рейтинг блогов

Объясняю, почему принц Чарльз ходит 40 лет в одном пальто

топ 100 блогов germanych13.10.2020 Объясняю, почему принц Чарльз ходит 40 лет в одном пальто


Объясняю, почему принц Чарльз ходит 40 лет в одном пальто



На фото: принц Чарльз сорок лет рассекает в одном и том же пальто (фото из журнала Объясняю, почему принц Чарльз ходит 40 лет в одном пальто amarok_man)


Углядел забавный пост про то, как принц Чарльз сорок лет ходит в одном пальто. На представленных фотографиях принц и в самом деле возрастом меняется, а верхняя формы одежды остаётся неизменной. Удивительная бережливость члена королевской фамилии. Читатели в комментариях делают свои предположения, почему и как. Но все они не правы. А теперь я вам расскажу, как дело было.


У принца Чарльза очень заботливая мама – королева Елизавета II. И она всегда следила за тем, чтобы её сынок выглядел не хуже других. Так чтобы перед людями было не стыдно. А ведь в Королевстве Английском сами знаете как обстоят дела с товарами повышенного спроса. Всюду сплошной дефицит. Так что если увидел в магазине что хорошее дают, хватай не глядя на все деньги – позднее пригодится.

И вот как-то раз королева Английская Елизавета II пошла прошвырнуться в центр столицы по магазинам. Понятно, что на всякий случай взяла накопленных деньжат побольше – вдруг какой дефицит случайно увидит. И точно – в ЦУМе на 1-м этаже увидела хвост длиннющей очереди, которая уходила по лестница куда-то ввысь на 2-й или 3-й этаж. Как нормальная английская женщина, королева Елизавета тут же пристроилась в конец очереди, не забыв вежливо (англичанка всё же) спросить «Кто крайний?» А на возгласы «Просили больше не занимать» внимание не обратила. «Знаем вас, шельмы, как не занимать, – подумала королева Английская – у самих небось под прилавком уже припрятано». Но всем другим подходящим она жёстко говорила: «Просили больше не занимать». Впрочем, народ всё равно за ней пристраивался.

А что там на другом конце очереди королеву Елизавету не волновало. Она знала одно – что если такая очередь, в которой она уже второй час стоит, значит товар стоящий. И точно, когда под самый вечер она наконец добралась до заветного прилавка, то обнаружила, что стоит в очереди в секцию мужской верхней одежды. А в ней – мамочка моя дорогая! – продаются отличные мужские польты из твиду. Аккурат такие, какие она как-то видела в журнале «Англия», который ей показывала свояченица, у которой муж работает в министерстве лёгкой промышленности и у них в книжном киоске этот журнал иногда продаётся. Она тогда ещё подумала: «Вот бы моему Чарлику такое бы, вот бы он сразу соколом стал».

Прикинула старушка – вернее тогда, в далёкий уже от нас 1979 год, она была ещё не очень-то и старушка – сколько брать. У неё денег было на новый цветной телевизор Радуга-703. Вот такой вот:

Объясняю, почему принц Чарльз ходит 40 лет в одном пальто

Телевизор этот, импортный, производства СССР, она давно хотела купить, чтобы соседки иззавидовались. Но уж больно пальто было хорошо. Елизавете сразу представилась, как ее сынок приосанится в таком пальто. А то бегает в куртке-поддергайке, что от отца-почти-покойника осталась. Когда потеплее ещё ничего. По теплу можно бегать, а первые морозы ударят, так затемпературит. Но и по цене пальто «кусалось». Все же целых 125 целковых, не шутка. Но брать надо, бо когда еще такое «выбросят»? А она тоже ведь не заведенная кажный день по центрам разъезжать, да в таких очередях выстаивать.

И вот до нее самая очередь доходит, а ей вдруг мысль в голову, как молния – ну походит сынок в пальто. А пальто-то, знамо, чай не ватник дедов, в котором тот полвека ходил, а и ещё стока же ходить можно. Знаем мы эти польты модные. Всего лет десять в них, а то и менее проходил – и уже дыра на дыре, все локти в заплатах. «Нет, надо брать сразу несколько, – королева думает. – А возьму я на все, на телевизерные!». Прикинула. Выходило целых пять пальто купить можно и еще пятнадцать целковых остается. «Будет на что карамелек внучатам купить, когда появятся». Ну и говорит продавщице: «Давай, милая, заворачивай мне пять штук польтов, вон тех, в два ряда пуговицы».

А продавщица злюща попалась. «В одни руки не более двух польт» – Сказала, как отрезала. И очередь сзади волнуется, видя такое дело, боятся что им не хватит. «Больше одной польты в одни руки не давать!» Что тут с нашей Лизаветой сделалось. Забилась она, милая, запричитала: «Ииии! Матушки мои! Это что же в стране нашей туманной деится! Да это как такое, чтобы ветерану войны да всего две польты в одни руки. У меня, чай, одних сынков три штуки: Принц Чарльз, Принц Эндрю и Принц Эдвард, граф Уэссекский. Да ишшо внук Питер, хотя и маленький пока так ему на выраст. А ну такая-секая, подавай мне польт пять штук как есть, а не то я к самом премьер-министру нашенскому на приём на Даунинг-стрит запишусь и всё ему порасскажу, как в вашем магазине бабушку несчастную обижают, кавалера Ордена Бани и Ордена За Заслуги, шефа королевских улан и прочая, и прочая. Давай сюда шинельки, так и сяк, а не то попомнишь меня, слезами кровавыми умоишся».

Испугалась продавщица, выдала запрошенное. И очередь хотя и шушукалась, но как про премьер-министра услыхал народ, так решил на рожон не переть, а только втихоря злится и всякого разного в спину желает. Но королеве нашей Елизавете на это начхать и растереть. Главное польты купила как есть все пять штук.

Вот так и случилось, что матушка позаботилась о том, чтобы у принца Чарльза были нарядные польты, почитай, на полвека носки. Правда чуть великоваты, ну да это ему не впервой. Вот он их и носит. Почти все сносил. Ещё одно осталось. Как это сносит, так новые покупать надо будет. Авось ещё что-нибудь в ЦМУе выбросят.

Объясняю, почему принц Чарльз ходит 40 лет в одном пальто





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Как то раз один дон проехал на красный свет. Его остановил полицейский. Дон сослался на эффект Допплера: если движешься навстречу свету - то он для тебя становится большей частоты. Так что красный свет ему показался зеленым. Но полицейский знал, что эффект Допплера проявляется ...
Пробую новое. Выбрался на эти "выходные" на охоту. Поймать никого не поймали, но заебался знатно. Выезжал аж в Орехово-Зуево, надо теперь поближе искать варианты - а то прямо по границе участка охотхозяйство, а я не знаю никого. В целом интересный (и полезный) опыт. Так что к  ...
Конец года - самое безумное время. Когда наваливается куча дел и ничего не успеваешь. А потом - "бац!" Ты уже за столом с бокалом шампанского. Выжатый, как лимон, но с предвкушением нескольких дней лени. А есть люди, которые живут по-другому. Один мой коллега уже много лет подряд ...
"26 августа 1992 г. Ротан с братвой подъехали на стрелку в пос. Александровка под Подольском и Психа замочили. Труп вывезли на машине, расчленили (отрубили голову), облили бензином, сожгли и бросили в лесу у дома отдыха «Лесные поляны». Это я биографию министра излагаю, если чо." ...