Обзор английской прессы. 08.05.2011

топ 100 блогов thegame08.05.2011

 Все о важнейшем матче английского сезона в традиционном обзоре прессы от блога «Gool@zzo!»

Обзор английской прессы. 08.05.2011  

Цитаты дня

Карло Анчелотти: «В Италии это случалось. Я хочу остаться. Но сейчас я спокоен относительно этой ситуации. В конце сезона клуб будет принимать решение. Если они посчитают мою работу хорошей, я останусь. Если нет – они могут меня уволить. Проблема не в том, остаюсь ли я или уйду. Сейчас нас должно заботить совсем другое – сможем ли мы выиграть в Манчестере».

Алекс Фергюсон: «Он очень хорошо работает, я не понимаю, откуда появилась эта атмосфера неопределенности вокруг него, которая всегда присутствует там. Слухи в «Челси», кажется, работают сверхурочно, Карло выигрывал Лигу Чемпионов дважды, брал Скудетто, сделал дубль с «Челси». Будучи сам однажды выбитый им из Лиги Чемпионов, не могу понять всей этой истории (Анчелотти будет уволен, даже если он выиграет Чемпионат). Это окажется самым удивительным решением. Слухи, безусловно, существуют. Иногда они исходит от агентов, иногда от людей внутри клуба. Но он провел это время по достоинству, и это действительно так, поэтому не понимаю всех этих разговоров».

Темы для обсуждения 

«Манчестер Юнайтед»  vs «Челси»

Обзор английской прессы. 08.05.2011

Хенри Уинтер создает громкую афишу событию: «Семь последних чемпионств (включая этот сезон) были точно распределены между «Челси» и «Юнайтед», но в это воскресенье будет сделан последний бросок костей, который решит, кому достанется последний титул. Восставший народ против правительства. Англичане часто обвиняют Ла Лигу и Шотландскую Премьер Лигу в том, что исход чемпионства решают две команды. Но оглянувшись назад, после последнего чемпионства «Арсенала» в 2004 году английская Премьер Лига ничем не отличается от вышеперечисленных турниров. «Челси», «Челси», «Юнайтед», «Юнайтед», «Юнайтед», «Челси», и теперь «Эль Кульминатико» – плей-офф между «Юнайтед» и «Челси». 

Пол Хэйворд концентрирует внимание на Фергюсоне: «19-й титул как фиксация того, что он сделал, и он по-прежнему будет держать ответ в эти выходные на «Олд Трафоорд», как это было два сезона назад. Уйти из команды он может лишь по двум причинам: плохого состояния здоровья или семейным обстоятельствам. Поскольку он уже давно перестал думать о возрасте (60, 65) в качестве ориентира, который будет диктовать ему, как долго работать. В настоящее время его логика занята тем, что он окружен прекрасными молодыми игрокамм снова - быстроразвивающейся командой. И нет никаких причин уходить, хотя волнение оттого, что реконструкция неминуема по-прежнему существует».

Стив Таунг тоже пишет о нем: «Плохая новость для всех фактических и потенциальных соперников «Юнайтед» – сэр Алекс Фергюсон подтвердил, что даже победа в Премьер Лиге и Лиге Чемпионов в этом месяце не сможет соблазнить его подать в отставку. «Я никуда не ухожу, буду здесь и в следующем сезоне», - сказал Ферги в пятницу за два дня до матча с «Челси», который может принести ему 12-ый титул чемпиона Англии и 19-й титул в карьере. Страдания и бессонной ночи до сих пор компенсирует ему экстази. К примеру, перед ответным полуфиналом с «Шальке-04» он проснулся четыре раза, беспокоясь о том, какой именно состав выбрать. В конце концов, удивив всех, он сделал оправданный выбор. Сон прошлой ночи, должно быть, был более беспокойным».

Оливер Браун жалеет Нани: «Его трансформация поразительна. 10 голов в Лиге, не говоря уже об его улучшении игры, которое оживило «Манчестер Юнайтед», когда команда хромала на протяжении нескольких месяцев в момент неустойчивой формы Уэйна Руни и сломанной лодыжки Антонио Валенсии. У Нани есть много причин быть недовольным, что не выиграл ни одной персональной награды. Его влияние на команду в течение сезона было более последовательным, чем Гарета Бэйла в «Тоттенхэме», и более важным в чемпионской гонке, чем отчаянное сопротивление Скотта Паркера за выживание».

Хенри Уинтер ставит на гол Дрогба: «В свои 33 года, едва ли он представляет свою будущее в этой команде. Вдали всей этой игровой суеты он весьма популярен в Кот’д Ивуаре, всемирно известная фигура, которой удается сохранять жизнь в своей стране. Это двукратный обладатель футболиста года в Африке, которому удалось добиться прекращения войны в его собственной стране, посодействовав ООН в объединении народа. Дрогба разносторонний человек, который забил много голов в своей карьере. Еще один в воскресенье будет как подарок в честь прощания с клубом, где он провел семь бурных лет».      

СуперМарио

Лиуз Тэйлор взяла интервью у скандально известного игрока: «Марио Балотелли иногда удается найти в Манчестере уединенное место, поскольку после переезда в Англию прошлым летом его редко оставляют в покое. Для итальянца наступило наконец-то время, чтобы отделить реальные факты от вымысла. Сегодня на повестке: слух о большом штрафе за неправильную парковку. «Я слышал, что у меня накопилось 12000 фунтов за неправильную парковку, если это было бы правда, то я должен был бы нарушать правила около 35 раз за сутки. Это нереально. Может быть, у меня есть 20 парковочных штрафов, которые я знаю, но это не так много, и я не так глуп. Я припарковал свою машину за пределами ресторана Сан-Карло много раз, но не так много, чтобы штраф был равен £ 12.000».

Чарли Адам

Обзор английской прессы. 08.05.2011

Иан Холлоуэй пишет в своей колонке: «Я так рад, что мы добыли одно очко против «Тоттенхэма» прошлым вечером, и даже счастливее, чем наш капитан Чарли Адам, который забил. Чарли выбрали на прошлой недели в программу Match Of The Day. [видимо, имеется в виду «команда тура», составляемая экспертами этой программы.] Алан Ширер сказал тогда, что надеется, что шанс этого парня не прошёл мимо. [речь идёт о несостоявшемся трансфере в Ливерпуль зимой.] Довольно, Алан. Твой - может, и прошёл, потому что ты закончил выступления, но Чарли 25 и он имеет потенциал стать одним из лучших полузащитников в Премьер-Лиге. Да что там, он уже один из лучших. Он попал в список номинантов, состоящий из 6 человек, на звание Игрока года по версии FA. Так о чём ты говоришь, Алан? Дай парню шанс. Я поступил мудро [этой зимой, не отпустив Адама] и ты не должен говорить такие вещи [буквальный перевод: выносить такие вещи на публику], как ты это сделал.».

 Обзор английской прессы. 08.05.2011  

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Здравствуйте, участники сообщества! Может быть моя ситуация кому-то покажется банальной, но я в тупике, не знаю что делать, и мне очень нужен совет. Меня зовут Саша, мне 25 лет. Три года я встречаюсь с девушкой. Назовем ее Катей. Из этих трех лет год мы живем вместе. Живем с моими роди ...
Встреча премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого  с жителями города Сандомир ознаменовалась скандалом. На рыночную площадь  аграрии принесли с собой гроб, положив ...
Про снятые номера все понятно. И про вымогательство за них тоже. Слушайте, а чего делать, если номера сняли, а на их место другие прикрутили? Чо делать? Куды бечь? Чем чревато? ...
Я писала, в самом начале моей деятельности жизни в жж о театре. Вернее о том, что все в моей жизни непредсказуемо и спонтанно. Нечаянно заинтересовалась живописью. Сама удивляюсь, я так была погружена в книги. В ту жизнь, книжную. Там и жила. Там и любила. Проходя мимо жизни, как ...
- Принц Иордании Хусейн и принцесса Раджва на баскетбольном турнире. - Король Карл III на играх Mey Highland Games в северной части Шотландии. - Король Карл III посетил воскресную церковную службу в церкви Канисбей. - Меган и Гарри покупают права на экранизацию бестселлера канадского ...