Валаамова ослица

топ 100 блогов starshinazapasa24.01.2020

Валаамова ослица

Нарисовавшую деда-ветерана российскую школьницу заставили пририсовать ему ногу.
На уроке детям дали задание нарисовать «военную композицию» о подвигах советского воина. Дочь Артема Субботина изобразила немецкий и советский танки, а также ветерана с протезом вместо левой ноги. Увидев это, преподавательница взяла ластик и стерла искусственную конечность. Она сказала девочке, что это «некрасиво», и надо рисовать «нормального» человека.
Прообразом для рисунка был прапрадед школьницы, о котором она слышала от родителей. Он вернулся с фронта без ноги на костылях и с медалями.
Директор школы встал на защиту педагога. Он сказал, что в рисунках на заданную тему детям стоит изображать не «ужастики, страдания», а патриотизм и важность подвига. «Преподаватель ребятам сказала, что не надо делать акцент на изуродованные части тела, а надо изобразить героизм», — добавил он.
В разговоре с изданием учительница заявила, что рисунки были посвящены Дню Победы и должны быть праздничными, показывать достижения, «как у нас в стране все хорошо и прекрасно, и что все это дала нам Победа».
«Героизм солдат должен быть. Смысл же не в увечьях должен быть, а в том, что солдат бился, сражался, а не где-то на пилораме был и оттуда вернулся», — ответила она, добавив, что педагогам рекомендовано, чтобы дети не рисовали негатив о войне.
История произошла в московской школе №141 им. Героя Советского Союза, разведчика Рихарда Зорге.


Ну это же фантастика какая-то, правда? Если бы я такое выдумал - вот с этими диалогами, формулировками и названием школы - хрен бы мне кто поверил. Это как министр культуры в футболке "Идите нахуй". Такое нельзя придумать.

Жизнь опять опередила мечту.

Доброе утро.

Пока меня в очередной раз опять не забанили, подписывайтесь на мой телеграм-канал
https://t.me/babchenko77

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С 11.05 по 01.09 2021 г.Тель-Авивский художественный музей приглашает на особую выставку: работы Амедео Модильяни представлены рядом с работами других художников — тех, которые рядом с ним работали на Монмартре и Монпарнасе, делились идеями и мыслями. Это — далеко не все вопросы, ...
Окончание. Начало http://uborshizzza.livejournal.com/4285972.html http://uborshizzza.livejournal.com/4286716.html Особенно плохо пришлось крестьянам в центральных губерниях. Из них 11 % крестьянскаго населения всех разрядов оказались необеспеченными землею, т. е. получили меньше 2 ...
Какое блаженство в постели лежать И на ночь хорошую книгу читать. Сто раз прочитаешь знакомую прозу, И все тебе ново, спасибо склерозу. *** Какое блаженство на старости лет Своими руками не ...
...
Владимир Владимирович ! Президент Владимир Путин отправил в отставку министра образования и науки Дмитрия Ливанова и назначил на его место сотрудницу своей администрации Ольгу Васильеву, передает "Интерфакс". Не сомневался, что он это сделает, но даже не надеялся, что так скоро. Моя ...