Обявляю охоту!

топ 100 блогов iko_a26.02.2011
А не выпить ли чачи?

http://www.baltinfo.ru/2011/02/26/K-teraktu-v-Domodedovo-prichastny-vlasti-Gruzii---Torshin-190283
 

К теракту в Домодедово причастны власти Грузии - Торшин
Москва, 26 февраля. Недавнее выездное заседание Национального антитеррористического комитета во Владикавказе подтвердило: бороться с террором надо постоянно и не только усилиями спецслужб. О подробностях встречи рассказал «Российской газете» первый зампред Совета Федерации Александр Торшин.

«Борьба с «лесными братьями» и  диверсионно-террористическими группами нужно вести по-разному. Здесь мы имеем дело не с молодыми пацанами, а с хорошо подготовленными и хорошо вооруженными профессионалами. Вместе с тем я считаю, что без активного участия населения в борьбе с террористами успеха не будет. Поймите правильно, я не призываю местных жителей браться за охотничье оружие и гоняться за бандитами. Конечно, нет. Но не укрывать террористов, сдавать информацию о них, не платить дань «бородачам» им вполне по силам», - сказал Торшин.

Отвечая на вопрос об исполнителе теракта в Домодедово, Торшин заявил, что террориста взовали дистанционно.

«Могу сказать лишь свое мнение, что террорист в Домодедово, а также террорист, взорвавший в прошлом году рынок во Владикавказе, не были самоубийцами. Я уверен, что их взорвали дистанционно.Организован же теракт был, уверен, из-за рубежа. (...) Это была Грузия и ее правящий режим».

Также Торшин подчеркнул, что терроризм меняется. «Разговоры об организованных бандгруппах, объединенных какой-то идеей, с четкой структурой и единой иерархической верхушкой - это подход двадцатого века. В двадцать первом веке террор все больше становится сетевым бизнесом».

На заседании НАК было высказано пожелание о создании некоей структуры, куда бы вошли самые авторитетные представители разных религиозных конфессий для ликвидации духовных угроз в обществе.

«Реализация этого проекта наиболее успешной будет на базе Минрегионразвития. А о том, что такой координирующий орган нужен, говорит хотя бы тот факт, что сейчас 15 ведомств занимаются в той или иной мере вопросами межнациональной политики», - отметил Торшин.

Обявляю охоту! [info]iko_a wrote:
Feb. 26th, 2011 03:28 pm (UTC)
а как без Грузин в Росии что плохое случится!?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Внезапно! Известный радиоведущий и шоумен Сергей Стиллавин посмотрел наш фильм "Арбузные корки" и написал рецензию в своем инстаграмме . Сергею фильм не понравился (и это нормально), однако гораздо интереснее оказалось бурное обсуждение в комментариях. Мнения разделились от желания ...
Мой приятель Алекс, директор Института биологии старения, о котором я упоминаю в новой книге, живет в Турции. У него там уже двое детей родилось. Снимает виллу с бассейном, живет, не тужит. Так вот, он купил себе пистолет. - Ты же иностранец! - ...
Когда на открытии Олимпиады во время Шоу не раскрылось одно из Олимпийских колец, муж чуть позже спросил меня: "А какой континент это кольцо символизирует?" . Мы бросились к интернету и нашли информацию, что Америку. А после того, как при прохождении сборной США, на закрытии Олимпи ...
Как убрать жир с рук Читать далее ...
Одна из новинок этой осени  от Ellevill, бамбук/ хлопок.Что скажете о Paisley Quatro Templar? ...