Невилла: «Матч полуфинала Кубка Англии 1999 года против «Арсенала», вероятно, является лучшим матчем, в котором мне довелось поучаствовать. В этом матче было все: фанаты, выбегающие на поле, удаления, пенальти на последней минуте и один из лучших голов, что я когда-либо видел. В довершение ко всему, это была последняя в истории Кубка Англии переигровка полуфинала. Матч проходил на «Вилла Парк», с которым у нас было связанно так много воспоминаний в Кубке Англии. Мы сыграли там множество полуфиналов, наши фанаты великолепно поддерживали нас, и нашу команду всегда было очень тяжело обыграть. Как жаль, что сейчас полуфиналы проводятся на «Уэмбли».

Иан Холлоуэй защищает Арсена Венгера: «Я не мог поверить своим ушам, когда услышал такое количество звонков на радио во время обсуждения вопроса о сохранении Арсеном Венгером его работы. В определенный момент мне следовало бы себя ущипнуть, чтобы убедиться в том, что я не сплю. Неужели все всерьез об этом говорят? Ведь речь идет об одном из лучших тренеров в истории Премьер Лиги. Возможно, Арсен сам породил монстра, пройдя сезон 2003-04 без поражений. Они были непобедимы, а сейчас не могут выиграть чемпионат. Иногда так бывает: делая что-то великолепно, ты создаешь себе проблемы на будущее. Например, музыкант может написать непревзойденную песню – но потом становится невероятно трудно соответствовать такому уровню. Я нахожу абсурдным то, что кто-то настолько хороший в своем деле как Арсен может подвергать такой критике, но, если ты «Арсенале», то фанаты будут ждать от тебя трофеев. Для меня Арсен был и остается гением, и если он решит однажды покинуть клуб, можете быть уверенными в том, что он сможет выбирать свое следующее место работы из топ-клубов».

Хет-трик Балотелли

Обзор английской прессы. 01.05.2011

Дэйв Вуд рассказывает об очередной драке с участием СуперМарио: «Сколько еще тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини будет это терпеть? Перспектива поучаствовать в финале Кубка Англии на «Уэмбли», четвертое место в Премьер Лиге и участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне – похоже, ничто не может улучшить настроение Марио Балотелли. На тренировке в субботу нападающий завершил свой «хет-трик», поучаствовав в третьей разборке с партнером по команде за сезон. Балотелли пришел в ярость после жесткого подката со стороны Венсана Компани, он ответил своим фирменным угрюмым взглядом, злобно показывая на бельгийца пальцем. Джеймс Милнер и Яя Туре вмешались до того, как разборки приобрели серьезный характер».

Новости и слухи:

Следим за английским футболом и подписываемся на блог!

Обзор английской прессы. 01.05.2011  

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Везение закончилось. Только-только мы перестали радоваться, что так удачно и оперативно унесли ноги с дачи прямо из-под носа урагана резкого похолодания, снега с дождем и прочих ...
Не еду на Интерпресскон. Ибо странен мне конвент, который считает недостойным дерьмом тексты Дивова и Лукьяненко, но зато предлагает голосовать за гениальную прозу Побитого Журналиста tm (при этом путая его с известным певцом). Проголосую-ка я ...
Сегодня во всём мире будет представлен новый альбом Дип Пёпл. Первый альбом за последние восемь лет. И хоть мировая премьера только сегодня, в РФ альбом появился уже в пятницу. Вот такой вот подарок решил сделать себе Дмитрий Анатольевич. Как видите — звонок откуда надо может ...
Последняя неделя перед вхождением Плутона в Водолей. Он будет там уже в воскресенье. Что характерно, ингрессия происходит одновременно с вхождением в Водолей Солнца, то есть Плутон и Солнце будут в соединении. Понедельник и вторник - гармоничный аспект Солнца и Нептуна. Интуиция, ...
 Всю ночь лил дождь зануда и зазнайка и отворивши поутру ясны очи очередная ипостась Сущности испытала озарение мозга.       Вместе с озарением пришло осознание об том что Сущность сама по себе  в сущности ни что иное как перекос в сторону матриархат ...