рейтинг блогов

Объясните мне

топ 100 блогов starshinazapasa25.01.2020 Теги: Путин

Объясните мне


Евреи, скажите, а чем объясняется такая популярность Путина в Израиле? Никогда бы в жизни не подумал, что популизм начнет брать верх и в вашей стране.

Большей дискредитации памяти Катастрофы, чем новый диктатор на трибуне Яд Вашема, в этот самый момент оккупирующий соседнюю страну, сделавший ксенофобию, расчеловечивание, ненависть и агрессию своей главной политикой и оружием, репрессирующий не имеющий своего государства народ (ничего не напоминает?) и держащий в заложниках гражданку Израиля - вообще, довольно сложно себе представить.

Тактика "нам надо выжить, свои дела в первую очередь, а происходящее в мире гоев - дело второе" - она ж ведь двусторонняя.
Я вот, поддерживавший Израиль всегда и везде, до корней волос поддерживавший, сижу сейчас и думаю - если Израиль не поддерживает Украину, и расстилается перед её захватчиком, ну, собственно говоря, на кой черт мне тогда поддерживать Израиль?

И такие мыслительные процессы происходят сейчас у миллионов людей по всему миру.
Вы же понимаете это?

Ну и вот какова была сверхидея-то этого мероприятия?

Владимир Александрович повел себя, конечно, не умно. Мягко говоря. Ему бы сразу напрямую отказаться - и именно четко и жестко проартикулировать свою позицию: там, где Путин, я появляться не буду - а не устраивать этот детский сад, короткие штанишки.
Он повел себя глупо.
Но он повел себя не подло.

А Беньямин Нетаньяху ведет себя очень умно. Очень расчетливо. Но...


Вы понимаете, что это теперь останется в истории - как евреи принимали оккупанта и захватчика на мероприятиях к дате Холокоста (черт, Кафка, ты и сюда добрался) - и это уже навсегда?
И если события пойдут по самому плохому сценарию, то лет через пятьдесят, когда школьники будут задавать вам вопрос - скажите, а как вам в голову пришло принимать в Яд Вашеме человека, начавшего Третью Мировую - вам будет ооочень сложно найти вразумительный ответ на этот вопрос.

Не думал, что когда-нибудь напишу это, но сейчас я хочу выразить поддержку Владимиру Зеленскому.
Надеюсь, этот опыт пойдет ему на пользу и заставит вернутся в реальность, где совсем не все хлопают в ладошки при его появлении на сцене.

На фото улыбающаяся мама Наамы Исхаар, улыбающийся Владимир Путин, улыбающийся Беньямин Нетяньяху, улыбающаяся Сара Нетаньяху.
Все улыбаются.

За кадром тринадцать тысяч убитых украинцев, два миллиона беженцев, триста тысяч оккупированных крымских татар, сотни заложников в тюрьмах.

Так, собственно, скажите, чем вызвана такая популярность Путина-то?
Шаббат шалом.

Пока меня опять не забанили, подписывайтесь на мой телеграм-канал
https://t.me/babchenko77

В рамках проекта "Журналистика без посредников"
Если вы считаете, что этот год я прожил не зря, если кого-то мои тексты заставили задуматься, сделать какие-то действия, принять решение, вновь обрести почву под ногами, улыбнуться, заплакать, или просто считаете, что то, что я делаю, кому-то нужно, то премию по итогам года можно выписать, как обычно, здесь:

Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718
Яндекс-кошелек, номер 410 011 372 145 462
В Сбербанке карта номер 4276 3800 8339 8359
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78
Мегафон: +7 926 558 57 89
Долларовая карта "Привата": 5363 5423 0856 3759
Карта "Приват" для переводов в евро: 5363 5423 0856 3775
BENEFICIARY: BABCHENKO ARKADIY
ADDRESS: 52В, YEVHENA SVERSTYUKA, APT. 94
KIEV, 02002, UKRAINE
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
ACCOUNT: 4149629300509742
Для переводов из США:
INTERMEDIARY BANKJP MORGAN CHASE BANK
SWIFT: CHASUS33
ABA: 021000021
Спасибо







Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В четверг вечером мы закупались продуктами на будущую неделю, потому что в пятницу вечером у нас муниципальный оркестр. В супермеркадо мимо проходил молодой человек и помахал нам и сказал, что увидимся завтра на симфоническом оркестре. Я так удивилась, решила, что студент Бегемота и стала ...
Улыбнитесь, люди-человеки ;-) Выйду... А куда – не важно, в целом... Просто выйду гордо, через дверь. И пойду, рисуя стрелки мелом, Догоняйте вы меня теперь. Обогну весь шар земной по кругу, Прочертив на нём меридиан... Сотни верст, походкою упругой - Одолею зной, дожди и вьюгу, И.. ...
Пример Капитана Тома Мура, который совершил сто кругов по своему саду с целью собрать денег для NHS, вдохновил маленького пациента детской больницы в Лондоне на подобный жест. Тони Хадгелл передвигается с помощью протезов. Он поставил себе целью пройти 10 километров для привлечения ...
Вчера посмотрел короткометражку «UNCANNY VALLEY» (Зловещая долина). Рекомендую и вам взглянуть на неё. Дал ссылку своему другу, который очень увлекается различными компьютерными играми и виртуальной реальностью как таковой. В ответ услышал большое количество критики к фильму. Мол, всё с ...
Есть такой Парадокс Ферми: если в видимой вселенной миллиарды звезд, а вокруг них триллионы планет и все это существует миллиарды лет, то почему мы до сих не обнаружили разумную жизнь? Если совсем коротко: ГДЕ ВСЕ? Неужели, разумная жизнь настолько редкое явление, что мы одни во ...
  • f51N9qVx6oZkzWp : RT @vnvv39FUhvtaHz2: Малорос Порошенко ,который взял себе адвоката с России. Истерит не по децки. Видимо если возьмут под стражу малороса…

  • shlilya : @KremlinRussia ПУТИН Я НА ТЕБЯ ЖАЛУЮСЬ В МОСКВУ ВЕЗДЕ, В ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ, В ГЕНПРОКУРАТУРУ РФ----ТВОИ ПОЖИЗНЕННЫЕ… https://t.co/JIk2XkpVku

  • shatalkin : RT @M5NZyOhxPbaRTaE: Путин пощадил чувства простых поляков, не поддерживающих русофобскую истерию своих властей. В своем выступлении Влади…

  • rotagelo : RT @Mikhail_Bakh: Даже если бы Путин предложил дополнить Конституцию рецептами для мультиварки, Госдума проголосовала бы единогласно.

  • Safarov_S : RT @RT_russian: Во время своего рабочего визита Владимир Путин покорил палестинцев простым жестом: проходя мимо почётного караула, российск…

  • NATAROFF : RT @digma28: Борис Немцов: "Это человек, который отобрал у нас с вами наши права. Который растоптал российскую Конституцию. Он архитектор в…

  • lpavel2016 : RT @dimsmirnov175: «В России разделяют боль тех, кто потерял своих родных и близких в результате этого бедствия»: Владимир Путин выразил со…

  • Tika_Vatea7939 : RT @09Ldzd5sKPoxqnP: Президент России Владимир Путин в телеграмме турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану выразил соболезнования семьям по…

  • vgmax : RT @adagamov: Видимо, всероссийское голосование об изменении Конституции пройдет уже после того, как Путин подпишет закон о поправках. Отве…

  • Elena27378337 : RT @apiontkovsky: 23.01 на церемонии, организованной кремлёвским агентом Кантором, Нетаньяху короновал Путина в спасители еврейского народа…

  • very_alex : Путин поручил проверить расходование средств на лесоустройство: https://t.co/PRQDUJaY4B

  • _3708630893792 : Путин поручил сократить сроки рассмотрения заявлений по маткапиталу https://t.co/FxOCWlqlaS

  • very_alex : Путин поручил правительству подготовить предложения по охране лесов: https://t.co/HSXCnrwbGL

  • v7v4mnhPv6fv55U : Странно что Путин ещё раз не покаялся за расстрелы фрицами польских офицеров, вслед за Медведевым - тут давно пора… https://t.co/JyIeQvrZHQ