рейтинг блогов

Обвал и деноминация рубля

топ 100 блогов nemihail13.07.2020 Сейчас очень коротко расскажу к чему вообще вся эта пьянка с рублем и что от него ждать.

Обвал и деноминация рубля
(фото: Яндекс Картинки)


Вы наверняка заметили заголовки статей, которые обещают нам обвал рубля, по сценарию 2008 года. К тому же многие заговорили об деноминации рубля.

Все очень просто, перед любым укрепление рубля все трубят, что он скоро обвалится и наоборот. Если услышали от большого числа экспертов, что рублю конец, значит в ближайшей перспективе он укрепится, что собственно мы наблюдаем сейчас.

А вот деноминация рубля это очень крутой вброс. Во-первых нужно узнать мнение народа, если общество в основной своей массе новость проглотит, то это сигнал к тому, чтобы поставить вопрос на обсуждение в законодательные органы.

Но вообще эта страшилка скорее для прогрева экономики после простоя. Людей нужно напугать, чтобы они достали свои сбережения и потратили их. Особенно это касается тех, кто скрывает свои доходы и по какой-то причине держит всё в национальной валюте. Т.е. это попытка вынуть из населения белый, серый или даже черный нал и пустить эти деньги в оборот, ну или хотя бы их засветить.

Те кто помнит замену денег в конце прошлого века знает, что новых денег на всех может не хватить, хотя конечно всё это уже в прошлом. Однако на такие вещи у наших людей удивительно длинная память.

Так что не бойтесь

Во-первых если вы не имеете огромных сбережений в рублях - вообще бояться нечего, а во-вторых в деноминации нет ничего страшного. И в в-третьих для деноминации пока совсем нет предпосылок. Напомню, что деноминация нужна для стабилизации и упрощения расчетов после гиперинфляции или долгой затяжной инфляции. Когда на купюрах уже не умещаются нули. А у нас пока такого, слава богу, нет.

Бояться нужно начинать, когда с экранов телевизора вас попросят не бояться;)

Или у вас есть другое объяснение?

Теперь у моего блога существует и видео версия, она в сторис моего Инстаграма

Может случится так, что мне нужно будет вам передать очень важную информацию и вы должны знать где меня искать:

Яндекс Дзен / Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал

Обвал и деноминация рубля



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Запросы НАСА на выделение дополнительных мест на российских «Союзах» остались без одобрения. Такие данные отыскал на сайте Центра подготовки космонавтов портал «Военное обозрение». ...
Система Эпикура 1750 г. ...При помощи разума редко удается сделать что-нибудь разумное. Разум — это пружина, которая портится так же легко, как и всякая другая, и даже ...
Власти города полным ходом готовятся к саммиту АТЭС. Вот и озаботились новыми табличками с названиями улиц. А как же? Куча иностранцев ведь приедет, как они будут ориентироваться? В любой китайской деревне таблички на английском есть, а у нас - ...
Робин Норвуд, канадская женщина-психолог, посвятившая жизнь изучению взаимоотношений в неблагополучных семьях и практической помощи таким семьям, написала в своей книге очень интересную фразу (не ручаюсь за точность цитаты, но ручаюсь за ...
В чем прикол так лежать на пляже? ...