рейтинг блогов

Объявление года: #50дней, Вокруг Лондона или прыжок в неизвестность! Нужна ваша помощь

топ 100 блогов moscowlondon29.01.2014 Друзья,

У меня для вас объявление года.

На старости лет (мне уже 31!) я хочу уйти в свободное плавание и начать свой бизнес. Точнее не начать, а продолжить. Взяться на него двумя руками и сделать из него то, чего этот бизнес достоин.

Вот уже больше года я веду проект "Вокруг Лондона за 40 шагов".  Данный проект - это попытка описать Лондон во всем его многообразии. На это у меня 40 шагов, то есть 40 клеточек лондонской версии игры "Монополия". Примерно каждые полтора месяца я изучаю новую клеточку - улицу с ее людьми, историями, наблюдениями, магазинами и домами - всем тем, что делает Лондон "Кэпиталом оф Грейт Британ".

За это время я разработал 9 пеших туров по Лондону. Эти туры посетили уже больше 1000 человек. Причем многие ходили на все туры без исключения. За это время я услышал больше хороших слов о себе, чем за десять лет до этого. Благодаря этому проекту я перелопатил тонны книг, прослушал сотни подкастов о Лондоне, написал много постов, даже снял пару эпизодов. Можно тут долго писать и хвастаться, но... работая 5 дней в неделю в консалтинге, непросто найти время. Когда меня спрашивают "Как ты все успеваешь?", у меня ответ один - "Я на самом деле ни фига не успеваю". Потому что с проектом можно сделать в миллион раз больше. А у меня на все про все в лучшем случае полтора дня в неделю.

Поэтому я решил, что пора. Я уже больше 8 лет пишу о Лондоне. Мне лет 5 подряд говорят, что у меня хорошо получается окружать себя самыми интересными людьми в Третьей Столице. Я 10 лет консультирую мировые бренды на тему маркетинга. После сотни туров я уже более чем уверен в своих сила. Концепция проверена. Пора.

Вокруг Лондона за 40 шагов

А с другой стороны страшно. По-человечески страшно. У меня маленькая дочка, жена и котик . На содержание королевского двора уходит немало денег. И в тоже время я уверен, что все будет хорошо. Потому что у меня есть План и #50дней :) #50дней за которые я надеюсь заручиться вашей поддержкой и с расправленными плечами, уверенностью тов. Котского и улыбкой Белки начать новую главу в проекте "Вокруг Лондона за 40 шагов", сделав его моей основной работой!

В общем, я объявляю кампанию по сбору средств на новую главу проекта "Вокруг Лондона за 40 шагов" :) Если за #50дней у меня получится собрать £5000, то я пишу заявление об уходе с работы и мы вместе начинаем строить бизнес нового поколения: оригинальный, интересный, вовлекающий, двухнулевый и инновационный.

А что, собственно, ожидать? Вместо полутора дней в неделю на проект у меня будет 6 дней. А это значит, что:
1. Я смогу показать вам Лондон изнутри.
У меня будет в разы больше возможностей уделять время онлайн части - блог постам о Лондоне, наполнению Фейсбук странички, созданию отдельного сайта и проч.
За время ведения проекта у меня накопилась масса интересностей, но времени на то, чтобы написать все эти истории, катастрофически не хватает.

2. Я буду делиться своим опытом ведения бизнеса.
Если честно-откровенно, то интересней котиков может быть только свой бизнес. Наверное, каждый хотя бы в какой-то момент лайкал котиков думал о том, чтобы его создать. Так вот у вас будет уникальная возможность следить за его процессом в формате реального времени. Я буду писать о своих впечатлениях, размышлениях, успехах и факапах, планах и устреплениях, буду с вами советоваться и рассказывать о коварстве грабель :)

3. Я буду и дальше знакомить вас с лучшими лондонцами и гостями столицы.
Это у меня, как выяснилось, получается очень хорошо знакомить людей. Я своими встречами в пабе и пешими турами передружил огромную часть русскоязычного Лондона.
Если вы - из этих друзей, то буду очень признателен за вашу поддержку :) Чтобы у других были такие же замечательные друзья.

4. Я смогу сделать туры еще интересней.
Лондон - абсолютно бездоннная бочка в плане интересностей. Надо только время и терпение на то, чтобы их отыскать, изучить и стройно представить в течение пары часов, которые длится тур.
Мне дико нравится вести пешие туры. И (без ложной скромности) у меня это неплохо получается. Но я точно знаю, что можно сделать все еще круче. Так, чтобы Лондон навсегда остался в вашей памяти. Чтобы вы уже никогда не смогли по-другому смотреть на эти улицы и думать об этом городе :)

5. У меня будет, наконец, время заняться фильмом, подкастом и другими форматами.
Мне кажется, нет ничего хуже, чем когда тебе делают предложения, от которых ты не можешь отказаться, но при этом отказываешься. Есть много интереснейших и талантливейших людей, которые предлагали мне делать совместный проект в рамках "Вокруг Лондона за 40 шагов".
Если будет 6 дней в неделю, значит, будет время на фильм, подкаст, книгу и проч. Не все сразу, конечно, но все же :)

Ок. А что надо-то?
Я создал специальную краудфандинговую страничку на Indiegogo.

Объявление года: #50дней, Вокруг Лондона или прыжок в неизвестность! Нужна ваша помощь indiegogo screenshot

Это сайт, который позволяет вам поддержать новый бизнес. На нем я вам и предлагаю поддержать меня одним из пяти способов.

1. Купить билет на посещение пешего тура в группе.
Самые лучшие, самые оригинальные, самые интересные пешие туры в Лондоне :) С самой качественной публикой Лондона. Это те самые туры, что сейчас проводятся три раза в неделю. В среднем тур длится 2 часа. Еще час мы обычно общаемся в уютном месте.
Как обычно, билет стоит 15 фунтов. Воспользоваться им можно в любой момент. Билет можно дарить :)

Если вы купите сразу два тура, то это обойдется вам в £25, так что самым заядлым монополистам советую затариваться за будущее.

2. Купить индивидуальный тур.
Индивидуальный подход, максимум интерактива, возможность заглянуть за каждый угол и посмотреть на Кэпитал оф Грейт Британ глазами его жителя = незабываемые впечатления о лучшем городе на земле.
150 фунтов и я ваш на 3 часа :)
Вы можете прийти в одно лицо, а можете приводить с собой дружную компанию из 10 человек.

Опять же - если вы покупаете два частных тура, то это вам обойдется в £250.

3. Купить холст с изображением Regent St в исполнении Tatiana Alisova.
У меня для вас самый настоящий арт :) Произведение искусства от Tatiana Alisova.
Картина напечатана на холсте ограниченным тиражом в 30 экземпляров. Каждый из них пронумерован и подписан художницей :)
За £50 вы получаете украшение на стену размером 30см х 30см + один пеший тур в группе в придачу!

4. Купить "Идеальный день в Лондоне".
Это для тех, кто приключения и эмоции ценит больше всего на свете.
В данном случае я сначала побеседую с вами по телефону, чтобы понять, что вы цените в жизни, чем увлекаетесь и что вам запомнилось из предыдущих поездок. А дальше я разрабатываю для вас индивидуальную программу на весь день, предлагаю вам несколько вариантов. Тут уже все ограничивается вашими желаниями и возможностями. В идеальный день может входить что угодно - от частных стрит-арт уроков до ночевки в Лондонском Зоопарке, от полета на вертолете до поездки на скоростной лодке по Темзе. Я буду весь день с вами и сделаю все, чтобы этот день в Лондоне был для вас действительно идеальным.
750 фунтов + расходы (тут уже зависит от того, что вы выбираете).

5. Купить рекламный пост "Записках Эмигранта".
Если вы думали о том, чтобы дать рекламу в блогах, то "Записки Эмигранта" к вашим услугам. За 300 фунтов я размещу ваш рекламный текст, если он не противоречит моим морально-этическим принципам. Пост будет помечен тэгом "реклама". А ваше сообщение прочтет самая думающая, самая интеллигентная, самая креативная и самая международная публика Живого Журнала :)

В общем, на то, чтобы собрать 5000 фунтов у меня 50 дней! В конце которых мой марафон покажется, наверное, легкой пробежкой. За эти 50 дней я постараюсь раскрыть Лондон с новой стороны, рассказать вам о своих наполеоновских планах, поделиться своими мыслями и переживаниями, а также убедить вас и себя в том, что этот проект достоит большего :)

Буду дико признателен за вашу поддержку! Для того, чтобы поддержать "Вокруг Лондона за 40 шагов", надо пройти по ссылке и выбрать там то, что душе угодно :)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Комната покойной Тамары Тихоновны была неразграбленным святилищем старушечьего быта. Воскового цвета обои, медового цвета занавеси. Зеркало, перед которым можно поправить платочек и седую кичку. Металлическая кровать: под закругленной спинкой восемь перекладин ...
Инструктор на Л-29 курсанту показывал своё мастерство. Сорвался в штопор. Прыгнули. Пока Ми-8 летел за ними, инструктор проинструктировал : - Встал двигатель. Дал команду катапультироваться. Ты прыгнул! Понял ? - Понял! На "беседу" завели инструктора. Потом курсанта. В общем ...
Мать известной российской теннисистки и фотомодели Анны Курниковой арестована в ...
Все мужчины судят по себе и считают, что ВСЕ женщины  изменяют, но в силу разнообразных причин. Но женщины истинно знают, что это не так. Потому что все женщины делятся только на 2 категории: те, у которых есть придаток измены, и те, у которых его ...
Этот снимок с Дедом Морозом и Снегурочкой, сделанный в крупном рижском торговом центре Spice, лидер движения по дерусификации Латвии разместила на своей странице в соцсети "Х", как доказательство явного непотребства. Снимок сопровождает следующая надпись на госязыке (размещаю в ...