рейтинг блогов

Обзор английской прессы. 02.05.2011

топ 100 блогов thegame02.05.2011

Упустит ли «Юнайтед» титул, что означает победа «Арсенала», когда ФИФА начнет внедрять технологии в футбол и что заставляет футболистов закрывать свои аккаунты в Твиттере – об этом и многом другом в традиционном обзоре прессы от блога «Gool@zzo!»

Обзор английской прессы. 02.05.2011

Цитаты дня

Сэр Алекс Фергюсон, главный тренер «Юнайтед»: «Это предоставляет «Челси» большой шанс. Важные решения в их пользу были приняты в субботу, последнее время такие решения часто принимаются в их пользу. Они выиграли матч на «Олд Траффорд», а впоследствии и чемпионат в прошлом году. Это настораживает. Мы вынужденны волноваться о таких вещах, как судейские решения. Но не стоит забывать о силе нашей команды, о том, что матч пройдет на «Олд Траффорд»… о том, что на кону находится чемпионство. Наши фанаты будут готовы к матчу, точно также как и мои игроки».

Джон Терри, защитник «Челси»: «Я стал фанатом «Арсенала» на 90 минут, сейчас у нас есть отличный шанс снова выиграть чемпионат. Матч на «Олд Траффорд» будет очень важен для нас и для «Юнайтед». Мы показали им, на что способны, обыграв их на «Стэмфорд Бридж». Если бы мы проиграли в том матче, то они оторвались бы на 18 очков и были вне зоны досягаемости. Сокращение отрыва до всего 3 очков показывает значимость нашего достижения. Мы не позволяли себя утратить веру, и «Юнайтед» отлично понимает, что мы никогда не сдадимся».

Бакари Санья, защитник «Арсенала»: «Я пойму Сеска, если он покинет клуб. Он находится в «Арсенале» уже достаточно долго и хочет выиграть трофеи. Как профессионалы мы все хотим быть успешными, но мы ничего не выигрываем уже шесть лет».

Лейтон Бейнс, защитник «Эвертона», о пенальти, забитом в ворота родной команды: «Если «Уиган» останется в Премьер Лиге, я буду очень рад. Я всегда буду за ними следить, с этой командой у меня связаны только приятные чувства и воспоминания. Надеюсь, им удастся победить необходимое количество раз. Сейчас я предан «Эвертону» и никому больше, но «Уиган», конечно же, все еще значит очень многое для меня. Очень надеюсь, что этот пенальти не станет значимым и они останутся в Премьер Лиге».

Темы для обсуждения

«Арсенал» – «Юнайтед»

Обзор английской прессы. 02.05.2011

Ричард Уильямс хвалит Рэмзи за игру, а Венгера за веру в парня: «Предложили бы вы новый долгосрочный контракт игроку, который все еще ходит на костылях после двойного перелома большеберцовой и малоберцовой костей, травмы, которая вынуждает завершать карьеры? Арсен Венгер предложил, 1 июня прошлого года, а в воскресенье Аарон Рэмзи отплатил ему за веру, забив гол, который поддерживает интригу чемпионской гонки в Премьер Лиге и показывает, что «Арсенал» все еще способен выигрывать «большие» матчи».

Сэм Уоллес отмечает, что происходящее в этом сезоне не похоже на «Юнайтед»: «Сэру Алексу Фергюсону доводилось проигрывать титул Премьер Лиги в последних турах сезона и раньше, он даже однажды заметил, что это может иметь прямое влияние на пищеварительную систему тренера, но он никогда не упускал титул обстоятельствах, которые поставили под угрозу чемпионские амбиции его команды в этом сезоне. «Юнайтед» может упустить титул, растеряв огромное преимущество над «Челси», преимущество, которое превосходит даже то, которое они сами отыграли у «Ньюкасла» Кевина Кигана в сезоне 1995-96».

Иан Чэдбэнд уверен в светлом будущем молодых полузащитников «Арсенала»: «Рэмзи и Уилшер позволили нам убедиться в том, что даже, если Сеск Фабрегас покинет команду в следующем сезоне, жизнь может продолжаться и без испанского маэстро, зато с двумя игроками исключительного таланта, у которых скорость мысли «союзничает» со скоростью движения. Вчера тинэйджер Уилшер и 20-летний Рэмзи наглядно показали, почему Венгер говорил о том, что этим парням нужно всего лишь немного удачи для того, чтобы на них однажды посмотрели как арсенальскую версию Райана Гиггза и Пола Скоулза».

Мартин Липтон отмечает чемпионскую интригу: «Нужно быть идиотом для того, чтобы не признавать достоинства команды, у которой есть заряженность на успех и жажда побед Сэра Алекса Фергюсона и упорство Уэйна Руни. Но вдруг, так неожиданно, «Манчестер Юнайтед» начинает видеть за собой синюю тень «Челси», понимая, что поражение на «Олд Траффорд» на следующей неделе сделает их аутсайдерами в чемпионской гонке. Угроза родилась буквально из ниоткуда, всего два месяца назад преимущество «Юнайтед» над действующим чемпионом составляло 15 очков, а уже в это воскресенье оно может полностью испариться».

Оливер Хольт сочувствует победителям: «Действительно жаль, что то, что случилось вчера на «Эмирейтс» стало для победителей всего лишь сладкой пыткой. Конечно, «Арсенал» своей победой над «Манчестер Юнайтед» дал чемпионату настоящую интригу. Но успех пришел к Арсену Венгеру и его команде слишком поздно, они дали эту интригу не себе, а кому-то другому. Они обыграли лидера и сделали огромное одолжение «Челси». К сожалению, к этому был сведен весь их сезон: по-настоящему поучаствовать в определении короля, потеряв свои шансы на корону пару недель назад».

Мартин Самуэль призывает не переоценивать важность результата: «Это был лучший из всех возможных исходов для Премьер Лиги, и это также фантастический результат для «Арсенала». Но только в краткосрочной перспективе. Этот исход дал свежее дыхание чемпионской гонке и твердую надежду клубу, что, несмотря на все трудности, год «Арсенала» все-таки придет, это действительно был лучший весенний денек в северном Лондоне. Но в долгосрочной перспективе это может стать результатом с жалом в хвосте, может случиться эффект бумеранга, в зависимости от того, насколько серьезно тренер клуба Арсен Венгер отнесется к этой победе. Ведь по-прежнему не вызывает сомнений, что его команде нужен капитальный ремонт. Не полное изменение курса развития, но понимание того, что некоторые позиции требуют значительного усиления, если «Арсенал» снова хочет завоевать титул».

Генри Уинтер считает, что «Юнайтед» имеет достаточно поводов для опасений: «Mayday, Mayday, Mayday (прим. – игра слов. Mayday – международный сигнал бедствия в радиотелефонной (голосовой) связи. May Day – 1 мая). Сигнал бедствия замаячил перед «Манчестер Юнайтед», когда от них требовалось сделать последние усилия на финишной прямой этой гонки за титулом. Лидеры заслуженно проигрывают «Арсеналу», предоставляя «Челси» шанс догнать их после матча на «Олд Траффорд», в котором сойдут две лучшие команды чемпионата. Называйте это воскресным саммитом».

Оценки:

А на трибунах «Эмирейтс» вчера была замечена Шарлиз Терон:

Обзор английской прессы. 02.05.2011

Современные технологии в футболе

Обзор английской прессы. 02.05.2011

Лаура Уильямсон делится сенсационной новостью: «Hawk-Eye ведет переговоры с ФИФА о внедрении технологии для определения взятия ворот в футболе. Учитывая события этого уик-энда, когда «Челси» сумел вернуться в чемпионскую гонку благодаря неправильному решению о взятии ворот в матче против «Тоттенхэма», становится очевидным, что ФИФА находится в считанных днях от официального объявления о внедрении технологий в футбол. Соглашение о конфиденциальности не позволяет Hawk-Eye, которые используют систему с шестью камерами для того, чтобы определить пересек ли мяч линию ворот, разглашать детали соглашения с главной футбольной организацией. Следует отметить, что компания предоставляет аналогичные услуги в крикете и теннисе».

Грэм Полл высказывает свое мнение: «Спустя считанные секунды после того, как Эурелио Гомес исправил свою оплошность, не позволив мячу пересечь линию ворот, людям, смотревшим трансляцию, стало очевидно, что гол не следовало засчитывать. Через несколько минут об этом узнали те, кто следил за событиями на «Стэмфорд Бридж» по радио или через Твиттер. Благодаря технологиям, миллионная аудитория может быстро узнать о несправедливо засчитанном голе, который может, в конечно итоге, подарить «Челси» титул – все, кроме судьи Андре Марринера. Настроенные решительно против внедрения технологий в футбол Зепп Блаттер и Мишель Платини снова окажутся под давлением. Они хотят, чтобы игра, в которую играют люди, судилась людьми, но чем больше подобных ошибок случается, тем более одинокими они становятся в их упрямом нежелании идти в ногу со временем».

Джейми Реднапп предпочел бы частичное использование технологий: «Я бы не стал менять многое в том, как сейчас играют в футбол. Я не стал бы использовать технологии для того, чтобы определять офсайды или пенальти, но я обязательно пользовался бы ими для того, чтобы определить пересек ли мяч линию ворот. Потому что это не субъективно и является ФАКТОМ. Такие вещи могут решать исход финалов Лиги чемпионов и Чемпионата мира. У нас есть технологии, так давайте же будем их использовать. Крикет, регби, теннис опережают нас. Футбол застрял в средневековье. Нам нужно действовать, двигаться вперед».

Сборная тура от Daily Mail:

Обзор английской прессы. 02.05.2011

Daily Mail делится фотографиями с презентации новой формы «Арсенала»

Обзор английской прессы. 02.05.2011

Тот же Daily Mail рассказывает о том, что нападающий «Болтона» Кевин Дэвис решил покинуть Твиттер. История берет свое начало накануне матча «Болтона» против «Блэкберна», Дэвис позволил себе саркастическое высказывание в адрес противника, написав о том, что «ждет от них «красивого футбола», о котором говорил Стив Кин (тренер команды)». Матч завершился со счетом 1-0 в пользу «Роверс», а фанаты бывшего клуба Дэвиса буквально закидали Кевина всяческими угрозами. В одном из своих последних твиттов Дэвис отметил, что «частично причиной ухода являются сообщения с угрозами».

Новости и слухи:

Следим за английским футболом и подписываемся на блог!

Обзор английской прессы. 02.05.2011  

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Итак, с этого дня: 1. Стирание комментов запрещено. Бан - надолго. 2. В исключительных случаях разрешен скрин коммента. -если там шок контент -если яркая индивидуальность решила не ограничиваться комментом как все, а запостила разорвиэкранную картинку. В   понюшне было ...
Хлеб из церковного магазина Успенского собора, название мне сказала продавщица, но я его забыла.) Вкусный! хлеб и шпроты можно так, а можно вилочкой, по желанию. Курица тушёная в соусе наршараб (гранатовый собственного изготовления), солёные огурчики Булгур на гарнир и соусы ...
Владимир Петрович Высоцкий (1911-1983) – график-иллюстратор, плакатист, портретист; учился: с 1926 по 1930 годы - на художественных курсах Ассоциации художников России (АХР), с 1936 по 1940 годы - на отделение повышения квалификации художников при Московском государственном ...
Завершаем сезон . Баллы, обеспечивающие участие в финальном розыгрыше, смогли набрать 14 участников. Задание - как изначально и было объявлено - принципиально отличается от обычных в рамках 8 прошедших выпусков. Эрудиция тут не нужна, только логика и интуиция. Правила Каждый из ...
58-летняя уроженка алтайского села Акташ Зинаида З., проживающая в Калифорнии по грин-кард, смогла самостоятельно нейтрализовать преступника, ограбившего до этого несколько небольших магазинов в Малибу и Санта-Монике. Женщина пребывает в Штатах первый год и работает одновременно ...