рейтинг блогов

Обсуждение обсуждающих

топ 100 блогов vare4ka7028.08.2021 Человек, как известно, животное социальное - окруженный другими людьми, он вынужден постоянно с ними взаимодействовать, наблюдать, реагировать, оценивать и так далее. А потом делиться плодами взаимодействия с близкими по духу.

Обсуждают знаменитостей, соседей, родню, коллег, случайных прохожих...как это было сто, и двести, и даже тысячи лет назад.
Совершенно нормальное человеческое поведение, поделиться увиденным-услышанным-пережитым, обсудить чье-то поведение, наряды или прическу.  В процессе ищут соратников по мировоззрению, подтверждение социальным нормам, собственной самооценке и так далее.

Обсуждение обсуждающих

Как в реальной жизни, с подружками или близкими, так и в виртуале, который, напоминаю, я лично считаю такой же частью нормальной жизни и не делаю особых скидок на "это ж интернет".

Зачастили в статистику чужеродные юзернеймы, посыпались отфренды - вестимо, где-то подзамочно происходит заседание месткома с вынесением выговоров и прочими последствиями.

Нормальные  жизненные динамики,  даже пословица есть про то, что всем мил не будешь.

Единственное условие - не перегибать палку, не превращать критику в самоцель, скатываясь в параноидальное хейтерство и, того хуже, инициативное вмешательство в жизнь человека, который по меркам осуждателя достоин урока.

Меня больше удивляют эти ясноглазые особи, что приходят в любой легкомысленный треп со своей строгой сентенцией типа а какое вам дело до того, что...

Нет ничего скучнее такого собеседника.

Ну и на некоторых примерах, скука - это полбеды,  в своей "праведности" они могут стать весьма опасными.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это отчетный пост за 18 января. Сюда приносим отчеты вплоть до выхода следующего отчетного поста за 19 января. (Пост выйдет где-то после 00:00 по московскому времени.) Это забег с ежедневными отчетами. Без азарта, без болталок, без подарков и открыток. В отчет нужно принести фото "Было" ...
УРАААА! (То есть осторожно и шепотом: ураааа) Если все будет хорошо, в ближайшую субботу откроет наконец двери наш! любимейший! парк! развлечений!!! Впервые мы поехали туда с двухлетними Зайцами. И с тех пор это наш, наш, наш Парк, наша личная детская площадка, наша сказка и тихая ...
Десять дней тому назад писал про то, как пытался купить телефон в "Евросети", но, ...
  Всем-всем-всем моим любимым друзьям, желаю отличного дня и что бы все задуманное исполнилось на УРА! ...
Рассказ и практические рекомендации для любителей поснимать самолеты в Гонконге с не совсем необычной точки - соседней горы Лантау - той самой, где монастырь По Лин и Большой Будда. Самый простой путь: от метро Tung Chung по канатной дорог Ngong Ping Cable ...