Обвал авторынка: SsangYong прекратил поставки автомобилей в Россию

топ 100 блогов rovego19.03.2015 Южнокорейский автопроизводитель SsangYong приостановил с января 2015 года поставки машин в Россию "из-за падения курса рубля" (а на самом деле - из-за низких продаж и не способности конкурировать на рынке) и "не намерен возобновлять экспорт до укрепления российской валюты". Об этом сообщило сегодня Reuters со ссылкой на заявление компании.

Обвал авторынка: SsangYong прекратил поставки автомобилей в Россию

Продажи автомобилей SsangYong в России, бывшей еще в 2013 году для компании крупнейшим рынком сбыта, сократились в прошлом году на 41 процент — с 35,7 тысячи до 21,2 тысячи автомобилей, свидетельствуют данные Корейской ассоциации автопроизводителей. Компенсировать экспорт SsangYong намерен за счет увеличения продаж в Европе и Китае.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, за первые два месяца 2015 года продажи автомобилей SsangYong в России снизились на 61 процент — до 1294 машин.

В целом автомобильный рынок в феврале 2015 года по отношению к февралю прошлого года сократился на 37,9 процента — до 128,2 тысячи машин.

Как полагает Reuters, значительное падение спроса на автомобили SsangYong объясняется отсутствием локализации производства в России: все автомобили этой марки выпускаются в Южной Корее. Опять лажает агентство. А такое серьезное, казалось бы. Внедорожники SsangYong собираются на заводе компании «Соллерс» во Владивостоке.

GM уже объявил, что устроит в России распродажу Opel и Chevrolet по сниженным ценам. Ждем такое же заявление от SsangYong.

&********************************************************************************&
Обвал авторынка: SsangYong прекратил поставки автомобилей в Россию

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Генеральный спонсор экспедиции Ведущий российский туроператор "Пакс". Помните о конкурсе "Девушка Пакса"? Диана (победительница) рассказала о том, как все прошло: http://www.babyblog.ru/community/post/travel/1697800 , ее муж тоже поделился своими впечатлениями у ...
Верховное командование армии                                                           Ставка Верховного командования Генштаб/отд. ...
Итак, чем же занимается данный солдат, какова конечная цель действий его расчета? Его расчет занят развертыванием станции комплексной очистки и опреснения воды СКО-10 ...
Гаспаров М.Л. Собрание сочинений в шести томах. Т. 3: Русская поэзия / Составители О.А. Лекманов, К.М. Поливанов. - М.: Новое литературное обозрение, 2022. - 992 с. ISBN 978-5-4448-1284-6. Аннотация: Первое посмертное собрание сочинений М.Л. Гаспарова (в шести томах) ставит своей задачей ...
...