Объявления

топ 100 блогов blondzinko26.09.2018 Хочу поделиться прекрасным.
В деревне объявления на столбах не вешают. Во-первых, не эстетично, во-вторых - бессмысленно, в-третьих, столбов очень мало.
Я видела объявления на заборе кладбища и на специально поставленной для этого доске в культурном центре деревне - у магазина.

Объявления

Кстати, все жду, когда дорогу возле этого культурного центра сделают поприличнее, а то там такая раздолбанная гравейка, что едешь и оглядываешься - не потерял ли по пути от тряски детали.

Объявления IMG_20170527_181212.jpg

Итак, объявление.

Объявления

Помимо чисто деревенских тем - например, обрезка деревьев (злободневно, кстати, собираемся звонить), отдельно радует наличие объявления про ремонт стиральных машин - 21-й век все-таки, хотя колодец в деревне все еще работает исправно.

День деревни, кстати, прошел достаточно активно, хоть и лил дождь в тот день. награждали ветеранов труда, был концерт местных и приехавших из Дзержинска артистов.

Яблоки опады принимают прямо в магазине по 5(пять) копеек. Талончик на проезд в автобусе-троллейбусе-трамвае, как я уже писала, стоит у нас 60 копеек. Так что туда-сюда съездить в поликлинику, например, - мешок яблок надо отвезти в магазин и по таким дорогам бензина на это уйдет гораздо больше.

Впрочем, рассказ не об этом, а про то, как цивилизация приходит в деревню, не разрушая при этом ее основы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Радует только одно в олимпийском скандале: что это были анализы мочи... А если бы брали на анализ кал? ...
Недавно в ленте я прочитала, насколько по разному звучат фразы   «не хочу работать» и «хочу не работать». Я второй год, как не работаю. Уволилась по собственному желанию, проработав на одной должности и в одном месте всю свою трудовую жизнь. Это была взаимная любовь — я и моя ...
Перед посланием президента у государственников были завышенные ожидания — его перенос на всё более поздний срок интриговал и будто бы обещал чего-то экстраординарного и кардинального. Кивали на слова Матвиенко о том, что послание задаст новые координаты, станет историческим. Ждали ...
В посте "Технологии власти и теория миропроектов" я задал вам, мои дорогие читатели вопрос: " Что для вас важнее: своевременные рассказы о происходящем в США и в России, или рассказы о том, что происходило более 500 лет назад, так как аналогия происходящего сейчас с тем, что ...
Клод Моне. Прогулка. Дама с зонтиком, 1875. 100 х 81 см. Холст, масло. Национальная галерея искусств, Вашингтон Картина "Прогулка. Дама с зонтиком" Клода Моне (1840-1926) - одна из самых известных работ художника, который дал название направлению живописи. В картине отражена ...