Объясню и разжую, если некоторые не понимают....Как управляют людьми

топ 100 блогов artemdragunov12.09.2017 Мне друзья написали, что я зря обсираю Каца.
Я удивлён, так как стараюсь быть объективным и редко когда позволяю себе такой инструмент как "обсирание", и то - по эмоциям или пьяни, но не умышленно.

Вернусь к вопросу:

Это не обсирание.
Нисколько.
Я не сказал ни слова про его человеческие качества.
Я просто перечислил то, что лежит на поверхности в публичке и что им самим признано.
Кац - рациональный человек и делает то, что считает полезным для себя. А что он считает полезным - он не скрывает.
Это и есть крючок.
Карьера, бабло, успех, эффективность, по мере возможностей - элегантно и красиво. Это и есть слабое место.
Я ни разу не слышал от него про патриотизм, честь, совесть, Родину и т.д.
Поэтому определённая меркантильность в нём есть и он это не скрывает, за что достоин уважения. Но эта меркантильность, мещанство, буржуазность и хипстеризм - это и есть главные инструменты давления на него, даже неощутимого для него самого.

Вернусь к "невидимой руке", которая часто ведёт того или иного персонажа по жизни, который даже иногда не знает об этом.
Многие чиновники, политики и их сторонники часто удивляются тому, что у многих персонажей как бы присутствует некий АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ. Несмотря на то, что персонаж абсолютно не выдающийся и не подаёт явных признаков гениальности или полезности.

Я сейчас не о среднего уровня блогерах, которые прямиком из КПЗ или жизненных жоп, вдруг попадают в офисы крупных компаний на руководящие посты.
Нет.
И я не об агентах или шпионах, маскирующихся офицерах спецслужб или разведчиках.
Нет.
И не о мажорах - тут то понятно сразу.
Нет.

Я о людях, которые реально не состоят в списках агентов, сексотов, или подобное, но почему-то пользуются покровительством некой мощной тайной силы, которая помогает им вылезать из периодических жоп и карабкаться по карьерным лестницам ВОПРЕКИ здравому смыслу, конъюктуре и т.д.

ВЫ НАВЕРНЯКА знаете много подобных примеров, когда тот или иной пост занимал вдруг человек, который ну никак не подходил к нему и у которого шансы занять этот пост были равны нулю. Но человек делал карьеру. Рос и в итоге занимал ключевую позицию.
Или блогер, который не написал ни одного интересного поста, но вдруг возглавил рейтинг блогеров. И т.п.

Поэтому поясню одну из самых древних методик управления.
По сути - это вторая по древности методика, после знаменитой " разделяй и властвуй".

Павел Свиридов любезно подтвердил её наличие. За что ему отдельное спасибо.

Так вот:


Это методика управления, по системе спецслужб. Древнейшая.
Суть в следующем:

Если на какой либо пост или должность в определённой системе, скорее всего пирамидальной, которые играют некоторую роль в некотором деле, ключевую роль, скажем так, скажем редактор газеты, медиаменеджер и т.д,  претендуют 100 человек, то наиболее вероятно этот пост предоставят тому, кто легче всего управляем из всех, со стороны или сверху..
Уже управляем или потенциально управляем, в случае чего.
А значит - человек проходит предварительный или заочный, не всегда очный отбор, подвержен управлению, а это значит, как следствие - что на него есть или компромат или методики или инструменты управления им.
И у него - подходящий для внешнего управления менталитет, характер и жизненная ситуация.
Это всё даёт ему преимущество в сравнении с другими, даже если все остальные качества его - ниже.
Именно возможность внешнего контроля над такой персоной - делает эту персону благоприятной для системы, а значит -  этой персоне и преференции.

Разжую:
Вот мы имеем 1000 опозиционеров, которые баллотируются на 100 выделенных под них должностей, чтобы соблюсти видимость демократии в стране. Власть не может позволить себе 1000 неконтролируемых оппозиционеров в стране.
Это опасно для неё.
Но и не может позволить себе отменить выборы и не дать оппозиции выпускать пар.
Поэтому:
Из этой 1000, наиболее крупные шансы на победу будут не у того, кто популярен в народе, не у самого честного или активного, а у того, кто более управляем и контролируем в случае чего. Ему будут создаваться самые оптимальные условия.
На его ошибки будут закрываться глаза, ему будут подсовываться наиболее "лучшие" преференции и т.д.
Вплоть до "невидимой руки ангела-хранителя", которая вовремя спасёт и продвинет.
Такой оппозиционер пользуется покровительственной поддержкой, - и его вряд ли заподозрят в например фальсификации выборов в его пользу со стороны властей, так как он - оппозиционер, причём  не первоклассный:)))))

И когда такой человек вырастает, не без посторонней помощи до определённого уровня, назовём это - уровень лидера мнений, узловой должности или ещё что, ДАЖЕ НЕ имея понятия о ней - он становится ключевой фигурой, которой легко управлять, в случае, если им надо управлять. Или по крайней мере -  контролировать.


В системе управления, где нет возможности назначить на узловые посты доверенных и проверенных людей, ( а семья и близкие к таким не относятся как раз по причине не полной управляемости), лучше всего назначать на должности именно легкоуправляемых людей, к которым есть набор определённых инструментов. Даже если они из враждебного или противоположного лагеря.
Скажем редактор популярного радио, или владелец популярной газеты, или менеджер популярного телеканала или  оппозиционер, не имеющий никаких шансов занять топовую позицию в оппозиции, но тем не менее занимающий её.
В нужный момент, в любой момент, к таким людям могут постучаться или просто легко намекнуть на ту самую "невидимую руку" - и этот человек сделает всё, чтобы его карьера не пошла по кривой дорожке, ТАК КАК ТОЛЬКО он сам, и та самая  рука знают, что сам этот человек БЫЛ НЕ СПОСОБЕН НА ТО, что с ним приключилось.
Вот и всё.
Именно поэтому на выборах  всегда будут побеждать условные эти, а не условные те, у которых сторонников больше.
Решающую роль будет играть лишь то, насколько человек внешне управляем.
А это - или доверенные люди или люди даже из противоположного лагеря, но легко управляемые.

Поэтому ГЛАВНОЕ:

АНАЛИЗ надо проводить не по линии свой - чужой, а по линии Управляем - Не управляем.
И чем труднее управляем человек - тем меньше у него шансов на персонального Ангела Хранителя.
Какая именно спецслужба играет роль Ангела - не так уж и важно:)

И всё. Это главное.

А теперь про методики и сами инструменты управления.

Многие думают, что это обязательно компромат:)))

Нет милые. Не только. Даже не столько.
Чаще всего это просто комфорт. Дом, кредиты, работа, карьера.
Ещё чаще - семья. Дети, жена, любовница. И чем больше - тем больше человек управляем.
И наконец - главное - честолюбие и всё такое.
И чем старше человек - тем больше и ярче это выражено. Хотя есть исключения и много.

А по сути - всегда совокупность всего, как надёжный пульт дистанционного управления человеком.

Когда человек достигнет своего максимума, карьерного или как лидер мнений и т.д. -  он становится узлом управления.
Стоит только ему намекнуть на весь его реальный рост и помощь со стороны.
А в случае необходимости - может стать и козлом отпущения.

Вот так всё просто, заги мои....

Управляем ли я?
Возможно.
Я то себя тешу надеждой что нет, но у меня дети, кредиты и честолюбие. Поэтому я иногда замечаю, что мне - везёт.
Хотя я не давал больше одной присяги и ни одна спецслужба мира не сможет показать документ, подписанный мной.
Но иногда мне везёт, поэтому я подумал -       .....   и вот пишу этот пост.

меднэ?


К чему это я?
К тому, что не всегда со стороны видно, что у человека за плечами или внутри, но всегда заметна та рука "ангела", которая тащит его на самый верх определённой пирамиды, ВОПРЕКИ здравому смыслу и логике.
И часто даже помимо воли или желания самого персонажа.
А логика -  наука.
И подсказывает нам, что если на первый взгляд в чём-то нет логики, то скорее всего она всё же есть:))))

Система управления, власть или подобное - слишком ценные для Паразита вещи, чтобы он мог позволить себе слишком много неконтролируемых и неуправляемых персонажей на ключевых должностях, постах и рабочих местах, особенно в бизнесе, медийном и эфирном.



_

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне тут тонко намекнули, что я стал проёбывать свои еженедельные обязанности по созданию кошерного раковника. Чё сказать, понял, был не прав. Let's start discach, said Maggie one day! ...
В одной старой еврейской притче, фермерский осел провалился в колодец. Пока фермер думал, как ему поступить, животное часами издавало жалобные звуки. Наконец, фермер принял решение. Он посчитал, что осел уже старый, не нужен ферме, а колодец давно пересох, и пригласил всех своих ...
Уважаемые знатоки! Приятель в НЙ покупает для меня Nexus 4, который привезут в Израиль. Два вопроса: 1. Каков наиболее выгодный перевод денег на его счет (кроме прямого банковского перевода)? 2. Как обстоит вопрос с гарантией? Чек и покупка по умолчанию оформляется на его имя, нет ...
Какие? Я бы предложил рамки - с конца 1940-х годов. Крупнейшие открытия, выдвинутые глобальные теории, принимаемые как истинные. Раз надо уместиться в семерку - нет смысла называть семь математических или семь биологических. Как сравнивать между ...
Девица-съемщица опять выкинула фортель. На этот раз она не просто проебала ключи, а потеряла их с концами на очередной пьянке. Я посоветовалась с Юлей, она подтвердила, что надо менять замок, и брат сказал, что хотя бы один из двух надо заменить. Я съемщице об этом сказала, мол либо ты ...