Обязана ли невестка смотреть чужих детей

топ 100 блогов anonimusi05.05.2017 Подслушала...

На соседней скамейке сидели две молодые мамы с колясками. Дети мирно спали, а мамочки беседовали...
- Вчера на меня окрысилась вся родня мужа. Уверена, они меня все вчера просто возненавидели - пожаловалась одна.
- А из-за чего? - спросила собеседница.
- Вчера был день рождения у свекра. Вся семья собралась на ужин. Приехали и мы с мужем и с малышкой. Слово за слово и зашла речь о летних каникулах. Старшая сестра мужа, у которой двое детей, сын в пятом, а дочка в третьем классе, сказала, что пока не знает, где дети будут на летних каникулах. За ними же смотреть надо, а на работе отпуска не будет ни у нее, ни у мужа. Да и родители работают. Они свой отпуск делят на весну и осень, чтобы на даче управляться. Свекровь, сказала, чтобы на них с отцом не рассчитывали, они помочь не смогут. Младшая сестра, у которой дети в первом и третьем классе, тоже пока не знает, куда пристроить детей. Вроде в июне получится отправить в санаторий, а на июль и август тоже некуда девать и некому подбросить. И тут свекровь выдвинула гениальную идею. Оказывается, я в декрете с ребенком, значит, я абсолютно свободна все лето и могу спокойно присмотреть за детьми. Я возразила. Дочке два месяца, ну, пусть ей будет даже пять. Я не смогу с маленьким ребенком смотреть за чужими детьми. Маленький ребенок требует внимания и времени, а еще домашние дела. И тут свекровь "завелась"... Оказывается, какая работа с маленьким ребенком? Я просто ленивая. Раньше все друг другу помогали, выручали, детей смотрели. А дети уже не маленькие, за ними ухаживать не надо, только погулять и накормить. Это минутное дело. И места в нашей квартире хватает, и книги с играми они привезут, и сквер не далеко, всегда погулять можно. А после работы родители будут забирать своих детей и утром завозить. Надо выручать друг друга.

Няня

- Они что, забыли, что с маленьким ребенком работы на весь день хватает, иногда даже некогда в квартире убрать? Они что, не понимают, что за школьниками глаз да глаз нужен? Да их только покормить надо раз пять за день. Вот у меня брат младший в пятом классе. Знаешь, сколько ему внимания надо? А занять? А гулять бежит во двор... Так это он дома бежит, где у него все друзья и одноклассники. А то чужие дети, которые никого не знают... Да, перестань. Даже не думай соглашаться.

- Я и не согласилась. Сказала, что иногда посмотреть могу, если родителям в кино захочется или поехать куда на день. А изо дня в день я не готова смотреть. Свекровь обиделась. Сказала, что они надеялись, думали, что я не откажу. А я еще не понимаю, если им некуда детей на лето девать, то какого черта старшая своих детей во время учебного года с классом в санаторий отправляла? Отдохнуть захотела? С мужем в Египет слетать на неделю? Так неделю могли бы и родители детей посмотреть, и отпуск брать было не не обязательно. Так нет же. Весь март были в отпуске, на отдых слетали, дома лежали, а как лето, так помогите! детей некуда девать!

- А муж твой что сказал по этому поводу?
- А что муж? Он понимает, что если я соглашусь, то я и смотреть буду. Он же работает с 10 до 20. Ему бы со своей дочкой побыть.
- Тогда не парься.
- А я и не парюсь. Правда, свекровь демонстративно от меня отвернулась, сказала, что если мы не будем выручать друг друга (я ее дочерей), то и она меня выручать не будет, когда мне понадобится. Муж мой сказал, что если нам понадобится, то мы головой будем думать и сами решать, а не перевешивать свои проблемы на чужие плечи. Мы ушли, даже не дождавшись торта. Нас, кроме свекра, никто не провожал.

- Ну, и ладно. А если бы согласилась, то потом смотрела бы целое лето.
- Я знаю. Дети младшей сестры у нас были на зимних каникулах. Их привели на два дня, а были почти неделю. То забрать не могли, то поздно работали, то по холоду таскать не хотели, а завтра все равно их не с кем оставить. Но мне не сложно было, я в декрете была, мы читали, рисовали, в игры играли. Но тогда малышки не было. А сейчас мне просто некогда. Да и ответственность это серьезная.

Скажите, правильно ли поступила молодая женщина, у которой новорожденный ребенок, отказавшись смотреть во время летних каникул племянников своего мужа?
Согласились бы вы смотреть все лето своих племянников?




(без названия)


Не хотите пропустить новые записи? Добавляйте меня в друзья и подписывайтесь на обновления блога!
Добавиться в друзья
Подписаться на обновления.

Вам понравился этот пост? Поддержите меня, поставив лайк этой записи в своих социальных сетях, а можно просто написать комментарий! Мне важно ваше мнение!

Я в социальных сетях: Facebook | Instagram | ВКонтакте | Одноклассники | Официальный блог в Одноклассниках

Все материалы принадлежат автору блога.
Полная или частичная публикация без моего согласия запрещена!
Разместить мой материал в своем личном блоге или социальных сетях можно без разрешения, но не забывайте ставить активную гиперссылку на оригинал.

Готова к сотрудничеству!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что, вчера здесь мог появиться драматический пост о мелких нервотрепках, но к посту должна была прилагаться фотка, которую жж отказался вставлять) Сегодня поутру я продолжила попытки, но пока билась с глюками и  настройками, тема утратила актуальность)) Так что сегодня в эфире ...
Не мог бы кто-нибудь из знатоков ПК и компьютерной безопасности прокомментировать эпизоды из фильма "Девушка с татуировкой дракона", в которых Лизбет Саландер устанавливает слежку за компьютером Веннерстрема и других персонажей? Она проникает в подъезд дома, узнает номер квартиры, затем фо ...
Сеанс 2 октября, 10:18 В МИД назвали сроки высылки венгерского консула Венгрия должна в течение недели отозвать своего консула из Берегово на Закарпатье, иначе он будет выслан. Об этом заявил глава МИД Украины Павел Климкин ...
Оригинал взят у Уважаемого putnik1 в ФАШИЗМ ВСЕГДА НА ОДНО ЛИЦО Какой-то киевский хмырь написал мне , что названием постинга о бомбежке Луганска штурмовой авиацией киевских нацистов я "в очередной раз нагнетаю". По его мнению, нельзя сравнивать "маленький ...
Оригинал взят у pozo_de_ciencia в Гетто мать его Давеча пошла война фотопостов, увлечённо люди мерялись количеством алкашей в рашке и европах, величиной и ароматностью мусорных куч на улицах мировых городов и прочими ништяками.   Ну я ...